Антон Чикин

Ехать только что в лифте и вот что подумал! Почему когда мы едем не одни обычно упираем свой взгляд вниз?

Ответы
Марина Lovda

Потому что лифт, это маленькое замкнутое пространство. А личное пространство незнакомого человека, является на расстоянии вытянутой руки, как минимум. И не важно, экстраверт человек или интроверт, чтобы чувствовать себя свободно. Нарушая личное пространство друг друга, становится не комфортно всем. От этого и взгляд падает, куда нибудь...лишь бы не в глаза незнакомцу

Надежда Петухова

Хм, вниз. Тут много факторов чтобы смотреть вниз. Итак, объясню:
Есть такая прекрасная вещь, как "Психология жестов". Смотреть вверх, это что-то вспоминать, а вот когда человек смотрит вниз, он стесняется, и в тот же момент защищается. Это природный рефлекс, ничего не поделаешь)

Антон Чикин

Я смотрю вы психолог по профессии)

Надежда Петухова

Простите, слишком заумно пишу... :(Не могу не думать-_-

Антон Чикин

Да все в порядке, на самом деле интересно читать такие ответы)

Надежда Петухова

Я рада, что кому-то это интересно)Стала чаще встречать людей, которые живут, как серая масса, и ничем не интересуются) Благодарю Вас) Мне хочется ещё больше работать и развиваться)

Антон Чикин

Двигайтесь в том же направление, у вас все получится!

Таня !

у каждого человека есть своё лчное пространство..люди не любят когда его нарушают..а в лифте места мало и человек как бы защищает себя от другого и старается не встречаться взглядом опуская глаза

Таня !

ты отчаливаешь на Родину?

Таня !

ух..классно!на долго?

Таня !

чёрным будешь как на аваторке

Кот Макси

Агааа... Вот в прошлом году такой был!!!

Таня !

😘

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

потому-что человек в лифте находиться в твоей зоне комфорта, а смотря вниз или куда-то в сторону так чтобы не на него рядом, ты не воспринимаешь его в ней.

Лилия Никитина

это инстинкт древнего мира смотря другому в глаза или на него ты бросаешь вызов на подсознательном уровне или как говорят генетическая память

Iris Iris

Лифт место нарушения личного пространства посторонними людьми если это так то человек не осознано хочет огородиться и спрятаться

Under Ground

можно смотреть также на потолок, двери.. если бы люди столкнулись взглядами не раз, это создало бы чувство неловкости, дискомфорта.

Sajko Uzkushi

А куда смотреть?Я всегда начинаю разговаривать. А вообще неприятная вещь , когда твое личное пространство нарушено посторонними.

Анечка Клопик

А куда надо?В глаза?Обычно это собеседнику смотрят в глаза...а выдерживать взгляд незнакомого человека и не нужно никому.

Антон Чикин

Ну почему бы не в глаза? Просто я заметил, что люди их прячут

Анечка Клопик

В глаза принято смотреть при обращении...это уже на уровне инстинктов.

Антон Чикин

Ну тогда почему бы там не пообщаться?)

Антон Чикин

Ну я был бы не против, и знаю еще еще есть таки люди)

Анечка Клопик

т.е пообщаться с любым,кто в лифте(бабулька/дедулька,огромный байкер,школьница и т.д?)))))

Антон Чикин

А какая разница кто это будет?) Это же всего лишь общение

Анечка Клопик

Субординация и всё такое)))

Алена Терентьева

потому, что смотреть долго на незнакомого человека неприлично... а смотреть в замкнутом пространстве больше некуда

Ольга Панкеева

Я в лифте обычно стены разглядываю, не зависимо есть кто-то еще или нет, там столько интересной информации бывает)))

Антон Чикин

Да конечно, не соседей не кого, не кто тебе не мешает и ты не кому)

Ольга Панкеева

Дааааа.... И вышел во двор, а там беседка, мангал, детская площадка... Ммм... Сама себе завидую)))

Антон Чикин

Еще и банька, вот что на самом деле классно) люблю попариться

Ольга Панкеева

Есть такая... Просто я к ней равнодушна

Антон Чикин

Ну это больше мужская такая черта)

Екатерина Котовская

Некрасиво пялиться на человека, нарушая его личное пространство, ввиду маленького помещения

Юлия Голоцван

или в телефон) потому что находимся слишком рядом, вроде как нао заговорить, и неловко первым

Яна Сергеева

Наверное глупо заглядывать в лицо не знакомому человеку :))) Я всегда смотрю на дверь :)))

Виктория Сова

Мы просто стесняемся смотреть друг другу в глаза или же просто очень интересный пол:D

Галя Орешина

Чтоб лифт бстрее двигался, мы посылаем ему вспомогательные электрические волны О.о

Антон Чикин

такого ответа я не ожидал)

Галя Орешина

Фантастика, брат! Всему научит, все объяснит

Н✿
Наталья ✿ ❀

я в стенки рассматриваю какие они не очень, хотя это очень редко живу в частном доме

Наташа Ткаченко

потому что маленькое пространство))и не хочется с незнакомым человеком его делить))

Инга Найт ( Inga Night)

а я разглядываю в упор и улыбаюсь. Очередь стоит, чтобы со мной проехать в лифте

Катя Домрачева

Потому что пялиться в упор на того кто с тобой едет это некрасиво и некультурно