Ир
Ирина

если ребенок, искренне веря в Деда Мороза, заказывает ему подарок, который обойдется родителям тыщ так в дцать, что им делать?

Ответы
Хранитель Семени:-)

либо покупать, если не хватает финансов брать кредит или тупо объяснить ребёнку, что кататься на Инфинити ему ещё рано и пусть ещё чуток поюзает Мицубиси лансер эволюшен, у дедушки мороза тоже кризис ещё сказывается)

Ир
Ирина

какой кризис? Он нам заявляет, что мы как маленькие, не понимаем , что ДМ игрушки (он попросил робота-лего за 16 т.р.) не покупает, Их эльфы делают. : ))

Хранитель Семени:-)

Аааааа, я думал тема про баксы идёт))

Alexandra Medvedeva

у меня идея!)) скажите, что игрушки делают эльфы, но чтобы сдалет ьигрушки, материалы то нужны! а их можно только приобрести в специальных магазинах (тут ваша фантазия работает). т.к. это стоит денег, дед мороз тоже в кризисе (ну или про дед морозовых врагов придумайте)))

Хранитель Семени:-)

Дед морозовых врагов??????????? Это Баба Жара, что ль??))))

Alexandra Medvedeva

ага)))) он на ней не женился, вот она и длится)))

Ир
Ирина

придется деду жениться...а то в следующем году все дети без подарков останутся... : )))

Сергей Воробьёв

Объяснить чаду,что на подходе к дому Деда съел человек-паук.И на подарке сэкономите,и на костюме человека-паука-дитё застремается шкуру такого гада на маскарад одевать.

Александр Соловьев

в зависимости от материального положения родителей.... либо купить подарок, либо сделать вид что дедушка мороз перепутал подарки в связи со своим возрастом))))

Владимир Перепелятников

ну тут все от благосостояния...или объяснить ребенку,что дорогих подарков Дед Мороз не делает

Екатерина Арлюкова

сказать, что детей много а денег на всех не хватит, или что на подарки деду мама деньги дает...

Ир
Ирина

ахаха... на это был примерно такой ответ : родители, вы чего как маленькие, не знаете чтоли, ДМ игрушки не покупает, их эльфы делают! : )))

Andrey S

Отказать!Сказать что у Деда Мороза свои расценки в зависимости от поведения ребенка...!"

Виталий Кармазин

Кобыле х...й приделать и продать за коня. Нефиг было бредни ребёнку рассказывать...

Виталий Кармазин

Ребёнок альтернативу не поймёт! Он заказал конкретную вещь и хочет именно её, веря в то, что Белобрадый Дед ему не откажет.

Дмитрий Косьяненко

Объяснить, что у Деда Мороза тоже бывают трудности с финансированием.

Ир
Ирина

проходили...: Вы чего, как маленькие, не знаете чтоли, что ДМ игрушки не покупает, их эльфы делают :))

Дмитрий Косьяненко

Отстал от детской логики. Трудно заочно обсуждать такие вопросы, это всю историю становления его в жизни познать следует, а тут сразу запрос, как объяснить.

Arystan Leon

объяснить если нет денег я если есть подарить что нибудь подешвле

T.
Tosha .

сказать что дед мороз поехал на красный и его сбил трамвай....

Ир
Ирина

сама доброта... : )) а другим детям кто подарки тогда принёс?

T.
Tosha .

а другим скажи подарки родители из мешка вытащили ,пока деда скорая увозила,а тебе мы не взяли потому что воровать не хорошо )

Ир
Ирина

Супер : ))) тебе бы детективы писатьююю : ))

Сергей *******

Самим сделать праздник, который обойдётся ниже стоимости

Эльдар Ягуфаров

если ребенок действительно заслужил, то купить подарок.

Култур Мултур

Пока маленький и несмышленый надо и нужно дарить!

Сергей Максимук

когда-то правда жизни должна и к нему прийдти

Владилен Кацин

Нормальный ребенок не попросит такую сумму.

Ир
Ирина

всего-навсего робот-лего, но за 16 т.р.

Ro Ot

покупать сами научили его верить в него))))))))

G.
Gleb ...

Сказать что у деда Мороза сани сломались)))

Саламат Ахмедия(Ткенов)

отмазоться и сделать вид что не услышали

Gia Okreshidze

дааа...))) етого ребенку хороши вкус))))))))))

Игорь Алексеев

Заменить его прототипом. (макетом и т.д)