Dj
Djylia

Посоветуйте как поступить.. я живу в частном доме, соседи завели большую собаку а забор не большой, она очень агрессивная, бросается на забор лает, сколько не разговаривала с соседями не могут привязать, а у меня маленький ребенок, и ругаться с ними не хочется.. и не понимают?!

Ответы
Римма Чечётка

Попробуйте подружиться с собакой, раз соседи тупые. Животные лучше понимают хорошее отношение. Даже агрессивные. А собака чувствует ваше негативное отношение. Попробуйте с ней ласково разговаривать угощать чем-нибудь . Главное, чтоб хозяева этого не видели. Только на это может уйти много времени. И ребёнка не пугайте собакой. Собаки очень чувствительны к страху людей. Становятся более агрессивны. Терпение и Вы получите бесплатного охранника и для своего участка.)

Юрий

ну, если соседи по ъхорошему не понимают, то дело должен решить участковый. если и он не решит, то как только собака подбегает к забору - бросаете на своей стороне забора рядом с собакой петарду. и так несколько раз. если и это не поможет, провоцируете собаку, чтобы перескочила забор. и стреляете в неё так, чтобы было наповал.

Илья Дорофеев

Обратитесь в службу отлова и усыпления собак,вместе с ними и полицией придите к вашим соседям и в спокойной форме скажите всё тоже самое иначе эти службы будут с вами(соседями) разговаривать по-другому.

Куаныш Бейсембекова

к участковому идите ... я тоже таких людей видала не уважают ни себя,не окружающих... тем более у вас ребенок за которого вы несете ответственность... добивайтесь, чтоб они собаку в клетку загнали

Jo

Та же фигня. У соседей алабай безмозглый. Тушка киллограм на 120-140 . надо ругаться. Мы хоть добились что бы рабицу на 2 метра сделали

Ал
Александр

Купите ультразвуковой отпугиватель и кошмарьте псину, чтобы боялась близко к забору подойти. А соседей из дробовика можно.

Маришка

пусть с вашей стороны поставят забор повыше,если не хотят привязывать собаку...Скажите,что ребенок боится собаки...

Демонолог Миднайт

Можно попробовать к ним обратиться письменно и официально - по почте. Это дисциплинирует.

Граф Калиостро

подкорми и поговори и почаще и поласковее00она привыкнет и не будет..агресивной

Алекс Венцель

Сделать другой забор и гораздо выше через который ничего не видно...

Елена

Придется строить высокий,плотный забор от ваших соседей-эгоистов

Гузаль Джетибаева

Ммм но у меня Стаффорд малнький) не знаю что даже посоветовать?)

Павел

знакомая сетуёвина, ставте большой забор. сэкономите нервы

Малина

Ну только раскошелиться и самим забор высокий поставить.....

Николай Гилёв

Только договариваться или поставить забор от них высокий

Клара Захаровна

попробуйте ее прикормить..она и вас охранять будет

Виктор Молодов

Поставьте большой забор. И проблемы не будет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Собака проникает на вашу территорию?

Оксана Мельниченко

для этого есть ветеринарная служба

Коська Коська

кусочек мяса и туда пару иголок