Газиза Дилжанова

Почему наша медицина не может развиваться как в зарубеже.я имею в виду казахстан.

Ответы · страница 2
Artyom Mineyev

Медицина то развивается бешеными темпами, вот только развиваться Мы сами не хотим... В уме у всех деньги и медицина это своего рода бизнес для некоторых, а то что существует такое понятие как призвание всем уже глубоко наплевать.

Ga
Galya_1.1

скоро это время придет, столько молодежи учится на медиков, я верю в них что они поднимут нашу отечественную медицину, ведь зарубежье медицина уже была развита в средние века и нельзя сравнивать все с чем то.

Алла Августинович

Потому что культура общества другая. Европейская - личностная. посему все - для человека, азиатская - общественная, посему нужды государства первостепенны. Отсюда и утечка всяких мозгов на Запад.

Алла Августинович

Князь Горин

я в медицине не разбираюсь потому и не хочу судить,сейчас мы опять близки с Казахстаном думаю во всём обменяются опытом и будет наша медицина тоже класной если она отставала в чем я сомневаюсь:)

Артем Вячеславович

Казахстан? Медицина? Я думал что Казахстан это просто большая пыльная степь, где постоянно жарко где все разъезжают на лошадях и живут в каких-нибудь типа юртах. а еще там имена хрен выговоришь.

Акмарал Жакишева

Ну если как вы следовать сложившимся стереотипам то у вас в России кругом медведи да алкоголики!! Желаю вам удачи!!

Артем Вячеславович

Вы забыли балалайку, матрешку, валенки, Русский мороз и Автомат Калашникова(наша гордость) которым воюет пол-мира, в т.ч. и ваша страна. В свое время СССР щедро делился всем, а потом все откололись и никто не стал возвращать нам долги, на эти самые присвоенные чужие средства, стали развиваться.. И все равно у Нас лучше чем в Казахстане. Россия лучшая, мы всех порвем

Артем Вячеславович

Акмарал Жакишева

Я же вам говорю желаю удачи!! Флаг в руки, ветер в спину и барабан на шею или балалайку, как вам будет удобнее!

Артем Вячеславович

Ну лан все, не напрягайся тетя) Я просто хотел кого-нибудь немножко потроллить, так что расслабься)) P.S. Россия лучшая P.S.S.Казахстан - степь=РРР

Мереке Кара

Одна из причин, у нас вся гос система, полиция, акимат, работают на статистику. Все озабочены тем чтобы была отчет положительный. Чтобы можно было отрапортовал начальству. До людей им дела нет.

Беляева Марина

Потому, что многие учатся , как раньше говорили , за баранов! Откуда взяться специалистам, если профессуры нет! Все русские ребята учаться в Киргизии, а кто у нас учится, то для того работы нет!!!

Ан
Андрей

стало быть казахстан от россии недалеко ушел. А как она может развиваться, если зарплата врача сами знаете какая, а в развитых странах врачи - одни из самых высокооплачиваемых работников!

Бронислав Дутковский

Это не только у вас.Это по всем постсоветским государствам такое (как и в СССР впрочем). Любая занимаемая должность расценивается как возможность набивать карманы.Надо менять систему.

Смит Девис

образование в 90 годы в институт можно было даже не ходить заплатить за весь курс на перёд и ты свободен .разве не так?в клиниках есть современное оборудование работать на нём не кому .

Кирилл Харченко

Развивается, развивается, просто не вме это еще почувмтвовали, и деньги или не доходят или разворовываются. И потом, а что там за рубежом? Там медицина безумнотдорогая и вся платная..

Зина Гулиева

Такие громадные деньги всегда крутятся.И деваются неизвестно куда.Лучше бы вложили их в медицину,в образование.это я так в общем ситуацию обрисовала.А не про кого то конкретно.

Renat Muhatov

С каждым годом количество миллиардеров в Казахстане растет мы сеичас догоняем Германию,Англию и многие другие страны,это означает очем,отом что воровать легче чем работать,

Елена Козырева

Необходимо вступительные экзамены дополнить математикой. Только люди, владеющие математическим мышлением, способны просчитать варианты и поставить правильный диагноз.

Светлана Хегай

Чтобы медицина у нас была как за рубежом, надо создать достойные условия врачам, чтобы они в первую очередь думали о пациенте. Ну, а главное, с тройками диплом не выдавать!

Rashid Faizrahmanov

👿vfkj очень мало профессионализма врачи желают заработать но не могут выгоднее отправить за гран.а кому то на руку. ведь там же наших из союза полно ушли врачи где лучше

Александр Бондаренко

и ТАМ БОЛЬШАЯ СМЕРТНОСТЬ... Неудачный выбор...Она не должна развиваться: не в ее интересах" Ну, - вылечат! А чем заниматься огромной армии врачей и персонала? Чем кормить?

Геннадий Шишков

запретить всякие спецмедучреждения для всех категорий чиновников (даже президента), после первых посещений ими обычных поликлиник дело сдвинется в лучшую сторону

Александр Коробченко

А в КАзахстане медицина - часть бывшей советской...Вот почему ОНА не развивалась, - это действительно вопрос! При том потенциале, который был у Советского Союза....