Виктор Миронов

Мтф7гл 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесахКТО из вас Христиане исполняет это?

Ответы
Лариса Агишева

Может, все исполняют, только каждый по-своему понимает эту Волю. И каждый судит о других со своей "колокольни", не понимая происходящего.

Виктор Миронов

но есть воля Бога тогда как?

Лариса Агишева

А как человек относится к чужой Воле? Воля Бога, это, ведь, не твоя Воля? Это Воля твоего Тренера? И как это оказывается (в чем уверяют нас сегодня ученые!) возможным, что мы "видим" мозгом???!!! И кто же транслирует нам эти "сигналы" - электрические импульсы, которые мозг декодирует, воспроизводя красочные картинки? Многие философские "учения", "доктрины" и догмы - это лишь навязанная кем-то иллюзия. Нет истинного знания. Каждый волен верить в то, что ему лично кажется истиной, и у каждого истина (правда) - своя. Не значит ли это, что споры и рассуждения здесь просто бессмысленны?

Виктор Миронов

согласен но многие мне говорят меня устраивает моя вера но ни один чел ни когда не спросил а устраивает ли моя вера \\\\Бога

Лариса Агишева

А можно ли спросить у Бога, устраивает ли Его моя вера? И в каком виде Он даст ответ? Письменно или гласом сверху? Люди просто живут в своих иллюзиях, им так проще...

Виктор Миронов

воля Бога ясно изложена в Библии вот например чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

я даже не поняла написанное,а вы об исполнении спрашиваете...ужОс

Виктор Миронов

надо знать ее чтобы исполнить

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вот-вот..."надо знать"...а мне и так нормально

Виктор Миронов

в этом ваши проблемы

Виктор Миронов

проблем нет у дураков и покойников

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вы не поняли...для вас у меня проблем нет

Виктор Миронов

я уже все сказал

Степанид Иваныч

Витёк... Русский язык страдает ? Вопрос некорректный !

Виктор Миронов

для вас лично вы исполняете волю Бога

Степанид Иваныч

Мы просим Бога о многом...Мне Господь помогает. Да...Мы алчные и приземлённые люди... Но... Всевышний нам всегда поможет!

Виктор Миронов

вы да я нет не всякие молитвы бог слушает но он щедр ко всем

Нелли Березка

Мало таких .нам все времени не хватает .

Виктор Миронов

С,офония 2 3 ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы.

Нелли Березка

Мне на эту тему сон приснился .

Виктор Миронов

значит есть над чем подумать

Мы
Мыш

пр крайней мере пытаюсь, это трудно

Виктор Миронов

ава 5Выкуп — величайший дар БогаЧто такое выкуп?Как он был уплачен?Что он означает для тебя?Как выразить благодарность за выкуп?КАКОЙ подарок ты назовешь самым ценным? Согласись, что он не обязательно должен быть дорогим. Истинная ценность подарка не всегда определяется деньгами. Подарок будет много значить для тебя, если он принесет радость или окажется тем, что тебе было особенно необходимо.2 Но есть подарок, который ни с чем не может сравниться. Его подарил людям Бог. Иегова сделал нам множество подарков, но величайший из всех — искупительная жертва его Сына, Иисуса Христа (Матфея 20:28). Как мы увидим, выкуп — это самый ценный дар. Он может принести невыразимую радость и дать то, что тебе больше всего необходимо. Выкуп — это величайшее проявление любви Иеговы к тебе.Могу и подробней

Мы
Мыш

Я принадлежу к Православной церкви

Виктор Миронов

ну и что Бог — кто Он?ВО ВСЕМ МИРЕ люди поклоняются множеству богов. В синтоизме, в буддизме, в индуизме и в родовых религиях их миллионы. Во дни апостолов Иисуса поклонялись таким богам, как Зевс и Гермес (Деяния 14:11, 12). Библия поэтому согласна с тем, что существует «много богов», но она также говорит, что «у нас один Бог Отец, из Которого все» (1 Коринфянам 8:5, 6). Что ответишь ты, если тебя спросят: «Кто этот Бог?»2 «Он Господь», — отвечают многие. Или они, может быть, говорят: «Он дух на небе». Один словарь говорит о Боге: «Бог есть Всевышний». На вопрос: «Какое имя у Бога?» некоторые отвечают: «Иисус». Другие же не думают о Боге как о личности, а как о вездесущей могущественной силе. А некоторые даже сомневаются в том, что Бог вообще существует. Можем ли мы быть уверенными, что Он существует?БОГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ3 Когда ты смотришь на прекрасное здание, не спрашиваешь ли ты, кто был его строителем? Поверил бы ты, если бы кто-либо сказал тебе, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо». Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог»? (Евреям 3:4).

Мы
Мыш

Спасибо за интересную беседу))

Виктор Миронов

пожалуйста

Redpill7474

А если не христиане, то что, не люди?

Виктор Миронов

люди только в цартсво войдет тот кто исполняет Волю ОТЦА

Redpill7474

А нам туда не надо. Вы рабами здесь жили и в посмертное рабство попадаете в еврейский Рай. Ваш выбор, ваша воля

Виктор Миронов

и ваша тоже но посмотрите от чего вы отказываетесь Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Gek Stormov

хорошо что я не христианин....

Gek Stormov

ну ну

Виктор Миронов

незнание закона не освобождает от ответсвенности

Gek Stormov

законов да, мифов-нет

Gek Stormov

ага

Юрий Юрченко

Господи!! Опять этот Матфей.

Виктор Миронов

обличает стыдно?

Алла

Не всегда получается

Виктор Миронов

а в чем воля?

Яночка

Сейчас мало таких(((

Яночка

А вы из их числа???

Яночка

Счастливый!!!А я вот нет(((

Яночка

только не пойму чего авка такая страшная , совсем не видно что вы христианин((((

Виктор Миронов

слушай да я здесь новичок еще не разобрался со всем

Артур Будаев

А какова его воля?

Мила Марк

Его воля - основной завет: Возлюби ближнего своего. Все остальные заповеди исходят из этого постулата. Причем надо иметь в виду, что любовь именно к ближнему, к тому, кто рядом. И от любви к ближнему переходить к любви ко всему человечеству. Потому что любое горе любого человека может коснуться и ваших ближних, и вас...

Виктор Миронов

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Александр Нерозников

я далека от этого

Виктор Миронов

8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. 9 Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние. 10 Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас

Александр Нерозников

ах, оставьте!

Виктор Миронов

ваш выбор

Олег Син

ни чего не понял

Виктор Миронов

прочти еще раз

Олег Син

боюсь результат будет тот же

Света Дмитренко

все христиане

Виктор Миронов

да не все исполняют волю

Света Дмитренко

грешат

Виктор Миронов

вопрос не в грехе Павел, сказав, что «все согрешили и лишены славы Бога», показал, как связаны Божья слава и греховность людей (Рм 3:23; ср. Рм 1:21—23; Ос 4:7).

Света Дмитренко

аминь

Виктор Миронов

тогда зачем Иисус сказал не всякий?

Света Дмитренко

есть фарисеи

Сергей Фалендыш

только аллах

Виктор Миронов

а как его имя?

Сергей Фалендыш

акбар

Виктор Миронов

что есть акбар?

Сергей Фалендыш

аллах

Виктор Миронов

вопрос обрати внимание на вопрос

Сергей Фалендыш

а надо?

Эльвира Толстова

глупости...

Виктор Миронов

для глупых да

Вера Уколова

лицемерие

Вера Уколова

еще и иеговы--вы не по адресу

Виктор Миронов

сама то вы кто?

Вера Уколова

человек

Виктор Миронов

влазишь в чужой разговор хамиш и все виноваты а ты права?

Вера Уколова

да я права---я вам не хамила---к вам не влазила --извините--всех вам благ

Живу Для Тех.кому Нужна...

пытаюсь...

Виктор Миронов

Мтф 24 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.вот это делаеш?

Живу Для Тех.кому Нужна...

нет. пытаюсь правильно жить

Виктор Миронов

првильно жить жить в согласии с нормами Бога изложенными в Библии

Живу Для Тех.кому Нужна...

это бесконечный разговор

Виктор Миронов

4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конецтак что не бесконечно

Лира Мальцева

иеговист?

Виктор Миронов

хомство это не самое лучшее качество

Лира Мальцева

и не думала хамить,просто их на сайте много,проповедников с убогим лексиконом

Oleg Tichshenko

я атеист

Виктор Миронов

если есть законы станешь отрицать Законодателя?

Oleg Tichshenko

есть законы природы, а бог тут ни причем

Виктор Миронов

кто создал круговорот воды в природе кто установил закон всемирного тяготения кто изобрел электричество по вашему дом в котором вы живете сам посебе из земли вырос или всетаки был стритель

Oleg Tichshenko

опять теогогия

Виктор Миронов

выйди за порог и увидишь практику