Людмила Державина

Опыт - это сумма совершенных ошибок?

Ответы · страница 2
Николай Косенко

...да!,но это минусы.а надо (для полноты картины) присовокупить и положительный опыт!

Юрий Бобер

отрицательный результат, отсутствие результата, положительный результат = опыт. 🙂

Sergei Plotnikov

Можно и так сказать,-нояб сказал так-опыт это дестанция от молодости к зрелости

Sergey Kashirin

Это умение правильно оценивать обстановку и избегать необдуманных поступков

Сергей Бабкин

Опыт - это знать, "как надо" а не знать "как не надо".
Хоть нечто общее тут есть.

Людмила Державина

вот совершенные ошибки и дают возможность проанализировать свои действия и поступки...

Сергей Бабкин

Это не единственный путь. И не самый лучший.
Но тоже вполне действенный.
"Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих".
Но, если учится, значит не такой уж и глупый ?

Людмила Державина

путей много...но надо голову включать во все ситуациих

Сергей Бабкин

А что и так можно ? Моя так и не отключается... перманентно варит. )))

Людмила Державина

может вы не помощник...или раздражитель...

Сергей Бабкин

Вполне возможно.
Хорошего вам дня. Пока.

Нина

На ошибках других надо учиться и читать больше. Тогда и своих будет меньше!

Людмила Державина

но как не наступить на свои грабли...

Нина

Лучше не надо. Или - поменьше. Многие женщины доверчивые очень.🐱

Декабрист Февральский

только треть. остальное мудрость почерпнутая из книг и своих наблюдений

Александр Немсицверидзе

можно и так сказать... при условии, что они не были очередными граблями! )))

Семён

И не только ошибок ... это сумма всех деяний человека на жизненном пути ...

Sergey Bayazitov

Можно сказать и так, но тогда его надо писать с "Ж"..., как Жизненный ОПЫТ ))

Юрий Дьяконов

кто такое сказал ??? если всю жизнь совершать ошибки , то жить -то когда ?

Людмила Державина

мы проживаем большую жизнь...и в процессе жизни совершаем ошибки вольно или невольно...но совершаем ...но и делаем вывод... что в другой раз так делать не буду...вот так накапливается опыт...плохой он или хороший ....но опыт...

Юрий Дьяконов

кто-то учится и на чужих ошибках !!!

Людмила Державина

тот умный человек...но как правило набиваем свои шишки сами...

Юрий Дьяконов

я по-набивал , больше некуда !!!😭 🤣

Людмила Державина

у нас их у всех хватает...только по возрасту начинаешь понимать как надо было бы сделать...

Neo Gint

проанализированные допущенные ошибки,закрепление удачных действий..

Александр Луньков

Это сумма всего совершенного, увиденного, прочитанного, подуманного )

Вячеслав Поминов

"... И опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг..." (А.С. Пушкин)

Нинна Ковальчук

А ведь можно постараться ПРИОБРЕТАТЬ ОПЫТ и БЕЗ ОШИБОК........✌️ 😯

Людмила Державина

попробуйте...вдруг получится...

Нинна Ковальчук

ПОЛУЧАЕТСЯ....👌 ☺️ 🙏

Людмила Державина

сколько той жизни прожили...все впереди...

Валентина Рыбкина

Односторонний какой-то опыт угрюмого несостоявшегося человека.

Валентина Рыбкина

Почему-то вопрос исключает опыт правильных решений,мудрого выбора...

Людмила Державина

все принимается...главное чтобы все шло на пользу...

Николай Хатченков

Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что желаем.

Лариса Венгерка

опыт это положительный остаток после исключения ложных шагов!!!!

Александр Жданов

нет. Сумма выводов из совершенных ошибок, как своих, так и чужих.

Ле
Лето

...и приобретенных знаний.😀🌴🌳🌲🎄