Ту
Туся

На этой неделе у меня день рождения в пятницу. С коллегами отметить получится только в понедельник. Подруги кто болеет, у кого дела. Родные все умерли. По факту буду совсем одна. Это первый день рождения без мамы: она умерла в прошлом году летом. Не знаю как мне быть. Чтобы вы сделали на моем месте? Как бы отмечали? Или забыли бы об этом грустном празднике?

Ответы
Ал
Алексей

Привет! С наступающим Днём Рождения! Я бы точно не унывал и устроил бы себе праздник! Приготовил что нибудь вкусное, сходил бы в кино, на выставку, да и просто бы прогулялся по городу! Главное не унывать! Ещё раз с наступающим Днём Рождения! Пусть у Вас всё будет хорошо!

Ирина Карпова

день рождения отмечают обычно детям в дет саду.раньше еще в нач школе конфеты приносили.чем взрослее человек становится, тем ненужнее этот день.дату можно посмотреть в паспорте.или вам так сильно не хватает внимания, что хоть как то привлечь внимание хотите?

Ту
Туся

Да, мне просто одиноко.

David Gotsman

Всем назло себе на радость пойти в клуб и затусить, пойти на коньках покататься, сделать то что хотели, но руки не доходили (имею ввиду развлечения)))) Вообщем, отвлечь себя от рутины, проветрить голову так сказать

St

Никогда не относилась столь трепетно к дню рождения. Своему. Но подруги ведь выздоровеют, вполне можно перенести отмечание. У меня как-то было, на месяц перенесла), отметили лучше, чем было бы вовремя.

Ту
Туся

Вряд ли что-то будет. Подруги друг с другом не ладят. Тем более, у них семьи и не до посиделок. Это у двоих. Третья свободная. Мы с ней даже новый год отмечали. Но у нее сейчас голова занята женатым мужчиной и она в пятницу вечером к нему на дежурство побежит. Просто, грустно не от самого факта дня рождения, а от того, что в этот день острее осознаешь, что ты один и никому не нужен. Умерешь и найдут, только когда соседи на запах пожалуются или на работе потеряют, если не в отпуске будешь.

St

Вы работаете?

Ту
Туся

Конечно

St

А коллектив какой? Дружный или не очень? Я к тому, что можно очень хорошо отметить свой день рождения с сотрудниками. Было бы такое желание.

Егор

Не поверишь у меня такое же только я уехал далеко от дома(и походу праздновать я не буду тоже(а хотелось бы, а тебе советую что нибудь придумать 🤪

Татьяна *

Мама умерла, а Вы живы. Можно коллег пригласить. Я так и делаю. В один день-родные, во второй день-коллеги, они же подружки

Ту
Туся

У меня нет подруг коллег

Татьяна *

Как-то очень печально всё.....я своё горе благодаря подругам пережила

Елена Ивченкова

надо отмечать. Жизнь продолжается. День рождения - праздник в первую очередь для Вас, а не для друзей.

Елена Данилова

Мама за тебя все решала, да? Милая, а теперь у тебя этап -принимать решение самой.

Василий Дороговцев

день рождения не обязательно отмечать. А зачем Вам это надо ? или надо?

Василий Дороговцев

а какой день Вы бы хотели ? Идеальный день рождения ? без мамы и подруг ?

Ту
Туся

Я б хотела с мамой и с папой, и с бабушкой, и с дедушкой, и с любимым своим Сашенькой, и с подругой Александрой. Только для этого придется покинуть этот мир. Потому что все они давно на небесах. Все кто любил меня и заботился. А теперь, что этот день рождения, просто день, просто стану старше на год. Просто, в этот день острее осознаешь, что ты один и никому не нужен.

Василий Дороговцев

Это Вы зря! У Вас есть дети ? Животные ? те о ком Вы заботитесь ? У Вас есть знакомые ?

Ту
Туся

Кошка только.

Василий Дороговцев

любовь и забота о кошке, тоже радость?

Александр Макаров

Хреново конечно, сделай сама себе праздник, и не парься🎂💐🍊😉

Миронов Николай

Нужно жить дальше, а память о родных-- это навсегда.

Любава

Я бы подарила себе поход куда-нибудь..))

Ту
Туся

Куда?

Любава

В СПА например, на концерт, в театр..так чтоб вокруг были люди и я не чувствовала себя в этот день одинокой.. Ведь это по сути прекрасный день..мама подарила жизнь, надо быть благодарным, и относится к своему день рождению как дару от родителей..

Ту
Туся

У нас тут грустно с концертами и театрами. Максимум в клуб потенцевать и то ковидные ограничения. Может быть все закрыто.

Любава

Тогда дома, столик красиво накрыть и любимый фильм включить..

La Testa

А отметить никогда не поздно..

Екатерина

Не отмечайте. Вот проблема то

Олег Попов

Туся,с другом можно отметить

Александр Захаров

Ну, друзей, знакомых зови...

Ту
Туся

Нет никого.

Александр Захаров

Соседей.

Ту
Туся

Они посчитают меня странной. Мы не настолько знакомы.

Nikolay Boyko

Можно прожить и неотмечая.

Геннадий Латфуллин

Жизнь должна брать своё...

Ллири Хесс

Давно не отмечаю.

Ал
Александр

отметь для себя