A)
Anna ))))

Оглядываясь назад черные полосы почти всегда кажутся серыми. Как научиться быть более адекватным к неприятностям?

Ответы
Лариса Паршута

мне почему-то многие чёрные серыми не кажутся... тяжёлый случай - наверное...) читала - что советуют иметь отставленную реакцию на события... одно из правил стрессоустойчивости... раньше немного даже получалось...

Татьяна Иванова

Относится с юмором... Очень часто оглядываясь назад чёрные полосы кажутся белыми... 🙂 Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможность в каждой трудности...

Влад 33

Не совместимая формулировка быть адекватным к неприятностям или вам настолько пофиг, что это пофиг уже не пофиг, хочется переживать....)))

A)
Anna ))))

Да,в этом что-то есть. Я читала,что многим комфортно и пофиг тоже комфортно.

Влад 33

Бездушие враг Великодушию. Без полярностей не туды и не сюды....так и должно быть)

Светлана Бугаева

Нет ничего страшнее смерти,главное что бы все дорогие тебе люди были живы и здоровы.Надо отпускать ситуации и тогда будет легче

Ирина Холод

,,И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным, ,

Елена Сокольцова

Ложась спать, думайте о том , что утром наступит новый день.И ,возможно, всё окажется не так уж плохо и черно. 😉

Тамара Волкова

Нужно иметь холодный ум и не паниковать при первой же неприятности, а искать решение устранения проблемы.

Ольга Сорокина

Вспомните замечательную книжку "Полианна". Надо научиться даже в неприятностях находить хорошее.

Наталья

когда становится плохо,вспоминать о счастливых моментах своей жизни и сразу становится легче

Антонина Гончарук

можно пережить все и относится философски.правда смерть родных и близких тяжелей всего

A)
Anna ))))

Это другое,это горе. Даже со временем все с нами. Это не полоса. Это до и после. Вот и ответ. Непрятности-фигня,по сравнению.

Антонина Гончарук

да.вы правы.все познается в сравнении

Александр Шевченко

Научится с ними справляться. Не редко нужно просто хорошо натренироваться в чем-то.

A)
Anna ))))

Ножички,например метать. И тренирует,и отвлекает,да? 😄

Александр Шевченко

Для верности лучше гранаты 😄

A)
Anna ))))

Спасибо за совет,попробую.

Ольга Войцеховская

всегда надо думать: что Бог посылает-всё будет к лучшему, научитесь быть оптимистом

Виталий Ельцов

Когда научимся говорить спасибо не только за все хорошее ,но и за плохое

A)
Anna ))))

То есть не за что,а для чего,да?

Виталий Ельцов

Нужно научиться не наступать на одни и те же грабли дважды. А спасибо говорить БОГу, что еще живы.

Виктор Хорст

невозможно,даже если пытаться найти в них крохи чего то положительного

Елена Рязанцева

Считайте, что черные полосы-это полосы взлета к Вашему успеху и удаче.

Вера Коблова

я с молодых лет живу по принципу - потеряла не жалей нашла не радуйся

Юлия Смит

Это называется осознанность .... Жить осознанно научиться можно и у

Екатерина Дмитриевна

Не зацикливаться на них. Все неприятности только у нас в голове

A)
Anna ))))

Короче,самое главное лекарство от всего-гильотина 😄

Екатерина Дмитриевна

Не совсем:-) как правило у сложной задачи есть простое решение. Нужно просто отпустить ситуацию, спокойно относиться к происходящему

A)
Anna ))))

Спасибо,гильотина-это шутка. Да и очередь на нее. 😄

Людмила Гердт

относиться к ним как к дождю, он же когда-нибудь закончится 😉

Людмила Гердт

возможно самую капельку, Вы, наверное, никогда не видели чёрной пурги! Спаси Господи!

A)
Anna ))))

В обыденности есть и скука,и прелесть,но почему мы чаще вспоминаем сложные (и не всегда радостные)периоды в жизни. Обираемся и вспоминае...а помнишь? А что это- черная пурга? Хотя бы чуть-чуть..расскажите.

Людмила Гердт

это когда не видно своей вытянутой руки. снег и ветер крутят так, что если поворачиваться в разные стороны. то запутаешься куда надо идти на самом деле. Люди замерзали насмерть в 2 -5 м от здания 😢

A)
Anna ))))

Мамочки,ужас. Нет,будем думать,что сейчас вы заслужили лучший вариант. "Хорошего" по-немножку. Цветовмвам и персиком душистых.

Людмила Гердт

благодарю, Вам тоже вкусного и счастливого лета 😄

Светлана Швецова

Помнить что все меняется, ничего не стоит на месте никогда.

Вероника Петрова

социальная адаптация не шутка...обратитесь к специалисту...