Артём Дмитриев

Для чего люди ищут утешения в словах других людей?

Ответы
Нина Плотникова

Всегда считала, что люди ищут еду, чтобы наесться, а утешения ищут, чтобы утешиться. Хотя некоторые ищут еду, чтобы утешиться. Но правильнее все же искать утешения в человеческом общении

Оксана Елисеева

Утешения ищут слабые и ленивые люди. Человек который уверен в себе и в своих действиях, никогда не нуждается в чужих словах, о том что всё будет хорошо или что не делается всё к лучшему.

Татьяна

Кто-то перекладывает свои проблемы на чужие плечи, кто-то ждет помощи, кот-то просто любит жаловаться. Но вообще рассказывать о своих проблемах - это искусство

Артём Дмитриев

Это не искусство грузить других,но это не решение своих проблем,только отсрочка неизбежного

Татьяна

По разному бывает. Сегодня проблема, завтра все разрешилось

Артём Дмитриев

В зависимости от того,откладывает ли ты её или решаешь на корню

Алекс Венцель

Каждому хочется чувствовать сочувствие и заботу о себе...Это говорит о том, что человек не одинок и ему есть на кого опереться в трудную минуту...

Артём Дмитриев

Или ему хочется показаться слабым...

Алекс Венцель

слабыми обычно прикидываются когда хотят из этого извлечь выгоду...

Артём Дмитриев

Ну,это от человека зависит

Наталья

А как же еще облегчит боль души? Поделишься своей бедой и уже тебе легче дышать. если тебя поняли и слово доброе сказали.

Артём Дмитриев

А если холодно встретили,то груз ростёт ещё больше

Наталья

Нужно знать кому душу открывать.. Ведь ты не можешь к кому попало голой в гости заходить? И душу не нужно каждому обнажать..

Наталья

Зря.

Наталья Мойланен

Мы все нуждаемся в утешение, когда нас что-то тревожит. Поддержка других даёт нам силы в трудное для нас время.

Наталья Мальцева

наверно кто то ждет понимания, кто то ждет пождержки от другого человека, а кому то хочется просясто пообщать

Се
Сежок

для самоуспокоения. И пример худшей ситуации у других дает надежды на свою ситуацию облегчение

Екатерина Шакина

Когда каша в голове, легче воспринимать чужие мысли... Глядишь и порядок в голове появляется...

Надежда Филонова-Ускова

Чтобы дать этим людям, возможность думать, ЧТО ОНИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ И ИХ МНЕНИЕ ТЕМ БОЛЕЕ.

Tatyana Popovchuk

Они ищут подтверждение того, что оказались не идиотами и поступили правильно

Оксана

Марк Твен однажды сказал: "На хорошем комплименте я могу прожить два месяца"

Артём Дмитриев

Слова, кто-то во всём видит подвох

Оксана

так вот от того кто видит во всем подвох-надо бежать роняя тапки

Артём Дмитриев

Ну,всё можно поменять,в том числе и человека,главное чтоб он этого хотел

Оксана

нет,люди не меняются,да и жизнь слишком коротка,что бы тратить её непонятно на что

Артём Дмитриев

Я же поменялся,всё в ваших руках))

Марик Ибрагимов

потому как не получают это от близкого окружения своего...

Артём Дмитриев

Возможно,а если и получают,но им этого мало?

Марик Ибрагимов

им как правило нужна поддержка со стороны, там не то что мало, а они себя хотят познать через других...

Артём Дмитриев

Чтоб познать себя,надо уйти в себя

Марик Ибрагимов

уйдя в себя, не найдешь нужной тропы...

Елена Коровина

Рассказав другим о своих проблемах, становится легче.

Татьяна Сергеева

Хотят услушать совет и может быть получить поддержку

Вл
Владимир

Привычка перекладывать ответственность на других!

Артём Дмитриев

Нет,привычка жаловаться всем на свои проблемы,думая,что это кому-то интересно

Марина

всем нужно участие и Поддержка, хотя бы словами

Елена Едунова

у каждого это свое и по разному трактуется....

Маша Кудрешова

Для того чтобы найти ответы на свои поблемы.

Лариса Чуппуева

Потому что мы живем в человеческом обществе