Евгений Gizatullin

Посоветуйте хорошую книгу по психологии!

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Если представить, что Люцифер и Стёб Фейкер написали книгу вдвоём, получилось бы примерно так:
«Психология без нимба: как люди устроены на самом деле»

Люцифер:
Человек — существо удивительное. Он боится осуждения, но сам осуждает всех подряд. Хочет свободы, но просит инструкцию, как правильно быть свободным.

Стёб Фейкер:
А главное — человек способен три часа объяснять, почему он не обиделся, хотя уже написал об этом пост, удалил его, восстановил и поставил точку в конце.

Люцифер:
Первая ошибка — пытаться понравиться всем. Это невозможно.

Стёб Фейкер:
Даже Бог не всем понравился. А ты решил понравиться соседу с дрелью в воскресенье?

Люцифер:
Вторая ошибка — путать тревогу с предчувствием. Иногда тебе кажется, что случится катастрофа. На самом деле ты просто не выспался.

Стёб Фейкер:
А иногда катастрофа действительно случится. Но тогда главное — не говорить: «Я же чувствовал!»

Люцифер:
Третья ошибка — жить прошлым. Прошлое полезно как учебник, но бессмысленно использовать его как квартиру.

Стёб Фейкер:
Особенно если там уже живёт твоя бывшая и забрала телевизор.

Люцифер:
И последнее: не бойся собственных слабостей. Познай их.

Стёб Фейкер:
А потом выставь им счёт за аренду. Ты слишком долго позволял им жить в своей голове бесплатно.

Люцифер:
Вот и вся психология.

Стёб Фейкер:
Нет. Это только оглавление.

Люцифер:
Тогда продолжим после смерти.

Стёб Фейкер:
Не торопись. У нас ещё дедлайн.🖼

Осенний Вальс

Это Библия и вот почему. Например, авторы книг по самообразованию всё чаще основывают свои идеи на теории «эволюционной психологии», предполагающей, что человеческие эмоции — это результат эволюции человека. Но на самом деле все попытки достичь счастья, основанные на теориях, игнорирующих Создателя, не могут иметь успеха и в конечном счете приводят к разочарованию. Древний пророк сказал: «Посрамились мудрецы... вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?» (Иеремия 8:9).
Иегова знает, как мы созданы и что́ нам нужно для истинного счастья. Он знает, зачем он поселил человека на Земле и что принесёт нам будущее. Об этом он говорит в Библии. Библейская весть затрагивает сердца расположенных к истине людей, делая их счастливыми (Луки 10:21; Иоанна 8:32).

Сергей Безроднов

У славян раньше небыло на какой библии пока европейцы нам не не подсунули и не указали как нам жить

Осенний Вальс

Ха, а вы уверены, что это были европейцы, а не греки или евреи?
Наши предки славяне были язычникам и поклонялись духам природы и стихиям. Кстати, и предки казахов тоже. Но те приняли ислам под давлением арабов. А Русь крестил мечом и огнем князь Владимир.
*** Для живого и истинного Бога Творца и Жизнедателя Иеговы нет ни грека, ни иудея, ни раба, ни свободного.

Георгий Ламбоцкий

Если имеется в виду психология отношений, и цель - построить их или улучшить именно на своем примере, подойдет любая книга (исключая любовные романы, низкопробные детективы и всеразличные пособия для блондинок), притом объем прочитанного только улучшает качество процесса. Потому как правильные книги способствуют интеллектуальному развитию, что неизменно сказывается на взаимопонимании партнеров и их правильном выборе.

Пётр Николаевич

Лазарев С. Н. Единственный Кто приоритет Любви Божественной перед сознанием обосновывает. После не вредно хоть с кем из психологов "знакомиться". Работая с Лазаревым, себя ассоциируешь как целостное создание"по образу и подобию",что,кстати он помогает раскрыть.

Лида КУДР

Я его пока не понимаю, сложно его читать. почти все книги его скупила, но не идет . наверно не созрела для них)))

Пётр Николаевич

Кто не готов менять себя кардинально,тех Бог берегёт..Тонкая работа. Я тоже не сразу был готов.Не сразу осознал,что с себя полностью должен начинать и в том же духе продолжать. А теперь знаю ,что нет этому конца.Хочу пожелать Вам всего самого наилучшего.

Лида КУДР

Спасибо за ваше пожелание. еще что нибудь напишите, пожалуйста!

Пётр Николаевич

Библия -Первая книга. Что самое важное в человеке,то что выбор он делает сам.Самое страшное успокоиться,это приговор себе.Мне близко "Откровение людям нового века" .Есть движение в России ,есть сайт-http://www.otkroveniya.info/. А всю остальную "психотематику" воспринимаю как средство для постоянного эволюционного процесса. И даже через боль души и ломку сознания, и изменение характера. Очень познавательна книга"Древняя тайна цветка жизни".

Лида КУДР

Какой вы интересный человек. как давно вы стали такие кнги читать?

Пётр Николаевич

Щас смотрим конференцию: http://www.otkroveniya.info/Forum-26.06.16.html Ведёт очень грамотный человек с учёной степенью,академик и советник при призеденте. Основатель рекомендуемого мной Вам сайта.Да что говорить,лучше посмотрите,перейдя по ссылке. http://www.otkroveniya.info/Forum-26.06.16.html

Наталья Короткова

Если семейная,то Варга. Если Детская,то мне нравится Гиппенрейтер. Если визуальная диагностика,то Экман, Д.А. Смыслов. У него и по почерку классная методика. Если психология имиджа,то Петрова Е.А.

Лида КУДР

Спасибо! У вас все по полочкам, здорово! Ни одного автора я не знаю. Познавательно будет с ними познакомится . Записала. А что такое визуальная диагностика?

Наталья Короткова

По мимике,жестам,позам помогает определять эмоциональное состояние человека. Если кратко совсем

Лида КУДР

Здорово!!!! вы наверно психолог

Таяна

Тут у водителя автобуса видела книгу " как работать с мужиками?" Я, сперва, опешила, а ещё через мгновение улыбнулась и поняла, что это круто...парень растёт

И*
Ирина *Z

Посоветовали? А на какую тему нужна психология? Хотел узнать про что именно? Может психология там вообще не нужна? Может там нужно что то совсем другое?

Сергей Безроднов

Основы/начало изучения

И*
Ирина *Z

Направление имеет значение. А про себя узнать не сложно, и когда узнаешь, становится понятно многое, в том числе причины поведения. Тут говорит метафизика. Нужна полная дата рождения, время и место рождения.

Юрий Степанов

Николай Козлов "Как относиться к себе и людям или практическая психология на каждый день" Дейл Карнеги - "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Юрий Степанов

Прекрасные книги. Честно-честно.

Иванов Дмитрий

Действительно. Синтон и все дела

Элис

"Исповедь Люцифера" .... прочтите онлайн, не пожалеете... Я даже студентам в педунивере советую читать и не просто советую, а нстаиваю, чтобы прочли....

Лида КУДР

Благодарю! по отзывам в инете интересная книга

Валерий Гусев

)))))))))Вы все равно многое не поймете.Вы будете сравнивать по своим прежним пониманиям.А надо полностью изменить мировозрение.

Юля Лунгу

Я хочу попробовать. Но для этого нужна стоящая книга)

Валерий Гусев

Нет................Только в общении..........В виде беседы...Рассматривая мелкие эпизоды...В мелдочах все главное...Для начала вам примитивное задание......Общение двух подруг..Они прощаются и говорят фразу из трех одинаковых слов........А фраза-Первая-Я пошла домой....Вторая- Я домой пошла.Вам вопрос-какая из этих является сильной личностью а которая может подвержена влиянию..........Вот вам и первая глава той интересной книги о которой вы мечтаете)))))))))) Думай!!!!!

Евгений Голик

Лудшая книга всех времен Библия вдокнавлена Богом и полезна для обучения ,для обличения,для исправления,для наставления...

Игорь Завгородний

"Я и мы" Владимира Леви. Старенькая такая книжка. Бестселлер! Впрочем все его книги очень интересны! Не оторваться!

Евгения Солнце

так они все хорошие!)) другой вопрос что хотите прочитать , в какой мысли укрепиться или что опровергнуть??

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Любая научная литература по психологии, главное - без эзотерики и инфоцыганства, как ниже в ответах.

Waw

не помню названия, читайте больше , чем больше точек зрения узнаете, тем правильнее сложите мнение.

Алекс Венцель

Могу лишь посоветовать рассказы из практики потрясающего женщины -психолога. Ольги Хмелевской...

Лида КУДР

))) СПАСИБО! РЕДКО МОЖНО УВИДЕТЬ ЧТО МУЖЧИНА ПРИЗНАЕТ ЖЕНЩИНУ, ДАЖЕ ПСИХОЛОГА

Алекс Венцель

Почитайте-это действительно интересно и поучительно: Проза.ру автор Ольга Хмелевская...

Sa
Samson

Ой ... таки почитайте Библию - прекрасный учебник! И без этих ... "новомодных садистских заморочек".

Lady Winter 🇷🇺

Почитайте "Не рычите на собаку". Легко читается, очень познавательно, оооочень полезно. 😉

Татьяна

Забивайте в поиск и определяйтесь. У каждого индивидуальные критерии плохого-хорошего.

Firuz Davlatov

Ежемесячник Psychologies или тот же ежемесячник Наша психология. Уверен вам будет интересно