Елена Белая

Царь Горох воровал, царь Иван воровал, а потом за ментов дочерей выдавал.Доставалось царям, доставалось ментам, ну а после ментов оставалось и нам .Актуальны ли сейчас слова Танича, написанные четверть века назад?

Ответы
Владимир ...

На кой? Ну вот объясните мне, на кой царям воровать? У них и так всё есть. А вот сатрапам по рукам давать, что бы много не утащили, совсем другое дело. Танин видимо был слаб в истории.

Edward Haynes

ну.....

Владимир ...

Ни в коем случае, это наше национальное достояние 🙂

Edward Haynes

ваше "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ"Миллер продает за гроши. а мог бы за эти гроши там всё скупить на 20 лет и грести деньги ихние. А тут всё по дешему делать и бензин и газ в деревни

Владимир ...

Стоп стоп стоп. Это тема сильно обширная......

Edward Haynes

ха

Юрий Юрченко

Царям воровать смысла нет. Самому у себя воровать забава редкая. Менты при царях слуги и не высшей категории. Ну а если всем доставалось, то все жили в достатке.

Мадам

Лужков воровал много...но он был настоящим москвичем-написала в комментах одна москвичка...-вот так новость....-это в новостях сегодня...он в реанимации лежит...

Владимир Орешкин

Да... но... "им" тоже ить... как это по-русски-то... ах, да: КУШАТЬ... чёй-то забыл вставить... ой, да КУШАТЬ ХОРОШО... А нам с тобой?!

Елена Белая

Бороться, и добиваться результатов- разные понятия.

Владимир Орешкин

Добиваться ... как эт ты молвила? Ах, да... результатов... результатов... Да ведь вот пишут (иной раз, кое - где) СТО ПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! Только потраться - купи... купи... купи... А, что ежели (мы с тобой, например) возьмём... ДА И...? КУПИМ? А?

Елена Белая

Смотря что покупать.

Владимир Орешкин

Так "ить" ЛЮБОВЬ (а мы ведь - про неё!?) КУПИШЬ? "ЭТ Вряд", как говаривал Т-щ Сухов... Или КАК?

Елена Белая

Ну в наше время и любовь "ПОКУПАЕТСЯ"

Николай Якуба

Люди не меняются с начала времен.Меняется мир,а человек остается таким же каким его описала библия более 2000 лет назад.

Valeri Kahishvili

При царях Горохе и Иване воровали все и всем доставалось, а сейчас, воруют не все, но всё достаётся тем, кто ворует.

Елена Белая

Вы правы.

Александр Митич

менты в этой когорте самые неимущие...Вот думские бояре - это да!И всякие дьяки и подъячие из правительства -тоже!

Елена Белая

И я про то же...

Александр Митич

"Но я не плачу,никогда не плачу..."

Елена Белая

Да здравствуют неунывающие.

Александр Парохонский

Актуальны издавна и на века! Тут кому-то он кум, там кому-то он зять, человек он такой - он не может не взять!

Виктор Минаков

Слава богу акромя этого свободоблудства у него есть и приличные вещи напр"Вас вызывает Таймыр"

Вячеслав Мицуков

Царь Горох воровал,царь Иван воровал,а за жопу меня дана лесоповал ! Умничка Танич ! Актуально !

Олег

Нуу если судить по найденным у полковника Захарченко 9 миллиардов...то соглашусь.. актуальны

Смирнов Андрей

а у меня у Вовочки три татуировочки-волокет меня за них мур как на веревочке! ДА!!!

Дядя Саша

Зачем воровать, если можно сделать так, чтобы всем было всего в достатке...

Дядя Саша

План, как это сделать есть, а остальное приложится...

Елена Белая

Прилагается долго.

Дядя Саша

Всему своё время...

Елена Белая

Возможно Вы и правы.

Дядя Саша

Я доверяю источнику информации.

Анатолий Рыбаков

воровской шансон. группа ЛЕСОПОВАЛ, песня называется ВОРУЙ, РОССИЯ,

Сергий Отец

- Царская милость есть царская милость......от неё не отвертишься.

Елена Белая

да....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,ето было мелоч по сравнение с сегодняшное воровство

Елена Белая

Это точно.

Алексей Пимяков

на том и держится земля .даже ссср не смог этого побороть

Звягинцев Егор

Нет не актуальны, поскольку нам уже ничего не остаётся.

Елена Белая

Тут Вы правы

Геннадий Сокровный

Эта проблема всей человеческой цивилизации навсегда.

А Б

тысячелеия живо воровство, остаётся и актуальность

Елена Белая

Согласна...

А Б

Салтыкова-Щедрина вспомните