Оля

очень интересно,что чувствует человек ,когда предательство совершает и знает про это,чем себя оправдывает?

Ответы · страница 3
Пончо Дракула (Румыния)

Не зови меня в шум ресторанный... Я не рад дискотечности встречь... Я чуть- чуть старомодный и странный... Дамских милы округлости плечь... Приоткрой дверь уютного дома... Руку нежную мне протяни... Чашку чаю налей мне крутого... И на ложе любви замани...

Оля

что-то не в тему немного,но-красиво!!

Пончо Дракула (Румыния)

Все что красиво...всегда в тему...

Оля

верно...только..Дракулу-боюсь

Оля

ласковый и нежный ЗВЕРЬ??

Пончо Дракула (Румыния)

Не зверь..а высшее создание...

Оля

страшно

Оля

я читала-неееет..страшно

Алексей Агафонов

У него нарушено чувство такта и психического равновесия породившие -злость,зависть,а может и ненависть.А самоанализ поступков он сделать уж не сможет.Это одна из величин сделал-сожалеешь,а возврата нет.Временная величина,а время уж ушло!

Оля

как грамотно объяснили,серьезно ,но ,скорее всего, нет сожаления

Алексей Агафонов

Ложь- она есть ложь и какое может быть к ей сожеление?

Оля

"сделал- сожалеешь"-этого-нет

Hrach Nalbandyan

А, это же не он предаёт. Чувство предательства у того, кого предали, и то, потому что в силу обстоятельств, он, преданный, не понял что безразличен . Тому, кто якобы предал, по фиг! Он не брал на себя никаких обязательств! Почувствуйте разницу!

Оля

Да,вроде, брал.И безразличия не было,точно

Hrach Nalbandyan

Вроде?! Любой человек что то делает, если есть общее. Но о том ли вы говорите?

Оля

🤔

Hrach Nalbandyan

Вот вот. Подумать никогда не поздно.

Оля

Непонятно🤷‍♀️

Дмитрий Калинкин

Оправдывает себя тем, что не он предал первым, а тот, кого в ответ тоже нужно предать. (в веренице отношений никогда не определить, кто первым начал, а кто ответил.)Вообще, месть - распространенная форма отношений между современными людьми.

Оля

не буду мстить

Дмитрий Красюков

Смотря кого предаёт, если Родину - оправдывает себя плюрализмом мнений и недостатками системы, если любимую женщину - настоящей мужской натурой, если самого себя - своим неоправданным существованием. Вариантов много. Результат - один.

Оля

спасибо

Дмитрий Красюков

Врут всё про инстинкты. Некоторые слабы на голову, некоторые на другие места. Слабость от самовлюблённости и расхлябанности. Многим не хватает настоящего дела в жизни. Мужчина, который может себя в чём-то реализовать не станет на лево гулять.

Оля

слова не мальчика

Дмитрий Красюков

Вы, правы, я мальчик уж 50 лет.

Оля

НО...МУЖА (мужчины)

Дмитрий Красюков

Вот-вот. И муж я тоже. 😄

Оля

молодец

Наталья Стешина

да якогда то тоже совершила предательство по отношению к мужу поняяв что ни я не мои дети ему не нужны и 20 лет назад я с детьми просто уехала от него.Но сделала я слишком поздно из-за этих скандалов у меня заболела дочь. У нее эпилепсия

Оля

как жаль

Наталья Стешина

Да вот его сестра считает что я предала его .отведь умер из=за сердца

Оля

🤔

Анатолий Грачёв

Почитайте или послушайте Андрея Яхонтова "Учебник жизни для дураков", Молодёжи я это книгу не посоветовал бы, а некоторым своим немолодым знакомым я хотел посоветовать её в качестве наблюдения за собственными неприятными эмоциями.

Оля

Спасибо

Elena

Вырывая могилу другому, сам ближе к солнцу не окажешься. .. И все прекрасно об этом знают. Но личный эгоизм , либо ущемленное самолюбие многих людей толкает на подлость. И никаких оправданий. Просто люди такие..😏С этим надо смириться.

Оля

Спасибо

Хайртайв

ХХох! Да хоть чем. А чувствуют все по разному. Оправдать можно любой поступок, абсолютно любой. По крайней мере объяснить..., найти первопричину, проследить причинно-следственную связь между поступком и наступившими последствиями.

Оля

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПЫТАЮСЬ,ПОТОМ-КОГДА НЕ БУДЕТ УЖЕ ТАК БОЛЬНО

Хайртайв

Наоборот. Это и нужно делать, осмысливать, объяснять, стараться понять в это самый момент. В противном случае - можно "загняться", запутаться, навести напраслину и т.п..... и в результате получить негативные последствия.

Оля

НЕ МОГУ,ПОКА

Хайртайв

Ну что ж. Терпения Вам и выдержки! 🌷

Оля

СПАСИБО

Галина М.

Сначала наступает на горло совести,теряет чувство безопасности и покой.Следом дьявол с тридцатью сребренниками и злой радостью,что так и надо.Потом приходит опустошение со страхом.Потом жажда Бога начинает мучить-если доживёт.

Оля

Ой,у моего проще

Галина М.

вариации возможны.Но для вас его предательство повод переосмысления и начало новой более совершенной ступени развития,если поймёте,то потом предателю этому спасибо скажете.

Оля

Пока ..не могу..он жизнь мою порушил

Галина М.

ещё больше порушит,если вернётесь.Некоторые безнаказанные дураки делают со своими бабами всё что хотят-руки отрубают,челюсти выламывают и прочее.

Оля

Боже сохрани....нет,уже не вернется

Галина Сергеева

У него просто ЗАВИСТЬ...он болен...это не лечится...он уверен что должен так поступить, потому что у другого все так легко и просто...а у него нет...нужно уравнять...своего рода санитар...он себя даже не оправдывает...он всегда прав...

Оля

👍

Алекс Венцель

Вот этот вопрос мне всегда был интересен. Если у человека есть совесть, он в своё оправдание за поступок придумывает какую-то историю, в которую постепенно сам начинает верить, а если совести нет, то он вообще не парится...

Наталья Кипинова

Разные люди разные чувства.....если это его предательство не первый раз то он никак его не оправдывает -это стиль его жизни ..,я ,например ,это не практикуют но себя не оправдывают ,буду помнить всю жизнь и король себя за это

Оля

🤝

Александр Сухоруков

У Бунина есть на эту тему рассказ ( забыл название) Герой там на всех пишет кляузы и отправив очередную, идет к великопостной молитве, смысл которой НЕ ОСУЖДАЙ. Так вот он объяснял все это только борьбй за устои общества

Оля

легко сказать,я б и не осуждала,если б это не коснулось меня напрямую и не перевернуло жизнь на 180 градусов

Александр Сухоруков

когда еврей теряет деньги он говорит " спасибо Господи, что взял деньгами"

Оля

я так постоянно говорю ,если это касается неживых потерь,хотя и не еврей,а тут-человек..был..вроде

Анастасия Дайлида

тут две ситуации: если у него нет совести, то ему пофиг, главное, достичь предательством какой-то цели. Если все-таки совесть есть, он будет осознавать, что поступает подло, будет оправдывать себя, что так будет лучше

Оля

Спасибо

Михаил Зарипов

Как обычно, оправдывает заботой о том, кого предает. Якобы для его пользы. Обоснование при этом совершенно извращенное и у постороннего слушателя сносит мозг, но предающий предаёт с сознанием собственной правоты.

Оля

не действуют...надо жить его жизнью..а для этого нужна...любооовь,а где взять,хотя его я принимаю со всеми недостатками,ну и достоинствами,конечно

Оля

а больше никого на горизонте..выбора нет..вроде на безрыбье и рак-рыба...но...

Геннадий Волчек

стерпится слюбится,наверное,но если попадет на горизонте то не упустите.

Оля

навряд ли..не получается..и горизонт-девственно пуст

Оля

спасибо

Павел Павлов

В данной ситуации он ищет оправдание не столько перед другими, сколько перед своей Душой. Но душу обмануть не возможно . Поэтому человек еще больше губит себя. По сути он сам себя этим медленно, в мучениях, убивает.

Павел Павлов

Держитесь. Дальше будет еще интереснее.

Оля

неее-милицией пригрозила-ушел с чувством-обидели-ухожу. Этого и ждал-похожн

Павел Павлов

Знаете? БОльшая часть семейных скандалов происходит из за недостатка витаминов в организме. При этом любой маленький недостаток становится проблемой.

Оля

то Вы говорите???И каких-же?

Павел Павлов

В основном- Б6 и Б12. Сам болел. Знаю. Эти витамины в основном вырабатываются в организме при солнечном свете. В те времена я жил на Севере. Когда в первый раз попал в больницу, с нервами, там мне врачи и объяснили. Так что каждый раз, когда начинались семейные конфликты, я шел к терапевту. Принимал серию витаминных уколов. И становился опять спокойный и не замечал мелочных проблем. Только нельзя затягивать с этим делом. Иначе придется принимать еще и транквилизаторы. Когда переживания становятся навязчивыми и бессонница начинает мучить.

Сергей Фёдоров

Тот был умней, кто свой огонь сберёг,
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты был не прав, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Оля

оригинальное оправдание

Сергей Фёдоров

Извините, писал ответ на другой вопрос, а попало сюда.

Lira Ziyaeva

человеческий мозг это такая изворотливая сволочь. всегда оправдание найдет. можешь проверить. спроси у всех кто предает. поймешь что никто себя таковым не ощущает. отсюда следует то мы тоже много раз предаем.

Lira Ziyaeva

внешний мир это зеркало. отражение нашего внутреннего. наше окружение наше продолжение. если есть хоть один человек который тебе не нравится значит у тебя есть одна отрицательная черта. во всем этом есть утешительный момент.- выправить ситуацию в нашей власти. иначе мы были бы жертвами обстоятельств что есть ужас.

Оля

а если не нравятся все..нет-это круто,но,скажем-вижу и положительное и отрицательное,а сама себе -вообще не нравлюсь..тогда-трындец??

Lira Ziyaeva

ну если серьезно. то когда ты к себе относишься негативно то в этом тоже есть личный интерес. можно играть роль жертвы. или оправдываться вот мол я какая хорошая я себя люто критикую... вообще когда человек настолко неблагодарен тому что у него есть мозги, целые руки ноги, время .... и много чего. таким дают онкологию. сразу мозги на место встают и начинают ценить жизнь. и сострадание появляется и терпение и понимание и душа откуда то вылазает.... но надо ли такой ценой себя приводить в порядок. я не оч понимаю такие вещи. у меня море любви ко многим масса интересов. я хочу жить и жить . и ценю время. и сильно злюсь когда кто-то пренебрежительно относится к своей жизни, к своему времени... есть тысячи! людей которые готовы все отдать за то чтобы оказаться на твоем месте.

Оля

я понимаю,спасибо..просто-искренне ..хотела..да...понятно..благодарю..а мучений на мою долю хватило...много было..всего

Lira Ziyaeva

мучения это большая ценность. через него раскрывается наша душа и мы получаем самую большую ценность это умение сострадать. мне совершенно неинтересны люди которые легко живут все в шоколаде и прошлое хорошее. в трудный момент я никогда к таким не обращаюсь. они все равно что не жили.

Александр Луньков

Вот тут как раз фантазия работает - будь здоров! Выдумывает пригрешения оппонента с такими подробностями и извращениями, что уши скукоживаются. И что характерно, очень скоро начинает в свою же выдумку верить.

Оля

а на самом деле,ну -элементарно???

Александр Луньков

А если элементарно, то что-то гаденькое чувствовать должен, если не совсем пропащий. Я точно не знаю, такого опыта нет.