Zs

Церковь — это дело рук людских. При слове «церковь» я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять божью волю. Святость — она в твоих делах, в защите тех, кто не может за себя постоять и в милости, что Господь являет. Святость в сердце и в мыслях.

Ответы
Евгений Медем

Человечество постигает суть Божьего промысла средствами науки и соищет пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли. Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Helena Veselova

То же виду не в церкви, а в религии. Церковь, как место, бывает очень тёплым духовно, не помпезным, спокойным. А вот религия совершенно противоположное, на мой взгляд: агрессивное, раздутое золотом, жадное и опасное.

спрос рождает предложение. если есть слабоумные, полагающие , что можно купить прощение за деньги , то найдутся всегда те. кто будет им продавать эту иллюзию !))🖼

Жорик В Тумане

Церковь основал Христос, почитайте Библию, а фанатики бывают только в сектах, в том числе и в библейских. Фанатик за веру убьёт, а христианин за веру умрёт.

Им
Имя

я как увидел, что в церкви один и тот же крест облизывает длиннющая очередь, мне стало не по себе. с тех пор я туда ни ногой. противно! 😱

Zs

😂

Rima Kravcenko

не будем их оуждать-все со своими проблемами кому о покланяются или жалуются. без веры ни один не живёт-каждому своя

Валерий Иванчик

в церкви собираются меркантильные служители культа и зомбированная чернь

Хантер Томпсон

Согласен с вами,у многих как говорится "на шее крестик - в душе нолик"

Zs

Да !

Раиса Андреева

Мы не в праве церковь судить,а имеем право выбирать Божью церковь!

Оксана 🐉

Какие умные мысли, безымянный друг!

Оксана 🐉

Ну мало ли чем я вас обидела может))

Zs

Я не обижаюсь никогда,я же не тряпка)))

Оксана 🐉

Это уже радовать начинает))))

Zs

☃️

Оксана 🐉

🎄

Rada Klimova

Ну хоть у кого то умные мысли.....

Илья

я тоже от части их не понима.

Улугбек

Прозревшему - ХВАЛА!!!

Олег Плахотин

Полностью согласен

Th
Theodore

Чушь собачья.

Alina Mila

согласна 👍

Zs

👍

Валентина Рязанова

🖼

Светлана Филюкова

правильно..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

🐸👍