Евгений Постовалов

через сколько лет мы сможем летать в соседние галактики ?

Ответы · страница 3
Svetamurr

Не в нашей жизни....

Дмитрий Сорока

Пока глупые никогда. Чтоб летать нужно начать не срать себе под ноги.

Алексей Смородин

В следующей жизни

Алексей Смородин

Нельзя утверждать о не известном

Маргарита Злющая (77Мск)

Мы - не сможем))

Евгений Постовалов

я бы сказал так 1 световой год это 9000000000000км до ближней галактики 2.5 миллиона световых лет скорость самого быстрого космического аппарата 60000км в час вот и считайте

Евгений Постовалов

на такой скорости путешествие туда займет миллиарды лет

Михаил Алексеенко

Очень нескоро.

Евгений Постовалов

приятно видеть такие разумные ответы

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Через лет 100-150

Майя Петрова

Через много...

Евгений Постовалов

можем через 100 а можем даже через 1000000 лет не полететь расстояния слишком большие

Андрей Матлюбкин

через много

Евгений Постовалов

я в разумных приделах начинаю от 1000 лет

Андрей Матлюбкин

столько человечество не проживет

~Леди В Кедах~

через лет 200

Евгений Постовалов

2500000 световых лет лететь

L(
Leon (Санкт-Петербург)

через лет 200

L(
Leon (Санкт-Петербург)

нормально ,если свзяь войдем с иными мирами может и раньше

Арай Хамитова

наверно 100

Евгений Постовалов

было бы прекрассно не смотря на то что мы этого не увидим

Elena Rosior

не думаю

Elena Rosior

а тут и думать не чего- на Земле надо разобраться

Elena Rosior

ну вот и хорошо🐦 ✋

Ника*

Вряд ли

Ника*

Наверняка полетим или нет?

Евгений Постовалов

если подходить к вопросу серьезно то сказать точно нельзя потому что есть переменные но если учитывать особенности темы то в ближайшем и далеком будущем вряд ли мы полетим

Евгений Постовалов

для справки самый быстрый космический аппарат придуманный человеком имеет скорость 62000км в час скорость света же 1 079 252 848,8 км/ч. расстояние до ближней галактики 2500000 световых лет

Евгений Постовалов

вселенная бесконечна и никакими цифрами ее не измерить что значит для человека 2500000 световых лет чудовищное число а по меркам космоса это одна капля в миллиарде миллиардов океанов величиной бесконечность

Евгений Постовалов

довольно забавный факт по моему мнению почему не могут к нам пришельцы прилететь ? да потому что расстояния чудовищные ))

Галина Рожновская

через 50

Евгений Постовалов

еще смелее чем предыдущий он давал 100 а я начиная от 1000

Галина Рожновская

техника...инновации..наука -- всё движется с небывалойскоростью....так что все возможно -- ведь когда-то полетел Гагарин -- никто и не предполагал... а сбылось ! так что..молодежь -- дерзайте.. двигайте прогресс вперед !! Флаг вам в руки !!

Галина Рожновская

а Вы -- пессимист !! надо в будущее смотреть с радостью...нет на Марс полетит человек в скором будущем..

Елена Данилова

Всегда

Агнешка

Уже летали?

Ольга Стрелкова

Евгений Постовалов

возможно на самом деле возможность граничит от 100 лет до бесконечности

Димулечка Ловенс

Евгений Постовалов

я вообще за все время изучения космоса тему черные дыры-червоточины слышал только в х\ф и в некоторых не очень популярных научных статьях

Димулечка Ловенс

Тут логически можно прийти к выводу. Галлактики спиралеобразны ...находятся друг за дружкой. Формируется черная дыра которая или воронка, которая сливает все в другую галлактики. По сути это вечный двигатель. Уничтожает и сразу же формирует другое. Великолепная идея создателя. Сливать и создавать новое. Лучше не придумаешь)

Евгений Постовалов

черная дыра вряд ли отдаст то что накопила за миллионы лет так как держит все очень крепко в своих лапах

Димулечка Ловенс

Основной закон энергии гласит: энергия ни откуда не появляется и никуда не исчезает. То , что она поглотила, она и выплюнет

Евгений Постовалов

да только не очень то и скоро