Виктория Пятакова

Как научится мудрости и стойкости?

Ответы
Енисей Расен

Мудрость это Мысль+Ук+Добро + РОСТ = Мысль приближающаяся к накопленному добру, т.е. новая мысль приближающаяся к накопленному опыту который растёт. Т.е. мысль это питание твоего опыта. Вхождение новой мысли в опыт создаёт процесс синтеза на основе системной аналитики. Это считай и есть мудрость. Мысли и станешь мудрее. Стойкость это С+ТО+Й+К+ОСТЬ = Слово ТО(направление указывающее на неопределённый объект) Й (прикосновение) К(в направление какого-то объема) ОСТЬ (позвоночник, а точнее позвоночный мозг который отвечает за память.) В итоге Стойкость это Слово направленное в твою память. Слово это волновая инкапсуляционная структура котрая работает с памятью как лазер с DVD диском. Его можно направить и на себя и на других. А действие его может как причинять вред, так и пользу. Творить и разрушать. Хочешь стойкости - не разрушай себя словами.

Виктория Пятакова

Может подскажите какие нибудь полезные книги..

Енисей Расен

Образы буквиц изучи - сие даёт раскрытие суть слов. Так будешь лучше понимать. Правда мировоззрение сменишь на древнеславянское если поймёшь систему. Буквица это код взаимодействия процессов в мироздании как в программировании, потому там не увидишь привычных Арбуз Бублик Ведро Глобус и т.д. На avega.net буквицы образы есть. Лекции Ивашко, Данилова, Чудинова, Сидорова, Хиневича, Трехлебова в инете. Последние двое любят дезу иногда вкидывать, но потом приноровишься и будешь понимать где они кривду дают, а где это действительность. Это они специально делают, чтоб мозги у людей работали самостоятельно, а не как у мартышки, о чём и сами говорят "Не верьте мне на слово, а проявляйте здравомыслие.". Далее Славяно-Арийские веды или индийские почитать. После этого цивилизация для тебя станет миром идиотов. 😉

Алинка Петрук

Читайте книги о мудрых и стойких людях, успешеых, молитесь и просите мудрости и ясности у Него)

A*
Andrey ****

Мудрость и стойкость приходут с годами, а глупость ,как не крути,останется с рождения

Виктория Пятакова

Отчасти с Вами согласна

Валерий Васильев

Мудрости жизнь научит и наверно всему остальному.

Виктория Пятакова

Возможно

Nazim X

Занимайтесь дух. развитием и тренируйте волю.

Виктория Пятакова

Может подскажите какую нибудь литературу

Nazim X

У каждого свой путь. Главное дисциплина ума. Контроль над мыслями..Подчинение тела духу. Но это не каждому дано. Разные уровни. Но стремиться к этому надо.

Виктория Пятакова

Полностью с Вами согласна

Nazim X

🌹

Андрей Гладышев

Постриг вам нужен - дорогая Вика.

Виктория Пятакова

Что Вы имеете ввиду

Андрей Гладышев

Постриг это посвящение в монахини. Мудрость там познаете.

Алексей Денисов

к тебетским монахам иди)

Виктория Пятакова

Да не к чему так захотелось сделать

Алексей Денисов

не ну с чего то же захотелость ведь так?

Виктория Пятакова

Видишь сколько сразу комментариев получилось из-за каких то запятых

Алексей Денисов

а тут что на каменты надо раотать)

Владимир Рвач

Читай Библию.

Виктория Пятакова

Спасибо.. Читала и не раз

Виктория Пятакова

И хочу другую литературу прочесть

Владимир Рвач

Инь и янь и другие мракобесы.