Химера

Действительно ли мужчины (мужья) дарят своим женщинам (женам) цветы без повода, только в случае необходимости извиниться за измену? (навеяно частыми заявлениями, подобными, в фильмах современных)

Ответы
Андрей

Фильмы это не отражение нашей жизни... Это одно из средств манипуляций сознанием людей и программирование их на определённого рода поведение. Люди ведут себя не так, как хотят, а так, как они привыкли видеть в ФИЛЬМАХ, которые смотрят каждый день. Часто это поведение преподнесено как романтика и приключения. С другой стороны умению думать, размышлять и развитию воображения и фантазии фильмы в отличии от чтения книг не способствуют

Химера

Жаль, но всё же надеюсь что как то выправиться. От нас тоже, думаю, не мало зависит. Хотя бы в отношении воспитания своих детей. Хотя иногда боишься, не станут ли они с понятиями доброты и части, белыми воронами в нынешнее время.

Андрей

Волков бояться в лес не ходить... Мне Пушкин друг, но истина дороже. Главное не переступать через свои принципы и нравственные устои и оставаться собой. А кто что будет считать-это уже дело пятое. Если из 10 человек 9 мудаков проголосуют за, а один РАЗУМНЫЙ против-это не значит что они поменяются в своём статусе, приняв решение в пользу идиотов. ЛОЖЬ не перестаёт быть ложью даже если ей руководствуются миллионы людей. (Л. Толстой)

Химера

Да. Вполне согласна.

Андрей

✌️

Химера

😊

Дмитрий Фарафонов

Ну может не за измену, а за какую нибудь фигню, провинную - точно. Разве можно тратить семейные деньги на фигню и так понятную просто так??? Я описал коряво смысл отношения к цветочкам для жены без повода. Женщины коварные, но ни один мужик просто так цветочки не подарит без цели... Наверное даже если ему их кто то на халяву впихнет, вряд ли они донесутся до жены... скорее первой встречной блондинке достанутся по дороге домой...

Химера

Неа))) не согласна)))

Дмитрий Фарафонов

Мужщины прямолинейны, но цветочки, значит им что то надо... Это и есть прямолинейное поведение. А цветочки просто так - не по мужски.

Химера

Не обижайте моего мужа))))

Дмитрий Фарафонов

Он, что просто так цветочки дарит? При этом ни намекая на красивые глазки, ножки и прочее??? Ну это выглядит вроде, как На возьми и уходи.

Химера

Зачем мужу намекать)) пришел, посмотрел в глаза, поцеловал, сказал любимая. Вот и все намёки))

Дмитрий Фарафонов

Понял, надо к нему в ученики записываться )))) На сегодня пока мне к житию возвращаться пора...

Химера

Всего наилучшего)) скоро тоже пойду

Ирина Масленицына

Ну почему же, могут в больницу принести букетик, в роддом. На 8 марта купят, если намекнёшь, что лучше цветы, чем мясо. Встречая на вокзале после долгой разлуки -- букет приобретут.)) а за измены... Даже не всегда и с букетами извиняются. Скорее себя любимого приведут в презентабельно-готовом к подвигам виде и предложат в качестве доказательства, что жену они хотят всё-таки больше, чем любовниц..

Химера

Видимо бывает и так

Ирина Масленицына

Бывает.))

Химера

😊

Ал
Алексей

нет...я своей женщине дарю цветы регулярно...за то что она со мной, любит меня и терпит мои пули в голове. Или просто когда у меня хорошее настроение. И смею заметить, что никогда не изменял ей и не собираюсь этого делать...вот так...жизнь и так слишком коротка, чтобы разменивать ее на сомнительные связи

Химера

Замечательно, вполне согласна! Вопрос собственно о том, почему вокруг стали подобные стереотипы почти как закономерность говорить.

Ал
Алексей

такое, по моему мнению, говорят люди ничего не понимающие в любви и верности...мужчины говорят: "ай, куплю ей цветы и золотые украшения и все простит".. а в душе то боль остается, даже у грубых и черствых людей...

Химера

Вот это и удивляет, Потребительство во всех стереотипах. Дружба, любовь всё за деньги.

Ludmilla Nold

Мой муж мне постоянно дарит цветы. Ну не то чтоб так торжественно. А вот ездил закупаться и прихватил по ходу букетик. Просто пришёл домой и поставил в вазочку, в той комнате, где я чаще всего нахожусь. Я замечу благодарю. А замечаю я всегда. Цветочки не самые дорогие. Небольшой букетик роз.

Химера

Прекрасно!!!))

Олег Алешечкин

Есть женщины, которые просто любят цветы, и когда их дарят. А есть те которым нужны только розы, самые с длинными стеблями, самые дорогие. Им не нужны цветы. Им нужна фиксация дорогого подарка. Вот им дарят букеты, когда "на стороне кого-то трахнут", а остальным - от Души и без повода!

Химера

Ох ты, вот это ответ, так ответ!!! Логичен и вполне реален!!! Благодарю.

Олег Алешечкин

Надеюсь, что Вы просто любите цветы! Как и большинство таких же как и Вы.

Химера

Вы правы, да и вопрос собственно не столько об изменах, сколько почему так часто стало теперь звучать, что за измену вполне можно извинится подарком и никаких проблем, простят...

Олег Алешечкин

Я воспитывался на стихах Эдуарда Асадова. " Они студентами были, они друг друга любили..." Для меня финал только таким может представляться.

Химера

Значит можно надеяться. что финал таким уже не будет?

Edward

все современные фильмы однотипны и построены на стереотипах и штампах, особенно мелодрамы, все на один сюжет, где главная героиня - молодая женщина обязательно должна пройти через тюрьму а по выходе становится супер успешной, богатой и знаменитой.

Химера

Сюжет?

Edward

я придумал и один написал уже, про любовь, гонки и мистику)

Химера

Видимо не здесь, просто вы сказали что некоторые читали, думала это здесь))

Edward

не, я отправлял по почте

Химера

Понятно))

Александр К.

Ерунда! Под настроение и под желание сделать приятное... У меня друг купил цветы и подарил первой попавшейся девчонке.... Она спрашивает: Это мне? Он: Ну да... Она: За что? Он:Просто так! Настроение у меня хорошее! И пошел... Она так и осталась обалдевшая....

Химера

Приятно)) девчонке, тоже на такие моменты приходилось попадать, потом полдня улыбаешься. Благодарю, даже вспомнить и то приятно было))

Александр К.

Да и дарившему приятно.... Ещё неизвестно, кому приятне..)))

Химера

Вполне реально)) знаю, что иногда когда, сама дарю подарки, реакция на них, доставляет мне много радости))

Химера

🤗

Анна Самодурова

Это европейская практика. Наши (у наших же совесть!!!!) начинают искать себе оправдания (мол, жена готовит плохо, поэтому я налево пошел), и придираться к жене. Поэтому, в России - если "докапывается2 - надо насторожиться, а цветам просто радоваться )).

Химера

С другой стороны, я в России, и если бы я на всё что женщина может считать "докапыванием" настораживалась, то уже бы в сторожевую овчарку превратилась))

Анна Самодурова

))) если что-то изменилось - а не так, как всегда. ))

Химера

Муж любит сюрпризы, у него как и у меня, что то может изменятся ежедневно)) Не сразу такая умна)) муж на свадьбе сказал фразу, которую запомнила очень хорошо, хотя в некотором случае она сродни анекдоту про джентльменов и покер))

Химера

🤗 Благодарю за ответ.

Анна Самодурова

🌹🌹🌹Дальнейшего счастья в семейной жизни. ))

Химера

Благодарю))

Светлана Олейникова

Не люблю срезанные цветы в принципе. На даче у нас много роз, лилий, и ещё всего-всего, поэтому договорились с мужем , чтобы он не дарил мне цветы, бюджет общий, жалко на выброс деньги. А вот новые грунтовые многолетники покупаю с удовольствием!

Химера

Ну где хоть слово о срезанных?)))

Сергей Павлов

в фильмах показывают что богатые все крутяк полный все на мальдивах или ужасы , а секса много вы тоже видите рядом ,на что способен режиссер его разврат то и снимает нет цензуры везде бабки надо сосать из таких как мы свами чудаков

Химера

Кстати... По моему цензура нужна, может не очень жесткая, но желательна

Сергей Павлов

да все в меру

Химера

Согласна

Николай Литвинов

По молодости после каждой охоты и грибов приносил из леса цветы... Сейчас дарю на корню... Жалко цветы. И пусть они растут для всех, а не принадлежат одному человеку... А за измену можно извиниться разными способами. Но это - секрет...

Химера

Честно скажу, лучшее извинение, чтобы и подозрений не было, у второй половины)) но точно подарками извиняться, как то странно даже слышать))

Алексей Пигулевский

Дарю жене только на именины и ДР, ну на годовщину свадьбы. Не очень люблю срезанные цветы, они уже не живые... А вот кактусами и суккулентами все окна заставлены, и цветут регулярно... Кактусы - дарю, но редко - ставить уже некуда...

Химера

Сада нет стало быть.

Алексей Пигулевский

Где он в 22-хэтажке, почти в центре Москвы?, ну, за 3 кольцом, рядом... Хотя парк - из подъезда вышел, вот он,но кто ж там даст?

Химера

Там точно вряд ли. Придется обходится квартирой.

Алексей Пигулевский

Вот и обходимся...☹️

Химера

Ну не грустите!!!

Fedor Shkenev

Фигня. НУ т.е. я про себя. Я часто дарю. Да не дарю-причем тут дарю? Просто либо с дачи привожу, либо покупаю букетик-сейчас цветы во всех крупных магазинах продают-и не дорого. Ну вот сейчас дома стоят-7 маленьких роз-350 рублей...

Химера

Это ж замечательно))

Fedor Shkenev

Мне и самому нравятся цветы дома

Химера

Жена разводит? В горшках в смысле цветы?

Fedor Shkenev

Не-не эти. Такие у меня просто зеленые

Химера

Всё равно же цветы)) уютно и радостно))

Fedor Shkenev

Растения... А "уютно"-да. У меня довольно большие растут-лимон, лиана такая-под потолок... Какой-то маленький хитрец висит на карнизе-горшок с пол-литра-а плетями с листочками затянул уже половину комнаты...

Химера

Красиво)) у меня такой тоже был, подобный)

Владимир Хорламов

скорее дарят с целью принимает ли она его и ценит его каждый даже незначительный знак внимания к ней . Если такие подозрения у вас уже есть -то вы уже не его женщина .Мужчине нужна только одна женщина ,которая ему верит.

Химера

Надеюсь что "у вас", это не лично ко мне апелляция))

Владимир Хорламов

это ваш вопрос .! значит это вы думаете как жить с возникшими у вас подозрениями...

Химера

Вы плохо прочитали. Там есть текст в скобках. Для более подробного, могу сказать, что не один мой вопрос не имеет отношения к личной жизни.

Владимир Хорламов

так зачем словоблудством занимаетесь -раз вам это не нужно?.

Химера

То есть Вы на развлекательном ресурсе в поисках психологических откровений?

Владимир Хорламов

ну а вы всбросами - у вас работа такая ? за каждый знак вопроса деньги получаете .?Спрашиваете-то что даже вам самой не надо .Головы людям морочаетее.

Химера

А зачем заморачиваетесь?😃😃 расчёт дать ЦУ не всегда проходит 😃

Светлана Виноградова

Не всегда.....чаще всего для галочки самому себе....вот я какой....вот иду я с цветами и все видят...что я НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.....)))А ведь цветы тоже надо уметь дарить....в определенное настроение женщины определенные цветы....

Химера

Ну если так много женщин, то пожалуй

Светлана Виноградова

нет.....не обязательно....

Химера

Благодарю за ответ

Химера

💐😊

Борис Мочулко-Моргулис

Действительно, ия грешен былпосле 22 лет совместной жизни напрказничал ис букетом цветов буквально бежал к жене на работу. Забрал на весь день.И погуляли мы на славу. До сих пор спросите её -чтопроизошло-не скажет...

Химера

То есть жена не была в курсе Вашего "загула"?))

Химера

Тогда проще))

Вера Ветошкина

Дарят и без повода. Муж дарил очень часто цветы без повода. Знал, что для меня цветы дороже любого дорогого подарка. Теперь сын балует меня цветами. Я радовалась всегда любому цветочку, когда сын ещё был маленьким.

Химера

Согласна целиком и полностью!

Ум
Умиление..

Я оденусь в твои объятья..
Мне подходит наряд такой...
И не мнётся,как джинсы,платья,
И приносят душе покой...
А еще будоражат тело,
Вызывают мурашек рой...
Так меня ничего не грело,
Как ласкающий шёпот твой...

Ум
Умиление..

от строптивой жены ... муж развращается..от скверного мужа ГОСПОДЬ избавит..а не сама убегает.....ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ МОЖНО ПОНЯТЬ..И ДАЖЕ ПОПРАВИТЬСЯ...НО-Жизнь уходит,не прощаясь..
Второго шанса... не даёт !..
Лишь улыбнётся...Удаляясь...и счёт за
Прошлое пришлёт...

Химера

А с этим не согласна целиком.

Ум
Умиление..

Руки доброй женщины , обвившиеся вокруг шеи мужчины - это спасательный круг, брошенный ему судьбой...

Химера

Да

Ум
Умиление..

Девочки, хочу пожелать каждой!
Чтобы у вас НИКОГДА не было колготок из серии «под штанами не видно»,
Трусов «всё равно нигде раздеваться не буду»...
И мужиков " на безрыбье и рак — рыба"...))

Fallen Angel

Не могу и не имею право говорить за всех, скажу лишь за себя, в семьее в которой я был нужен, почти всегда стоял один свежий цветок и менялся по мере его увядания, именно не когда завял, а лишь начинал жухнуть.

Химера

Именно подаренный вами?

Fallen Angel

Именно подаренный мною! Есть до сих пор завистницы сторонние, которые обратили внимние, что раз в неделю я чаще всего шёл домой с цветком!

Химера

Без этих никуда. Ну я очень надеюсь, что если отвечу, что ваше поведение вполне нормально, не услышу в ответ, что за измену просто надо дарить что то намного дороже.

Fallen Angel

Не услышите, а то что это нормально, я и сам знаю, поэтому и дарил, чтобы даже в моё отсутствие дома, этот цветок напоминал о том, что я по прежнему люблю!

Химера

Благодарю за ответ.

Fallen Angel

И Вам спасибо за диалог.