Вл
Владимир.

Интересно, что в любой профессии, где работают мужчины и женщины, мужчины-профессионалы ценятся гораздо выше:
Учитель, врач, портной, сапожник, дизайнер, парикмахер, повар, ювелир и т.д.
Почему? 🦧

Ответы
Та
Татьяна

Изначально все профессии были мужскими. Женщина вообще не должна работать на общество. Ее задача - дети, дом. Женская энергия не должна еще и на профессии тратится. Мужчина же ничем, кроме этого не занимается, вот и ценят его другие мужчины. Кроме того, профессия профессии рознь. Там, где профессия по типу человек-человек, все-таки выше ценят женщин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот Рошаль, Бокерия, Склифосовский, Боткин, Пирогов - мужчины.
Женщину, пож., назовите также легко.🌹

Та
Татьяна

Медицина - отрасль,где необходимо хладнокровие, а это другое. По природе женщины более эмоциональны (эмоции нужны детям, это проявление материнского инстинкт), а в медицине они мешают. Мужчины - хладнокровные, толстокожие - как раз нужны в медицине в роли врача. А вот уход за больными лучше оказывают все же женщины.

Вл
Владимир.

Тем не менее назвать женщину-врача мы не можем.
Педагогика - Сухомлинский, Макаренко, Ушинский. Женщина? Сразу без подготовки.

Та
Татьяна

Странная у Вас цель здесь. Унизить женщин и возвысить тем самым себя?

Вл
Владимир.

Это широко известная головоломка. А унизить - сказать мужчине, что не может родить ребёнка - это унижение? Нет, констатация факта.
Так и здесь. В творчестве там - наравне.🌹

Майя Петрова

А вот и нет! Точно не везде и не все: зависит от того, насколько мужчина профессионал. Есть женщины. намного более профессиональные, чем мужчины рядом! Причем - в любой профессии!

Вл
Владимир.

Пожалуйста, Лена.
Зайцев, Юдашкин, Зверев. Знакомые фамилии у всех на слуху.
Вот также с лёту назовите женщину-модельера.🌹

Майя Петрова

Коко Шанель

Вл
Владимир.

Это у них. Там Диор, Армани, Версаче.
А нашу к нашим трём.

Майя Петрова

Какие-то есть, я не интересуюсь

Вл
Владимир.

Конечно, есть. Но Шанель Вы назвали. А у нас просто нет равных этим трём. Также и в других отраслях. Рошаль, Бокерия, Склифосовский. Женщина?

Наталья Демешина

Женщине при забеге к своей профессиональности нужно ещё, рожать, ухаживать за детьми и мужем...!Хотя учителя среди женщин есть замечательные и врачи кстати...!😇

Вл
Владимир.

Теоретически. Рошаль, Бакулев, Бокерия, Боткин - добавьте женщину с фамилией.

Наталья Демешина

Но ни один из них не родил ни одного ребёнка...!Мне встречались изумительные педиатры Иванова А.И. и Никольская Е.В.!

Вл
Владимир.

Я Вам верю, но таких высот ПЕРЕД МЕДИЦИНОЙ они не достигли.
Вот тренер Тарасова, а мужчин нет. Но это творчество.

Lady Winter 🇷🇺

Меньше затрат на мужчину профи. Он не будет брать декретный отпуск и больничный потому что болеет ребенок.
Равенства полов не будет никогда.

Вл
Владимир.

Рошаль, Бакулев, Бокерия - медики. Женщину назовёте с лёту к ним четвёртую?
И так во многих сферах.

Андрей Каширин

Вернемся к вопросу..цениться в денежном эквиваленте?или как признание?допустим для меня те врачи к которым я обращался(как правило женщины)оказали мне эту помощь..и они для меня ближе тех вами перечисленных

Вл
Владимир.

Моя мама для меня самая красивая женщина, но вряд ли все согласятся.
Назовите без шпаргалки фамилию известной женщины-медика, которую можно поставить в ряд с этими личностями, не влезая в их оценку.
То, что вся РФ их знает - это и есть оценка их заслуг ПЕРЕД МЕДИЦИНОЙ.

Андрей Каширин

Согласятся..для тя да..речь в вопросе именно о медицинских деятелях?

Вл
Владимир.

Педагоги - Сухомлинский, Макаренко, Ушинский.
Фокусники - Акопян, Кио, Символоков.

Королева"Осень"

мужчина реже ходит на больничный по этому руководитель больше предпочтение отдает мужчине,мужчина меньше создаёт Хаус на работе.

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. Но почему на слуху только мужчины.
Вот Зайцев, Зверев, Юдашкин.
А женщина? Наша, русская?😜

Ле
Лена

Потому что каждый должен заниматься своим делом.. Мужчины - работать, женщины- всё остальное... Видимо - так...🤔😊

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Мудрое обоснование.
С Днём матери!🌹
😍

Ле
Лена

Спасибо Владимир😊😘

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Ле
Лена

😊🤗

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Ле
Лена

Взаимно😊

Андрей Григорьев

Мы личности творческие, а где нужно терпение, усидчивость и внимание, никуда не годимся...

Вл
Владимир.

Спасибо. Творческих и женщин много, но вот где к творчеству нужна голова - там мы впереди.😜

Ирина

вот про учителей мужчин не надо...ведут уроки кое как на отвали...🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. Тем не менее - Сухомлинский, Макаренко, Ушинский. У всех на слуху, а женщину к ним так же быстро не думая?🦧

Ирина

это скорее исключения из правил...кстати макаренко не учительствовал...он был воспитателем...заведующим детской колонии ...я имею учительский стаж не одного десятка лет и могу сказать...что мужчины -учителя просто никудышные...за редким исключением....врачи они тоже бывают никакие...

Вл
Владимир.

Тем не менее даже в чисто женском деле и для женщин - Зайцев, Зверев, Юдашкин. А женщина? Наша, русская?

Ирина

есть и женщины...если покопаться🤷‍♀️шанель коко...про русских тоже читала...гремела в моде 20х какая то ...

Вл
Владимир.

Коко это у них. Конечно есть, но вот так сразу и не вспомнишь. А мужчины - вот они!😜

Ирина

только не учителя....все как один бездарны и ленивы🙁👎

Всегда Котов!

увы, общество у нас традиционно патриархально-геронтократное..

Вл
Владимир.

Спасибо. Справедливое замечание.🤝

Владимир Ефимов

Мужчины более креативны, но женщины более старательны

Вл
Владимир.

Спасибо. Тем не менее на слуху только мужчины, а женщины за кадром.😜

Владимир Ефимов

А куда же мы без них?

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

По
Половинка

Патамучта мужчины там редкость вот и стараются.....

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль.🤝🌹

Марго Беккер

Руки сильные!🤣 Ола дорогой!

Вл
Владимир.

И голова на плечах! А в ней не только бигуди, но и мозги.😜🌹

Марго Беккер

То. что гинекологи-мужчины круче 199 пудов!

Вл
Владимир.

Помчался на курсы!🤝

Марго Беккер

ну нуу..🤣

M.
Mihail .

Женщины не для этого ............

M.
Mihail .

тебе того же ..

M.
Mihail .

Спасибо .

M.
Mihail .

ок .

Ма
Марина

В эпоху патриархата живём

Вл
Владимир.

Некого игнорировать. Вы фамилию женщины-медика так и не вспомнили? Бехтерева. Одна-единственная. Даша Севастопольская.😜🌹

Ма
Марина

Академик врач Лейла Владимировна Адамян - главный акушер-гинеколог России, блестящий практикующий хирург. Марьяна Лысенко - главный врач Московской городской клинической больницы № 52, Герой Труда Российской Федерации, как и Проценко, работает в красных зонах. Но вы, конечно, о них не слышали.... после Даши Севастопольской не обновляли свои знания в этой сфере.

Вл
Владимир.

Да и Вам-то пришлось затратить 2 часа, чтобы их найти.
Не надо считать других глупее себя.😜

Ма
Марина

Вовсе нет. Я не имею возможности и привычки сидеть здесь непрерывно часами. Тем, кого я считаю глупыми, я просто не отвечаю, мне это не интересно. А эти люди на виду и на слуху. И мне жаль, что эта информация каким-то образом прошла мимо вас. Всего вам доброго.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мимо меня не проходит ни одна информация, рассчитанная на среднего обывателя.
Больницы ведь с женским именем нет.
Возьмём педагогику - Сухомлинский,Макаренко, Амонашвили, Ушинский.
И, если позволите - здесь нет глупых. Каким бы дурацким вопрос Вам ни казался, его задал отнюдь не дурак.🤝🌹

Валентина Мезрина

исключений тоже не мало

Валентина Мезрина

Спасибо, Владимир! А Вам 6 часов потребовалось, чтобы ответить на мои исключения из правил! В отличие от Вас я не умаляю достоинств мужчин, но обидно за женщин.

Вл
Владимир.

Пожалуйста, Валюша!
Моё отношение к Вам никогда не изменится.
Это не умаление достоинств женщин. Это простая констатация факта. Там, где ко всем человеческим качествам нужна ещё и голова - там женщины - Увы! -отстают.
Вот, пожалуйста, вам цирковое искусство. Не всё, но популярная сфера - фокусы.
Акопян, Кио, Символоков. Женщина?
Только не Аэндорская волшебница.

Валентина Мезрина

Простите , Владимир за мою тупость и глупость. Я не понимаю ничего в фокусах. Не знаю как они выполняются. Я технарь. Но разве Софья Ковалевская- Доктор математических наук, профессор (первая в мире), или Александра Глаголева- Аркадьева- физик, создавшая первый ренгеностереометр, или Фатима Бутаева- физик, разработавшая люминисцентные лампы, или Лина Штерн - первая женщина академик СССР- не имеют голов? Список можно продолжать до бесконечности. Конечно зарубежных значительно больше, но и наших достаточно. Одна только Наталья Бехтерева чего стоит!. Еще раз прошу простить меня. То, что понятно Вам, темный лес для меня.

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Валюша!🌹
Я о том, что мужчины на слуху, а женщин надо искать по справочникам.
Такая вот ирония судьбы.
Даже в такой отрасли - исключительно женской - как стриптиз, Тарзан - всем известен, а женщина?😜
Хорошего Вам вечера, Валечка!🤝

Валентина Мезрина

Доброе утро, Владимир! Вы правы, только с точностью до наоборот. Чтобы что-то сказать о Тарзане, мне нужен справочник (если такой есть), а вот труды, авторов ранее названных у меня есть дома в моей личной библиотеке и ими я пользуюсь в своей деятельности. Книга Натальи Бехтеревой лежит прямо передо мной. Напрашивается вывод: каждый человек видит и слышит только то, что ему нужно, все остальное остается за пределами его внимания. Вот как-то так. Спасибо Вам за стихи. Читаю их с удовольствием. Прекрасного Вам зимнего денечка!

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Подумаю об этом завтра.

Вл
Владимир.

Спасибо. Встречаемся в третьем сне после полуночи и думаем вместе.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😜

Людмила Канивец

Так уж повелось у нас !

Вл
Владимир.

Спасибо, Людочка!
Вы для меня лучше и дороже всех мужиков - не сомневайтесь!
С Днём матери!🌹

Людмила Канивец

О! Как приятны Ваши признания❣️

Наташенька

Он в декрет не уйдёт...

Вл
Владимир.

Спасибо. Возможно, хотя сейчас разделение труда: один рожает, второй сидит.😜🌹

Не Ирина

не женское это дело

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Женщина - вдохновительница всех достижений мужчин.🤝🌹

Светлана

Это миф. Не почему

Вл
Владимир.

Потому что потому - тоже хороший ответ.
Вот модельеры - чисто, казалось бы, женское дело и для женщин.
Зайцев, Зверев, Юдашкин.
Женщину прибавьте сюда не раздумывая. Нету? Если поискать...😜
Прометей - тоже миф, а огонь настоящий.🌹

Светлана

😄

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Светлана

Благодарю

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Светлана

🤗мило