Ксения Храмцова

Почему некоторые мужчины заходя в помещения не снимают головные уборы ?

Ответы
Валерий Михалыч

потому что этикет это очень субьективное понятие, конкретно на этом примере, почему мужчины должны снимать головные уборы в помещении? бред какой-то, если честно) мужчина в первую очередь не мужчина а индивид и личность и человек и если ему как человеку комфортно в помещении в головном уборе то что это за навязанные нравы и принципы)

Ксения Храмцова

пускай в театре сидит в шапке ))))

Валерий Михалыч

да даже так, почему нет, может человек мерзнет или стесняется лысины своей, глупости все это, кому как удобно тот так и делает в этом плане точно

Ксения Храмцова

а мне не удобно если впереди мне его шапку видно, а сцену нет

Валерий Михалыч

ну вы уж про какую-то суперогромную шапку говорите, сейчас большинство народа носит шапки обтягивающие шапки. и если вам неудобно то скажите что вам мешает шапка в чем проблема-то?)

Андрей Белка

Это про детей Чу6aйca и внуков Горбачёва. А в советское время так было принято и выполнялось ... . Сегодня как раз заходил в церковь за святой водой, естественно ВСЕ мужчины были без шапок!

Михаил Ten

А почему некоторые снимают гол уборы??? Ответ "так принято" или "это вежливость" или что-то типа этого не принимается. Конкретное объяснения для чего снимать во ВСЕХ помещегиях ?

Михаил Ten

Ну так и для чего снимать головные уборы во ВСЕХ помещениях?

Ксения Храмцова

так по любому минимум одна икона есть в любом помещении

Михаил Ten

И что? Причём тут картинка и шапка?

Ксения Храмцова

а вы не знаете ?

Михаил Ten

Нет

Дмитрий Яковенко

не знаю,нас с школьной скамьи,учили снимать головной убор в помещении,так же и продолжаю,но сейчас ни кто не учит,что надо снимать,во и ходят в шапках!!! 😀

Ксения Храмцова

моего сына ему 9 лет, тоже еще с первого класса научили снимать шапку

Дмитрий Яковенко

ну видать не везде так учат,у нас это было строго,и до сих пор привык!!!! 😀 уже на меня смотрят с удивлением,когда снимаю кепку!!!! 😳 😀

Павел

Если в одно помещение... а что, можно для приличия и снять... А как в двадцать помещений забежишь, да положишь при каких-то действиях... точно где-то оставишь )))

Альберт Джелилов

это у людей восточной национальности. меня воспитали так что даже в магазине снимаю головной убор. ну не красиво ДЛЯ МЕНЯ зайти в помещение и не снять его

Мужик - Ром

это прошлый век !!! тем более = снимая головной убор = человек говорить что = он халоп !!! так что ни где и ни когда = нельзя снимать шапку !!

Ксения Храмцова

ну вот евреи ортодоксы в шляпах везде ходят ))))

Мужик - Ром

это гордый народ !!!

Ксения Храмцова

гордо в конц лагеря шли

Мужик - Ром

знали за что !!

Иван Комаров

почему женщины считают, что это мужчина должен их приветствовать первым если согласно этикету - первой должна здороваться женщина?

Максим Пономарёв

Наверно им холодно,а может что с прической вот и не снимают ,а у меня шапка была в детстве последний раз ,не ношу я их)))

а вот женщины почему так любят свои шапки? вообще например в армии какая то маниакальная любовь к шапкам даже в жару

Ксения Храмцова

я не ношу шапки

Носок В Варенье.

да потому что плевали они на ваши убеждения что это надо делать...вы создали законы вот вы и служите им...рабы

Ol
Oleg_Sorochenko

Не знаю. Но в церкви точно снимут. Даже баб, кто окажется в брюках, заставят одеть юбку. Вы что, одиноки?

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну ладно, а то мои коллеги-бабы ходили в юбках бесплатных, а там выдают и заставят. Мужики же ржали..... Если кто в штанах.... Советую съездить.

Ксения Храмцова

я всегда если хожу в церковь то одеваю длинное платье или юбку , одеваю платок.

Ol
Oleg_Sorochenko

Если в экскурсию, но почему-то женщины в штанах. Вот их заставляли надеть наподобие юбки. Я же мужик, все равно уберу головной убор... Советую съездить в Псков.)

Ксения Храмцова

кстати мужчин в шортах тоже в церковь , на экскурсии в монастыри тоже не пускают. что им делать тогда? штанов то там не раздают

Ol
Oleg_Sorochenko

Это да. В Крыму ходил в шортах и то заставили надеть наподобие юбки. Не нормальным выдают и бесплатно.))))) Только на выходе верни. У меня рядом Ново-Иерусалимский монастырь, то веди себя прилично.) А так я полный болван....

Виталий Степенко

сложно сказать.наверное на то есть причины.начиная от воспитания и заканчивая тем что просто забыл

Ди Филосыч

возможно воспринимают это как условность... например я 😄 я не всегда снимаю головной убор

Ole +Ole

У кавказцев, насколько я понял, это признак чести - всегда иметь на голове головной убор... 😉

Александр Дехтярь

Мо быть у них и там бошка мерзнет, в черепе ветер, в помищении сквозняк.))))))))))))))))))))))))))

Роман М.

истребили интеллигенцию, не та культура общения сейчас, долго будет возрождаться...

Руслан Мангул

берут пример у женщин! и зачем перенапрягатся ее потом еще и одевать нужно будет!

Федор Синичкин

не хотят... а почему женщины парики не снимают, нарощиные волосы и косметику?

Ксения Храмцова

я в помещении, кроме церкви , всегда головной убор снимаю, парики и нарощенные волосы не ношу

Anry O

ух, какие они не интеллигентные, может им холодно, или прическу не сделали...

Ксения Храмцова

бигуди не накрутили?

Anry O

😃