Владимир Эдуардович Щемелев

сегодня в ростове 0 градусов, завтра в 2 раза холодней. это сколько?

Ответы
Александр Панченко

Значит так, ответ практический 🙂 Да вы, батенька, на градусник чуть сбоку глянули, там не 0 вовсе, а: -0,1, вон и сосулька уже капать перестала... Завтра до -0,2 похолодает, шарфик не забудьте.
Ответ математический. Если 0 - по Цельсию, то сначала переводим в градусы по Фаренгейту, определяем температуру в 2 раза холоднее, и переводим её обратно в градусы Цельсия
0 по С = 32 по Ф.
16 по Ф =примерно - 9 по С... как-то так. Если то же проделываем с градусами Кельвина, то получаем -135 градусов и тихо молча замерзаем.
Ответ философский. . Меряем величины тепла и холода в зависимости от моей личной точки комфорта. Допустим, она 20 по С. тогда завтра -20 будет. Некомфорт сплошной, безобразие.

Ольга Пузанова

Если сегодня 0 по Цельсию, а завтра в 2 раза холоднее, то тут надо не умножать, а головой думать, что одеть, чтобы не замерзнуть. Если рассуждать логически, то будет -2 градуса по Цельсию. А если именно как в математике, то температура не изменится. Ну а если по-российским меркам, то может быть какая угодно температура воздуха, но холоднее будет именно в 2 раза;)))))И ещё: даже при 0 воздух постепенно остывает и в любом случае будет холоднее на следующий день, даже если температура остается та же самая.

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Мушмула

сегодня Маша съела 2 апельсина, завтра съест в темноте, это сколько? Если не понял. Сравнения в данном случае неуместны. Математический способ измерения не годится для прогнозо-погодного. Нет ни больше (есть выше), ни меньше (есть ниже), ни в два раза холодней (есть значительно холоднее [с указанием градусов]

Татьяна Михайловна

БУДЕТ 2 ГРАДУСА МОРОЗА. НУ, ЕСЛИ С МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОДОЙТИ К ЭТОМУ ВОПРОСУ, ТО, ЕСЛИ НОЛЬ УМНОЖИТЬ НА 2, БУДЕТ НОЛЬ. НО ВСЁ РАВНО ХОЛОДНО. ВЛАДИМИР ЭДУАРДОВИЧ, ОДЕВАЙТЕСЬ ТЕПЛЕЕ, НЕ ПРОСТУДИТЕСЬ. УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Татьяна Михайловна

ШАЙТАН - ЭТО КТО? ХОТЯ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, В СЛОВАРЕ ПОСМОТРЮ. ПОСМОТРЕЛА. У ВАС В РОСТОВЕ ШАЙТАНОВ НЕТ. А ЗА "ПЕЧАТЬ" СПАСИБО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. И ЦВЕТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ.

Владимир Эдуардович Щемелев

азохен вей! см. в поисковике

Татьяна Михайловна

ЛАДНО. А ПОКА СПОКОЙНОЙ НОЧИ И ДОБРЫХ СНОВ.

Ali Agasiyev

​Мне так кажется, что сколько раз ноль не умножай на любое число (как в данном случае на два), результат останется прежним. То есть завтра на градусниках можно будет видеть туже самую температуру, что была и вчера - 00 градусов.

Clan

-Какая раскрываемость у нас в прошлом квартале? - Как обычно, 0%. - А в текущем? - Как обычно, 0%. - Пиши, раскрываемость преступлений повышена в 5 раз!😆

...

По моему складу ума я б написала минус 2, но по математическому всё таки 0 x 2 = 0 , так что будет у Вас завтра также как и сегодня)) 😄 нээхолодноо!!))

Екатерина Ерохина

Математически - останется температура прежней- 0 градусов, но ведь будет же холоднее... может минус 2 градуса ? Очень интересный вопрос !

Екатерина Ерохина

Ответ - минус два градуса.

Владимир Эдуардович Щемелев

а если -1 и в 2 раза о сколько?

Екатерина Ерохина

То - 2 градуса.

Надежда Медведева

Похоже этот тот редкий случай, когда при" умножении" на 0 получаешь -2 и когда логика с математикой не сходятся. Очень забавный вопрос.

Владимир Эдуардович Щемелев

я думаю ответ два нуля

Надежда Медведева

но ведь с двумя нулями вы холода в два раза больше не почувствуете.

Владимир Эдуардович Щемелев

вопрос в принципе не коректный

Joker Face

Невероятно!

Вы ответили на все вопросы на Спрашивалке.

Попробуйте зайти чуть позже, здесь постоянно появляются новые вопросы.

Наталья Гордеева

АРИФМЕТИКА ПРОСТА -2. НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ! ДЕЛО В ТОМ,ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ. ПОКАЗАТЬ СЕБЯ УМНЫМ В РАСЧЕТЕ НА 2.

Неклюет

В этом году мы создали рабочих мест в два раза больше, чем в прошлом. - А сколько создали в прошлом? Пауза. -Так сколько? ....-Одно.

Сергей Ф.

Если перевести Цельсия в Фаернгейты то получается 0 Цельс = 32 F , если в 2раза холодней то получается 16 F = -9 Цельс. Где-то так!

Сергей Ф.

Какой вопрос такой ответ

Anna Lebedeva

Вот мне всегда было интересно,почему на ноль делить нельзя,а умножать пожалллста!!!,хотя результат один и тот же?...))

Anna Lebedeva

Скажите,а если нельзя,но очень хочется,значит....если тихонечко....украдкой....пока никто не видит....А?🙏 😇

Anna Lebedeva

Ага...потакаете,значит!Уррряяяя,обрадовалась Анна,и умчалась делить на ноль)))))

Эмилия Теплякова

Сейчас каникулы, Пока есть время, поучи арифметику за 1-ый класс, а то оставят на 2-ой год! (шучу). С Рождеством Вас!

Эмилия Теплякова

Вы счи аете, что я ваша ученица? С головой все в порядке?

Эмилия Теплякова

Дааа! Видно обиженный ты ! Да и ума далеко не "палата"

Александр Парохонский

ТАК НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ ГОВОРЯТ. НЕ ПРИДУРЯЙТЕСЬ. НОЛЬ УМНОЖИТЬ НА НОЛЬ БУДЕН НОЛЬ! НИ К ЧЕМУ ДУРАКА ВАЛЯТЬ.

Inga Hranova

неправильно ответили вам.употребляют предлог на сколько. если математически решать то ответ опять нолик

Александр Геляев

А ни сколько. Дядя Цельсий был не дурак. Он вообще исключил предлог "в" из своей шкалы. Остался предлог "на"

Артур Недбайло

Ну это же школьная задачка для 2-го класса. Умножте 0 Х 2 вот и получите результат ! А может разделить надо ?

Артур Недбайло

Не может быть ! !