Нептун

Кто знает что за прикол, при продаже велосипеда звонят разные челы, спрашивают принимаю ли оплату по карте, подъедет курьер и заберет велосипед?! Кидок в чём заключается - в отгрузке велосипеда неизвестно кому или кидок разводняк по карте, типо будут выциганивать номер и код на карте чтобы бабки слить с неё?

–2
Ответы
Всегда Котов!

несколько вариантов:
- будут выпрашивать данные карты и код.
- отправят ссылку на якобы получение перевода, где надо ввести данные карты и т.д.
- подъедет курьер, который будет очень спешить, покажет на экране телефона "чек" о якобы переведенных деньгах.. но этот вариант редкий.
- курьер придет , вам переведут деньги, товар заберут. потом придет еще один курьер типа "настоящий"... покупатель начнет звонить и орать что вы отдали товар неизвестно кому и требовать свои деньги обратно, угрожая полицией.. вариантов сотни.

Женщина Любимая🐠🐒

Да да...говорите номер карты, они говорят я перевожу например с ВТБ банка, отправил деньги, он запрашивает пороль, вам сейчас придет пороль скажите мне, а сам в это время заходит в ваш мобильный банк по номеру карты....ну и дальше делает там что хочет...переводит ваши деньги на какую нибудь свою карту

Нептун

ну кстати да, вполне сработает )) Суть что пароль нельзя говорить прилетающий

Женщина Любимая🐠🐒

Так они говорят что бы завершить операцию нужен пороль, а то деньги уже ушли, а без пороля к вам не придут...это же быстро всё делается, кто то не успеет сообразить

Нептун

да

Женщина Любимая🐠🐒

Будьте бдительны!

Ирина Михайлова

Ты получишь деньги на карту, потом тебе скажут, что ты велосипед не тому отдал, и попросят деньги вернуть. Так ты останешься и без бабок, и без велосипеда, а они и с тем , и с другим. А, если ты деньги не отдашь, тебе угрожать начнут

Нептун

маловер такая схема, не будет никаких денег

Аркадий Константинов

Скорее всего надо будет перейти по ссылке,где попросят для проверки ввести номер вашей карты с свв,потом у вас деньги спишут-если введёте,это как 1 из множества вариантов.я с данным вопросом знаком лишь поверхностно...

Андрей Григорьев

Бабки кинут на карту, велик заберут, а потом в банк заяву - перевод ошибочный, придется возвращать, потому что банк ни про какие велосипеды ваши и курьеров слыхом не слыхивал

Андрей Григорьев

Если потребовать у курьера оформить все документально, он тут же признает, что велосипед не годится, просто переведете деньги обратно

Нептун

из зоны он в банк заяву кинет о не верном платеже? ))) банк такие платежи не возвращает если уже капнул на тот счет

Андрей Григорьев

Вот чего люди уверены, что с зоны эти разводки идут? Сейчас уже пацаны-школьники этим балуются, прокатит так прокатит, нет - так нет. А полные реквизиты карты вот кто сообщает, я не пойму? Номер дал и все, на него только положить деньги можно

MคLꭵήค

Для проверки и при переводе небольшой суммы попросят назвать 4 цифры, которые придут с смс уведомлением, а далее дело техники.. Все Ваши деньги на счетах в миг исчезнут..

Виталька

Вот вот. Последнее которое. Мне тоже так предлогали. А потом, типа перевести не могут, нужно поцти к банкомату, сделать какие-то операции.

Slavny

Не знаю что за прикол, я всегда по объявлениям только картой оплачиваю. Иногда, действительно к курьерам обращаюсь, если сам не могу

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, ну все просто. Если соглашаешься, они пришлют какую-нить ссылку, куда надо будет ввести данные твоей карты, а там, поди, и cvv

Нептун

нет

Нептун

так это не работает

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Срабатывает ещё как. В момент, когда приехал курьер, вроде как надо отдать товар. Они требуют осуществить оплату именно по ссылке. Ты против, они гооврят: ну и хрен с тобой. Но тут курьер : а я чё, типа, зря прокатился?! Плати мне!

Нептун

блинна я продаю велосипед, каждый раз как бы ни написал попадаются люди кто всё не так поймёт, ну вот как так 😄 причем иногда расписываешь всё более подробно чтобы не переспрашивали и поняли, так находятся другие люди кто уже ничего не понимает потому что слишком много информации ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Они даже не читают все это

Владимир

да, подстава с картой. На Авито самый распространённый развод. Я же правильно понимаю, что продажа велосипеда через Авито?

Нептун

и через ааито тоже, юла, янд объявы

Владимир

Думаю, всё же конечный результат - заполучить код

Кsюnя (Оксана)

Да, примерно, ну или типа деньги уже отправили, даже скрин могут прислать, а зачисления нет, да там с десяток вариантов

Al
Alexc

из того что знаю есть не мало способов отменить перевод денег на карту. а доказать наличие сделки вам фиг удастся.

Нептун

отменять перевод замучаешься

Al
Alexc

вы или я - да. а те кто этим занимается профессионально - за минуты делают. по крайней мере такое читал. сам не спец и знаю лишь теоретически

Нептун

банк не отменяет просто так платеж капнувший на другой счет, это уже чужие деньги в возможно ином банке, да и не будет их, цель их это данные твоей карты скорее

Al
Alexc

тех данных что доступны отправителю/получателю платежа - далеко не достаточно для доступа к счёту ... а вообще разумно для такого иметь отдельную карту и не держать на ней большие суммы

Нептун

по карте в лич кабинете лимиты в сбере проставляются разные и блокировки, сам подбираешь по своим тратам

Al
Alexc

наивно. на этом и работают. а вот если бабла 0 - то и фиг ограбят. карта на которой бабла много - вообще не должна светиться ни в сети ни в магазинах. таковы правила безопасности

..

Отменят потом операцию перевода денег, как ошибочную. как вариант. И ищи их свищи. ни денег, ни велосипеда.

..

Альфабанк, к примеру, не сразу деньги перекидывает. Сначала переводу присваивается разряд Колд, типа холодный. Да и платежи в сберанке все же возвращаются, кажется. https://www.sravni.ru/enciklopediya/info/kak-vernut-dengi-na-kartu-sberbanka/

Нептун

🖐 не надейтесь вернуть если уже перечислены и чел не имеет желания отдавать

..

Полагаете суд?) Ну так и напишут исковое заявление, а у вас даже доказательств не будет , что передали им велосипед.) Может нашли молодого резвого адвоката, который хочет заработать.)))) Я понимаю, что это слишком сложно, и скорее всего не этого они хотели, но все же.)

Нептун

потому этой схемы и не будет, она вами выдумана

..

Вы спросили, я порассуждала.) Если хотите, я придумала новую схему обмана.)))))))

Ле
Леа

У вас попросят реквизиты карты для скидывания на неё денег. Так уже многие попались, схема работает.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Со всех утюгов вещают, чтоб не сообщали никакие данные не знакомым, но лохов меньше не становится

Лина

код то зачем? Просто переведут на номер карты, перевод получил, велик отдал, никакого кидалова))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Курьер срочно должен забрать заказ, потому что покупатель уезжает. Покупатель типа оплатил.

Нептун

причем в объяве написано только нал, но они видимо не читают, а отрабатывают сразу телефоны по списку.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Есть программа "Аферисты". Посмотрите.

Нептун

да это уже все насмотрено ранее, она по телеку долго шла

Нептун

я на ютубе много смотрел блогеров как их мошенники пытались разводить, в осн все разводы по данным с карты или перечисли за что то им денег, двойная схема обмана по поставке чего либо

Moon Light

Если карта привязана к телефону, то в чём проблема?
Почему во всем все ищут подвох 🤔🙂

Нептун

потому что с зоны куча таких звонит с одной и той же схемой, дальше не будет денег а будет выцыганивание данных.

Moon Light

Таких сразу по трехбуквенному адресу. Вы же знаете, что данные по карте, личным счетам никто запрашивать не имеет права, даже банки, даже по телефону. Поэтому отсеивайте подобные звонки.
Оплата либо налом, либо на карту по номеру телефона. Всё остальное мимо.

Нептун

мне интересны реальные случаи. а не теоретики, теории и я накидать могу, я не продвигался дальше начального их этапа, как говорил что у меня нет карты, так слышал мат и кидание трубки. Почему то сразу при составлении объявы написал оплата только нал. подсознание на опыте говорило что при продаже вела только так, из рук в руки.

Moon Light

Я не теоретик. Сейчас многие сделки мелкие проходят и по безналу, людям так проще. Не все держат нал под подушкой.
Я просто дала совет, что отсеивайте звонки, с матом тем более, это вообще настораживает. Типа, ребят, если нужен велик, дойдите до ближайшего банкомата и снимите, это не займёт много времени, приезжайте и по рукам.

Нептун

это можно и не писать, само собой что так и планируется если я нал запрашиваю. Матом они не сразу же говорят, а только по итогу отшивания. Какие-то очевидные вещи произносите, что у вас есть по факту, не было у вас такого опыта?! если не было то пока🖐

Moon Light

Какой вопрос такой и ответ
Ничего нового и другого Вам здесь не скажут.

Огненный Муравьед

А вам не кажется, что проблемы возникают с момента захода на сайт, а не в магазин?

Евгения

Можно же по номеру телефона, скинуть, если карта привязана, зачем лишние данные