Максим Зюзин

В России женщины совершают попытки суицида чаще в 4 раза чем мужчины, но умирают от суицида чаще в 5 раз мужчины. О чем говорит данная статистика?

Ответы
Нина Макар

Украшая себя женщина может опоздать даже на собственные похороны. "Опять те же мысли, те же поступки, а жизнь уходит по секундам..." - принимая решения, трижды думают женщины, принимают решение и действуют, не жалея. Женская логика...

Malыshka Mю

Мужчины действуют, жещины выебываются. Мужчины расчетливы к результату, женщины поспешны в действиях. Мужчины делают это из безысходности, женщины для манипуляции. Правда это субъективное мнение и на правду не претендует

Malыshka Mю

Ммм... Верить никому не стоит, но доверять можно) Смотрела минилекции одного мужчины... Весьма интересно задвигает. И еще читала одну книгу, где как минимум одно правило и мысль взяла себе в копилку и пользуюсь)

Максим Зюзин

Ну я так скажу самый известный психолог Зигмунд Фрейд. Так вот, он за свою жизнь как огня боялся научные конференции, куда его приглашали. Так он не одну и не посетил. С чего бы это?)

Malыshka Mю

Хрен его знает) сейчас, кстати, на сколько знаю, часть его трудов опровергли. Как я понимаю, психологию научно рассматривать и доказывать весьма сложно, и практически не имеет смысла.

Максим Зюзин

Ну да, это не наука. Однако по психологии почему то присваивают докторские звание, что очень странно.

Malыshka Mю

Хммм... А вот это да. Психология не является врачеванием (в отличии от психиатрии). Хотя... У нас докторские, даже, музыки есть... Чтоб и психологию не приплести)

Читатель

Об этом писал еще Эмиль Дюркгейм в своей книге "Суицид": у женщин самоубийство носит демонстративный характер, чтобы все видели, потому значительную часть успевают спасти, откачать.

Анна Чебанова

Дураки и те и другие... Никто и ничто не должно влиять на твою собственную жизнь и уж тем более не стоит из-за кого-то лишать себя жизни, это глупо...

Elena.....

Мужчины как правило стреляются в себя, женщины обычно таблетки пьют, вены режут и их успевают спасти так как смерть приходит от этого не сразу.

Максим Зюзин

Так как в реальности они и не думали умирать таким образом, а просто хотели поманипулировать над близкими людьми с помощью своей жизни.

Elena.....

Нет, вы не правы.просто женщины не агрессивны и против оружия. Что значит поманипулировать? Ты когда идёшь на этот шаг, ты готов расстаться с жизнью.

Максим Зюзин

Если готов расстаться с жизнью просто прыгаешь с крыши много этажного дома, и все, а не таблеточки глотаешь.

Elena.....

Вы были готовы растаться с жизнью?

Максим Зюзин

Нет, причем тут я? Мы говорим о суицидниках.

Elena.....

А если вы не не испытывали такого желания, чего за других говорите?)у всех свои тараканы. Не все хотят расплющить Ся об освальт, чтобы все мозги на ружу.

Александр Власенко

А у женщин есть мозги? Просто они хотят выглядеть красиво даже в гробу... По этой причине и не хотят портить себе шкурку даже перед собственными похоронами...

Демонолог Миднайт

О том, что женщины не очень искусны в убийстве самих себя.
Либо о том, что их попытки это чаще попытки привлечь внимание без летального исхода.

Максим Зюзин

Скорее всего второе. Хитрый и безумный способ манипуляции на родных людей.

Демонолог Миднайт

Да, жесткая манипуляция

Виктория Москвина

Потому что мужчины совершают суицид, а не попытки. А женщины чаще всего манипулируют попытками суицида кем либо.

Максим Зюзин

Ну в общем-то у меня такое же мнение)

Таяна

Мы морально силнее и смотрим проблеме в глаза, в то время как мужчины готовы умереть лишь бы не решать проблему

Чеширский Кот

мож проблеммы разные!

Таяна

Этож какой должна быть проблема, чтобы сломать мужчину...

Чеширский Кот

есть всего одна такая проблема !женшина которая выносит мозг !

Таяна

А если не выносит? Вот я не умею пилить, что мало зарабатывает, гуляет с друзьями и прочее...

Чеширский Кот

нуу вы редкое исключение !! у нас в этом году уже трое в окно вышли ! причина сора или растование с девушкой !

Таяна

...

Аццкий Ангелок

Знаем о чём.. Показуха... А мужчины застрелились..быстро, без мучений.Был бы у меня пистолет..

Galiia Kadova

суицид...как болезнь....неправильное решение в жизни...и они не задумываясь уходят из жизни..

НЕ
Надежда Евсеева

И то и другое печально.. Чтобы мысли о суициде ушли, начните свой бизнес. Могу помочь

Sonik In The Фингерс

Надо в юности больше общатся с парнями чтобы правильно довести себя до смерти

Максим Зюзин

Ну такое себе, если честно.

Татьяна Теребенина

Женщина подсознательно не ставит цель умереть. Она хочет привлечь внимание

Ирина Стельмах

женщины в основном делают постановку суицыда ,хотят жалости ,манипулируют

Вл
Владимир

Бабы прикидываются, чтобы внимание привлечь, а мужик сказал, мужик сделал.

Шамрик Айрапетян

Не знаю,не думала об этом. И зачем думать о такой грустной статистике ?

Eлена Южакова

кому- то хочется внимания, и подозреваю, что всем без исключения )))))))))

Александр Оршанский & Briankinnetik

Женщины врут.И надо писать так [роспотребнадзор] у них постановочный

Жозе Дикая

Николетты Аделье))

Светлана Кондрашова

женщин чаще спасают. значит они не до конца продумывают ситуацию

Максим Зюзин

Может они просто хотят таким образом привлечь к себе внимания, а суицид они совершать совсем не собирались? Ибо если повеситься или спрыгнуть с крыши многоэтажки, тебя уже точно не спасут.

Светлана Кондрашова

может и так. если вовремя повеситься, тоже могут спасти

Максим Зюзин

При повешение смерть наступает практически мгновенно, пару секунд. Ну если это нормальное повешение а не имитация)

Светлана Кондрашова

вот и я о том же. было один дурак прямо при мне повесился. две секунды я взяла нож и просто перерезала веревку. потом пожалела ....живет сейчас. крови потом много попил

Максим Зюзин

Кошмар какой. Но в любом случае смерти не кому нельзя желать, плохо это. Лучше просто ограничить свое общение с неприятным тебе человеком.

Светлана Кондрашова

согласна, конечно

Вера Bdfyjdf

Женщины эмоциональнее, мужчины более психически неуравновешены

Максим Зюзин

Да?) Очень интересно)