Ле
Легенда

На улице снежный покров. Вспомнились былые времена, когда новогодние открытки покупали пачками и рассылали всей своей родне. А на душе было так спокойно.

Ответы
Сергей Волков

Не несёт мне почтальон письма.
Значит позабыл ко мне дорогу.
Потому и ночью не до сна,
И на сердце не унять тревогу.
Может быть тропинку замело?
Может просто адрес не написан?
Может, что ещё произошло,
Отчего не носят больше писем?
Завести почтовых голубей,
Или тройку вороных с санями?
Может быть тогда ко мне быстрей,
Принесут написанное Вами?
Не несёт мне писем почтальон…
Видно их ещё не написали!

Ле
Легенда

Или может вам в инете пришлют поздравление лучшее на планете...

Сергей Волков

Может быть, но я о письмах бумажных, написанных чернилами.... Как-то грустно, что их сейчас практически нет.....

Валерий Довнер

Помню из СССР : Я в школе учился а на Новый год кучу открыток мать купила и отправляла всем подряд. Осталась одна открытка с изображением глупого вида снеговика играющего на гармошке. Я говорю : мам, давай эту открытку отошлём дяде Пете в Белоруссию ! Мать тогда сказала : И на открытке напишем : Дядя Петя, дурачёк ! Я помню тогда смеялся весь оставшийся вечер.

Геннадий Ефаркин

да это советская эпоха была. но за дядю Лёню то всё равно наверное было маленько неспокойно. хотелось что бы он ещё пару десятилетий походил покрякал не покидал этот мир и страну соответственно...... так что не всё было спокойно то в то время когда открыточек миллионы были в обращении...

Галина

Жили, ни о чем не задумывались ,жили в свое удовольствие,особо когда Брежнев работал ,была работа люди открыты,все дети всегда у нас собирались и играли и кормила и до сих пор не забывают здороваться .

Alexandr Tokman

теперь зайди в инет и отправляй поздравления всей родне. а про спокойствие - очередной звиздёж. можно подумать родственники тех, кто воевал в Афгане были страшно спокойны!

Ле
Легенда

Родни уже нет.

Татьяна

И так приятно было: открываешь почтовый ящик, а там долгожданный интересный журнал, местная газета или куча других и открытки : с ДР, с праздником...

Ле
Легенда

Вот именно.

Mass. Тerr

Да... Хорошее было время. Тогда открытки радовали, и их хранили, а сейчас раздражают, и их удаляют.

Ле
Легенда

Так.

Lаzy

Да, было принято. Помню, мама даже список составляла. Чтобы никого не забыть.

Раиса Бобкова

Теперь по сетям друзьям и родным рассылаем...

Олег Дубровский

Рассылай по элекронной почте , что мешает!?

Евгений Николаевич

у нас сегодня -нкому не присыслал

Vi Za Vi

А где вы живете? Что уже зима?

Ле
Легенда

Урал. Зима.

Vi Za Vi

Ясно. Как у вас Инна там обстановеа и вообще?

Ле
Легенда

Обыкновенно как раньше.

Vi Za Vi

Исчерпывающе. Ну ладно

Александр Жданов

..теперь обходимся СМСками...

Владимир Василь.

Нас пе посвящали в тревоги.

Ирина Отставнова Кочнева

У нас нет снежного покровп

Та
Татьяна

Хорошие воспоминания.

Ле
Легенда

Красивая любовь. Хоть роман пиши. А с моей жизни только детектив.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да... настоящая..

Марина

☺️

Та
Татьяна

Я пока тоже храню нашу переписку... Хотя тоже сомневаюсь, что кто то будет их перечитывать

Марина

☺️

Мишка Квакин

И что сейчас мешает?

Ле
Легенда

Нет спокойствия и родственники умерли.

Василий Тимощук

сейчас что мешает ?

Ле
Легенда

Нет спокойствия и родни. И родня оказались не теми.

Василий Тимощук

жаль ...

Карлсон З

У нас снега нет)

По
Полтавчанка

давно это было

Олексій

Что мешает сделать это сейчас

Ле
Легенда

Родня за горизонтом.

Олексій

Ага