Emily Black

Зачем людям инстинкты?

Ответы
Акакий Акакиевич

за тем же, зачем и другим животным - чтобы не тратить умственные усилия на простые задачи. Представьте, что вам в лицо летит мяч, если вы начнете вычислять его траекторию, думать - увернуться или отбить его, то получите травму лица. А на инстинктах вы легко увернетесь

Сергей Куклин

чтобы знать что делать хотя бы тогда, когда совсем не хочется думать, чтобы еще сделать такого

Пётр Подленных

Для того, чтобы обезопасить себя. Ну на мой взгляд 🙂

Илья Толкачёв

Чтобы от делать нечего с 10 но этажа не сброситься

Суетолог

чтобы есть по крайней мере и не умереть...)

Emily Black

Есть можно по часам, и определёнными порциями, а не тогда когда захочет твой инстикт

Суетолог

нет инстинкт этого потребует,даже у тех кто не состоянии следить за этим и тем кто обьявляет например голодовку..)

Emily Black

и один хрен умрёт если не пожрёт

Суетолог

не умрёт так просто,не выдержит инстинкт тупо прикажет,пожри и всё хоть головой об землю разбейся но пожрёшь)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чтобы ты улицу внимательно переходила

Во
Ворон

А хотя бы два часа без них выживешь? ))))

Emily Black

Я же не кошка, у меня есть разум)

Во
Ворон

Много тебе этот сопляк поможет, если откажет всего лишь один из инстинктов ( самосохранения)? )))

Emily Black

Вот ты будешь трогать оголённые провода под напряжением? Я думаю вряд ли, но ты же их будешь не по инстикту трогать, а потому что твой мозг знает, что этого нельзя делать, а животные часто мрут из-за того, что касаются высоковольтной линии, хотя они живут инстинктами.

Во
Ворон

Но избегать опасности ( в частности тех же проводов) тебе приказывает инстинкт ,но не разум. И вообще 99% поступков определяются инстинктами.

Илья Зверев

Ну а как без них! Без них не выжить!

Артём Самышин

без них люди бы не прожили и дня

Ce
Cerega

mi s nimi rozhdaemsya ili preobretaem, dlya vyzhivaniya

Илья Рус

Сморя какие

Emily Black

например, инстинкт самосохранения

Илья Рус

Дык это на уровне развития ещё