Иосиф Пятунин

Дед твой был казак, отец - сын казачий, а ты - хвост собачий. Что это значит?

Ответы
De
Denis

Немного по другому украинских казаков называли. Причина одна... Екатерина II. После Пугачевскрго восстания из Запорожья переместила станицы. И таким высказываниям на место ставили тех, кто себя казаком считал...

Warlock

..Дед мой был Лесник, Бабушка - ведьма.. Мама - Гадалка.. Папу не знал..Он был высотником..Разбился.. Меня Колдуном прозвали..

Иосиф Пятунин

ок.

Wh

Супер юмор))

Иосиф Пятунин

Да.

~L
~Eva Lansca~

А ты ещё не вырос и потому , тебе ещё кучу сил и умений надо потратить на то, чтобы доказать себе , что ты казак.

Иосиф Пятунин

В принципе и так можно трактовать, но вообще-то смысл в том, что, если ты потерял связь со своим социумом, то в третьем колене не можешь пользоваться привилегиями происхождения, а обязан своими делами доказывать принадлежность к нему - социуму происхождения.

~L
~Eva Lansca~

Поняла.

Иосиф Пятунин

ок.

Wh

Очередные выдумки большевиситских агитаторов, ловко имитирующие народные пословицы))

Иосиф Пятунин

Нет - это я слышал от парня с Западной Украины - мы вместе служили срочную службу в С.А..

Хорошее Настроение

То и значит, что яблоко от яблони далеко упало...

Иосиф Пятунин

Не так - это значит, что, если ты родился вне социума, то, как представитель члена социума в третьем колене, не имеешь права на привилегии, автоматически представляемые члену социума и должен доказывать своё право личными поступками, поведением и т. д..

Ѻлегъ

дед мой - Хранитель а я Витязем наречен 🤷‍♂️

Тимербулатов Рамис

У меня были друзья ,внуки казачьи Кубанские

Иосиф Пятунин

ок.

До
Добер=Ман)

когда волки молчат то шакалы начинаю выть

Алексей Волжский

То и оно , а казаки от куда вообще взялись?

Ли
Лиза

Казаки-народ жëсткий. Местами жестокий.

Иосиф Пятунин

Не они ЖЕСТОКИЕ - жизнь у них такая.

Ли
Лиза

Жизнь у всех такая. Но не все жестокие

Иосиф Пятунин

ок.

Лея

Может то, что на них - ты совсем не похож?

Иосиф Пятунин

Это значит, что, если ты находишься вне социума, то в третьем колене должен доказывать своё право на месте в социуме своими поступками, происхождение тут не поможет.

Ал
Алексей

Это оскарбление обычно из уст казака.

Иосиф Пятунин

Нет - это пословица со смыслом.

Ал
Алексей

В том и весь смысл.

~ Евгения ~

Значит, что на тебе природа отдохнула

Иосиф Пятунин

Нет. Это значит, что твой дед мог пользоваться всеми преимуществами, которые ему доставляло звание казака, отец твой, с некоторыми оговорками, имел те же права, а вот ты обязан сам доказывать - на что ты способен, обязан сам заботится о своём положении в обществе.

Зд
Здравствуйте

Это значит,и ты хвостом быть можешь

Иосиф Пятунин

Насчёт меня - увы - да. Но что значит эта пословица?

Зд
Здравствуйте

Она значит,что хрен ты собачий,вот ты кто

Иосиф Пятунин

ок.

Вадим

Звання- козач а життя- собаче...е

Вячеслав Серкин

Не знаю. Мне так не говорили.

Юлия Пак

Не достоин зваться казаком.

Иосиф Пятунин

Не совсем так - должен добиваться признания своим в среде казаков делами, подвигами, тогда, как дед и отец имели кредит доверия.

Юлия Пак

"Должен" не означает что добьётся.

Иосиф Пятунин

ДОБЬЁТСЯ, не ДОБЬЁТСЯ - всё зависит только от него.

Юлия Пак

Поэтому и хвост собачий, мотает из стороны в сторону.

Иосиф Пятунин

ок.

Светлана Ли

Преемственность поколений

Иосиф Пятунин

А издеваться над верующими не наказуемо?

Светлана Ли

Издевательство над всеми наказуемо. Но в рамках закона

Иосиф Пятунин

Голубушка, чтобы добиться исполнения закона - нужно очень постараться и не всегда это получается.

Светлана Ли

А если не стараться, то и развития не будет. И под нагайками кто угодно оказаться может, даже Вы

Иосиф Пятунин

Могу, но очень постараюсь не оказаться.

Алексей Еськин

ты за путина против народа

Юрий Куракин

Это народное творчество...

Иосиф Пятунин

Народная мудрость.

Юрий Куракин

Относительно мудрости...тут вопрос...А то, что рифмовать всякую фигню народ умел...- это да! Мне Бабушка говорила " Казак с лавки(печки) бряк!" и о чем это? Сейчас можно и мудак сказать...что с печки упал...умудриться же надо!

Иосиф Пятунин

Да. В моё время говорили - МОРЯК С ПЕЧКИ БРЯК.

Юрий Куракин

Может и так...нам до моря...что на юг...что на север...порядка 1000 км...потому...и такая модификация...наверное...

Иосиф Пятунин

ок.