Александра

Чем заполнить душевную пустоту.?

Ответы
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я расскажу, а ты меня послушай:
Бывают у людей такие души –
Они, как зимний сад под толщей снега:
Внутри покой. Внутри лишь сон и нега.

Бывают души изо льда иль града.
Они, как мелкий пруд за спящим садом:
В них лёд до дна. В них холодно и пусто.
В них всё мертвО – и помыслы и чувства.

Бывают души – вьюги и метели.
Печалей намели да улетели.
Их мир так скучен, так неинтересен,
Поверь, дружок, он весь из грустных песен.

Но ты меня внимательно послушай:
Бывают и совсем другие души.
Они, как первый снег в декабрьский вечер,
Что так легко летит тебе навстречу.

Они чисты. В них так светло и ясно!
Они в судьбе случаются не часто.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А вы чем - то пытались заполнить пустоту? Чтение,музыка, рукоделие, прогулки, что-то еще?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

желаю вам найти то, чем можно заполнить пустоту.🌼 🌞 🌸

Оля

Люди так спешат. Они спешат назвать кого-то любимым, кого то другом. Они начинают молиться на человека с первого дня знакомства. Они сами рисуют себе идеальные образы, идеальную жизнь. А что в итоге? Все эти нарисованные надежды, развеются первым ветром. И когда ты ошибаешься в человеке или ещё как то огорчаешься, тебя заполняет пустота, которую мало чем можно заполнить, мало способов отвлечь себя от этого. Просто иногда нужно подождать. Остановиться и подождать..

Александра

У меня пустота не от этого, а от потери близким мне людей- мужа и сына.

Оля

Я тоже потеряла...и Сына...и Мужа.В какой-то момент сломалась так,что отказалась от Жизни...Но,поверьте...просто поверьте...надо ЖИТЬ!Я знаю...ОНИ всегда рядом с нами!

Александра

Спасибо Вам за тёплые слова и Вам то-же сочуствую, но всё равно это очень тяжело переживать.

Оля

Да,это тяжелое испытание.Но,Бог ничего не даёт...не по силам.Мы справимся!!!Правда?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Когда медленно умирала от онкологии моя подруга детства и я ничем не могла ей помочь, чтобы не сойти с ума от бессилия, я купила собаку.

Александра

Спасибо Вам. Я об этом то-же думала.У меня на руках умер муж,от анкологии после тяжёло продолжительной болезни.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я вам сочувствую. Мой папа умер от онкологии.Вообще это какая-то напасть. Желаю вам здоровья и сил все невзгоды перенести.

Елена Монум К.

Как сказал Николай Заболоцкий: "...Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!". И тогда никакая душевная пустота нестрашна!

Владимир Ефимов

Одни заполняют позитивом, другие - негативом, тем, к чему душа больше тянется.

Владимир Ефимов

Это самое опасное время! Если потерял свой путь, то могут "подсунуть" ложный.

Елена Мищенко

Ладно , буду искать праведные пути.

???????????? ????????????

занять себя чем нибудь, например, вязанием, отвлекает по полной

Татьяна Кошеварова

любимым делом...полезным делом...в церковь нужно ходить почаще

Елена Мищенко

Как раз после похода в церковь это и началось.

Татьяна Кошеварова

Конечно справитесь ! 🤝

Мастерица Кукол

Займи сердце любовью, руки- делом, а душу- хорошими книгами!

Vi Za Vi

Почитайте духовную литературу,сделайте добрые дела .

Елена Мищенко

Сейчас пойду делать добрые дела.

Ро
Розочка

...это или все пройдено...или законы бытия узнаны...

Елена Мищенко

Мне тут посоветовали сделать доброе дело...сделала, полегчало.

Ро
Розочка

..доброта ...незаменимое ничем свойство человека и не только человека...но и не все могут откликнуться на доброту другого....вам повезло ???

Марина

А нет душевной пустоты, есть просто не туда пошел

Леонид Музафаров

Можно книгу почитать или стихи наизусть выучить.

Татьяна Наумова

Душевную ни чем,когда чувствуешь себя одинокой

Майя Матосян

книги..дети..работа...а лучше,заново влюбиться...

Александра

Я думаю это не беда, беда была-бы,если -бы понравилось)

Александра

Мне водка не понравилась, на второй день плохо)

Александра

вот может быть коньяк, не пробовала....)

Майя Матосян

только сильно не увлекайтесь...я и после водки не болею)

Eлена Южакова

интересом или самопознанием и саморазвитием

Елена Зибарева

хобби, работа, рукоделие, театр, друзья,,,,,

Th
Theodore

🍏🍎🍐🍊🍌🍇🍓🍑

Надежда Из Сибири.

Работой, если есть. Новыми встречами.

Василий Гусев

Знакомством с интересным человеком.

Александра

Да не знаю,чтонибудь-например какая у Вас погода?

Василий Гусев

Погода резко изменилась + 16 гр, дожди и сильный ветер.

Александра

И у нас так-же, как будь-то в октябре очутились-ветер холодный и дождь мелкий.

Василий Гусев

Вы где живёте, если не секрет?

Александра

Не секрет- не далеко от Вологды.

Wladimir Ahxmeteli

Она заполнится! Потерпите! 🙂 🌹

Александра

Спасибо! вот в Спрашивалке общаюсь с хорошими людми и мне уже легче.