Евгений Селецкий

Очень интересно! как,или откуда берется и растет-жемчужина? и сколько их может быть максимум-минимум?

Ответы
Наташа Лихачева

Встворку к живому молюску попадает песчинка. Раздражает нежное тельце.Молюск выделяет слизь и обволакивает песчинку.Тка получаеься жемчуг. Жемчужин в сворке обычно одна,но были случаи,когда находили до 7-ми штук. Но это редкость.

Евгений Селецкий

Вау! самый полный ответ за год!.Респект. 🌹

Наташа Лихачева

Спасибо. 😄

Luanza

Да, песчинка, годами, множество слоёв. А сейчас убыстряют процесс: не песчинку, а простую бусину или полбусины в раковину, но слоёв меньше и, значит, качество хуже.

Евгений Селецкий

спосибо.

Артем Николаевич Акулевич

для -женщины это красота, для раковины -нарост, для поэта -слеза моря) Это песчинка со временем обвалакиваемая солями и минералами внутри моллюска

Евгений Селецкий

ухты! буду знать,если не забуду! 😉

Татьяна Финк

они растут в раковинах, глубоко в море и насколько я помню чаще всего 1 жемчужина вырастает в 1 раковине( редко 2 , ну очень редко )

Евгений Селецкий

Спосибо.

Лариса Некрасова

песчинка попадает в раковину, раковина закрывается и начинается процесс роста, в одной раковине одна жемчужина

Евгений Селецкий

ок верю спс.

Ольга Макаричева

Жемчужины образуются в раковинах морских ракушек, а вот про кол-во не знаю

Евгений Селецкий

спс уже узнал.с песчинки...крайне редко до пяти семи шт.

Ярослава

На телевидении есть программа, там все показано и рассказано

Евгений Селецкий

классный ответ.

Ярослава

Но это же долго рассказыват

Евгений Селецкий

спс.уже подсказали .всего 10 словами.

Ярослава

Кра

Евгения Демакова

Песчинка попадает в раковину и обрастает перлактром

Дмитрий Пенкин

пара вроде может быть??? и растет из песчинки

Евгений Селецкий

ок спс..подсказали.

Михаил Лазарев

Ну никогда не задумывался(честно)

Елена Ш

не задумывалась...нужно глянуть

Сергей Г.

это знают даже школьники....

Евгений Селецкий

кто не знает так и отвечает.респект.

Сергей Г.

набери в поисковике (любом) свой вопрос и получишь миллионы ответов которые в принципе расскажут тебе как и что.....и не прикидывайся дураком

Евгений Селецкий

Если бы я хотел искать поисковиком,я бы здесь не регистрировался,а то что ты дурак ,я понял с первого ответа!

Сергей Г.

да ты что? с первого ответа!! надо же а что ж ты тогда так и не сказал если понял сразу? а то что это знают даже школьники так это факт по природоведению есть такой материал в пятом классе кажись. И что дурак не я а ты так это поймёт каждый кто прочтёт нашу переписку.

Азиз Гулямов

в раковине и растет одна

Евгений Селецкий

Скушно видать одной!

Азиз Гулямов

не говори а потом еще выковыривают

Евгений Селецкий

жесть. 😉

Саша Захаров

в ракушке бывает 2

Евгений Селецкий

ого.сказали из песка.

Саша Захаров

тупой тот

Евгений Селецкий

кто сказал бывает 2 ?

Елена Сидорова

Не в курсе

Евгений Селецкий

жаль..могу рассказать.=)

Елена Сидорова

Мне это не интересно

Вильсур Шакиров

все знают

Евгений Селецкий

отличный ответ

Tatyana Kappel

из песка

Евгений Селецкий

ага..уже четко розяснили.спс.

Tatyana Kappel

Я знаю столько же сколько и вы.

G,
Galisa ,..

дофига

Евгений Селецкий

ОГО полный и насыщеный ответ,браво,вашу зачетку,студент!