Сплетаются души,характеры,привычки.Иногда даже друзья до такой степени сплетаются (особенно если они противоположных полов),что они начинают носить почти одинаковую одежду,имеет одинаковый стиль,манеру общения - все сливается.Но чаще всего такого "сливания" не происходит мне кажется.
За долгие годы совместной жизни у супругов становится похожим поведение, мимика и выражение лица, и даже их повадки. Ученые специалисты считают, что по результату внешнего сходства супругов, можно сделать вывод, насколько счастливы они в браке...
как бы притираются к друг другу, чтобы избежать многих проблем, необходимо идти на компромиссы, а для этого нужно знать друг друга, в сущности через некоторое время они могут стать одним человеком и им будет ужасно комфортно вместе
да вы правы, мысли одинаково работа одинаково горе,счастя радость одинаково характер постипенно принимает свою место в обоих телах все удары судьбы они принимают вместе и на долгое время проживание и лицо у них одинаково.
А ты не задумывался -что муж и жена даже внешне похожи,прежде чем найти друг друга и только после совместной жизни =они похожи как однополые брат и сестра?
Странный вопрос.Дети вырастают в семье, они не похожи на соседа, а на своих родителей. А супруги ,только любящие друг друга, похожи . Это я так считаю.
Потому что у них так или иначе общие цели и интересы, жизнь накладывает свой отпечаток, мне кажется не только супруги, все единомышленников похожи
не в курсе-но мы точно разные а со временем наверное привычки вырабатываются одинаковые-значит...притерлись характерами
От продолжительного совместного проживания происходят какие-то изменения в личностях, поведении, повадках, привычках...
они живут вместе и не которые поступки делают одинаковые,чем дольше люди живут вместе тем больше они становятся похожи)
Гормонами обмениваются, вот тут важно чужих не запустить, поэтому, какие пары не похожи, значит кто-то ходил на сторону.
опыляются и смешиваются это так же как если горький перец посадить рядом со сладким то опылится и весь будет горьким
они изначально похожи, просто это меньше бросается в глаза, а потом индивидуальность стирается за счет компромиссов
если верить высказываниям великих то люди становятся двумя половинками а потом одним целым поэтому и похожи
единые цели... притирка характеров... компромиссы... в итоге - усредненный взгляд на жизнь их индивидуальностей
Мы все как копирки, притираемся, и не хотя возможно физически мы берем те или иные привычки и повадки
Они друг другу нравятся, невольно подражают жестам, мимике, появляются общие шутки фразы, привычки...
Человек, сам не осознавая того, копирует манеры и т.п любимого или интересного ему объекта обожания.
Похожи те, кто подстраивается. Кто развивается - принимают непохожесть другого, дополняясь ею.
Внешне давольно сильно были похожи. Но в развитии у нас были разные пути.
это же две половинки одного целого, если выбор сделан правильно, то и становятся похожи