Ксения Антимонова

почему Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки?

Ответы · страница 4
Наталья Третьякова

Потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце.

Счастье

ок

Инна Кудрина

потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце.

Счастье

ок

Татьяна Жутяйкина

Раньше считалось, что именно там находится вена которая соединяется с сердцем

Serji Z

Валерий Любимов

это самый незаметный и скромный ,а значит и интимный палец..Любовью не кичятся

Счастье

ок

Сергей Лабудь

Что бы когда шло приветствие с другим человеком,был виден его семейный статус

Анатолий Ашихмин

У католиков на левую....Черт его знает..=))) 😄 Надо у первого кто надел спросить 😄

ОК
Олег Колядин

Кольцо, как и безымянный палец, абсолютно не нужные части человеческой жизни

Ворон

На базымянном начинается мередиан , ответственный среди прочего и за се кс.

Мартина

а католики на левую руку,очень знаете ли забавная картинка для страждущих

Ab
Abercrombie

ага. живописная сценка в номере 217

Ab
Abercrombie

всё смешалос в доме облонских. реплики летают из диалога в диалог.

Мартина

и как мотыльки сгорают в печах нашего разума

Ab
Abercrombie

ну у меня не печь.. так.. буржуйка.

Мартина

кому котлы ада сдали в аренду?

Олег (Скиф) Мартиросов

потому, как на него наделе кольцо, он приобретает имя того, кто его надел)))

Счастье

👍

Ольга Гапанович

потому что по приданию, он связан с сердцем и отвечает за "дела сердечные".

*** ***

Есть мнение , что таким образом усмиряется сек су альное желание в браке .

Вареньевед

Это у евреев надо спросить, это от них в христианство перекочевал обычай

An
Annushka2205

Это единственный палец на котором находиться вена идущая прямо в сердце

Kristi

Потому что это единственный пальчик, который соединён с сердцем веной)))

Счастье

👍👍👍

Счастье

это чё??

Счастье

кого или что?

Счастье

маньяк ??🙉🙉(шутка)

Счастье

а вы всем пишите?

Счастье

🤔

Болатбек Турмагамбетов

Не знаю! Если знаете, то просветите меня в этом вопросе! Буду благодарен!

As
Asman

кто как носит есть говорят и вдовы и вдовцов можно определить по кольцу

Ольга Пикалова

т.к безымянный палец связан с сердечными делами. т.д ( Означает Любовь)

Рамиль Абидуллин

Если на среднем, то частое любование им могут воспринять неправильно