Светлана Репина

Однажды мудрец собрал своих учеников и показал им обычный лист бумаги, где нарисовал маленькую черную точку. Он спросил их: «Что вы видите?» Все хором ответили, что черную точку. Ответ был не верным. Мудрец сказал: «А разве вы не видите этот белый лист бумаги — он так огромен, больше, чем эта черная точка!» Вот так и в жизни — мы видим в людях первым делом что-то плохое, хотя хорошего намного больше. И лишь единицы видят сразу «белый лист бумаги».

Ответы
Серж)))

Он спросил что ВИДИТЕ вот они и ответили. Почему он не упомянул стол на котором лежит лист? И комнату в которой стоит стол на котором лежит лист бумаги. Поэтому как то кривовасто получается. В людях мы видим то что нам хочется видеть.

Виталик Шматков

... И говорит он мне так проникновенно:
- Мне нужно от вас лишь выпить, переспать и обсудить Достоевского...
Я как про Достоевского услышала, то подумала - грех не переспать с таким интеллигентным человеком.

Фунтик

Потому что белый лист бумаги - это само собой разумеющееся..... А вот чёрточка - это индивидуальная черта, отличающая его от всех остальных белых листов. В нашем понимании белый лист - это пустота.

Ингеборг Буковская

Какие-то недоразвитые ученики были у мудреца. Это же простейший тест психологов на определение интеллекта у детей

Абырвалг

это не мудрец а идиот. природа дала механизмы усреднения восприятия не просто так..

Николай Кондратюк

Иногда эта точка затмевает белый лист, как ложка дегтя портит бочку меду🤔

Светлана Репина

в любой ситуации, как и в любом человеке есть плохое и хорошее, стараемся думать о хорошем

Николай Кондратюк

Стараемся, пока есть силы

Игорь Румянцев

это точно но в жизни чаще эта точка больше чем лист бумаги

Андрон Шрайбикус

И я один вижу мудреца, который какую-то херню показывает...

Ihor Antonov

В чужом глазе соринку видят,а в своем и бревна не замечают

Владимир Иванов

мудрец это тот кого слушают и на цитаты растаскивают?.....))

Любовь

Очень верно подметил мудрец!!!🌷 🌷 🌷 😊

Эльбрус Юкаев

Время такое, чтоб видеть хорошее прошло

Эльбрус Юкаев

порой и не нужные

Светлана Репина

это для того, что б мы поняли, какими не надо быть. Читала такое выражение: попросила бога уберечь от врагов - друзья стали пропадать!

Эльбрус Юкаев

таких понятливых единицы. А таких пропадаюших друзей надо пользавать. Всё больше цены нет для ни

Светлана Репина

удачи и хороших людей на пути!

Эльбрус Юкаев

Благодарю!🌹И вам взаимно

Павел Соколов

Не факт, что большое белое -это хорошо...

Светлана Репина

хорошего больше!

Павел Соколов

То, что больше нет сомнений, но все ли это хорошее???

Светлана Репина

я к тому, что в нашей жизни хорошего всегда больше, чем плохого

Павел Соколов

В этом нет сомнений.....

Ал
Алекс

что неожиданно то и видится сразу

Багдат Избасаров

классно и мудро ...👍 🍒

Коля

Мудрец какой то долбодятел...

Стереотипы. Что пьет корова?

Владимир Пономарев

Вот с этим я с вами согласен.

Ел
Елена

хорошего намного меньше

Валерий Ратников 🇨🇳

😟

Светлана Репина

не грусти, купи шоколадку