Ra
Rasena

Шантаж-это плата за доброту или сдача от невнимательности?

Ответы
Павел Павлович

Бочонок здоровья смешайте с любовью!
И в это же зелье добавьте веселья!
Успехом приправьте! Добром поперчите!
Удачи добавьте побольше! Сварите...
Юмора горсть вскипятите немножко!
И счастья насыпьте огрОмную ложку!
Охапку улыбок в раствор подмешайте!
И близких своих от души угощайте!

Ra
Rasena

Спасибо за близких! Спасибо за всех! Во все начинанья впускайте успех!

Павел Павлович

Благодарю ,Вас за пожелание. ТабличкаВ музее табличка, смешная, ей богу,Висит над скульптурой:«руками не трогать!»Я долго бродил по музею кругами,Пытаясь хоть что-то потрогать ногами.Вернулся домой из музея в запаркеИ надпись придумал:«ногами не шаркать!»В прихожей повесил её на стене я -Пусть гости читают мою ахинею.Отныне подвержен дурному примеру,Гостей созову я, устрою премьеруТабличек коротких, но вовсе без смысла...Вот новая в кухне на стенке повислаТам, где аппетитом терзается брюхо,Красуется надпись:«носами не нюхать!»А над телефоном, в коричневой рамеОгромный плакат:«не болтать языками!»Гостям не лапшу я повешу на уши -Повесил табличку:«ушами не слушать!»И всех удивлю (только б их не обидеть)Нелепой табличкой:«глазами не видеть!»А, чтобы их челюсти дружно отвисли,В гостиной повесил:«мозгами не мыслить!»

Павел Павлович

Слабая женщина рано проснулась, Слабой рукой покормила семью, Слабыми ножками влезла на шпильки И понеслась на работу свою. С слабою волей, терпением слабым Уж завершен мозготрепства процесс! Слабым торнадо бежит в продуктовый, Втягивая, чтоб стройнее быть, пресс. С взглядом горящим, чертовкой из ада, Слабенько 10 кг. нагрузив, Слабо хватает ребенка из сада, Слабо на шпильках домой потрусив… Дома еще все слабее, чем было — Стирка, уборка, с ребенком борьба… Вдруг от напряга слеза покатилась … Что же ты хочешь — ведь ты же СЛАБА!!

Павел Павлович

Ждала Яга Кощея в гости,Напудрив "носик", у окна...А то наскучило до злости-Всегда одна...Совсем одна!Принарядилася бабуся,В цветах накинув кимоно,Зажарив с яблоками гУся,Купив отличное вино...Но нет, как нет Кощея что-то,Поди-ка злато стережет!Звонила Лешему в болото-Он, мерзкий, трубку не берет...Взяла Ягу тоска-кручина!Избушку треснув кочергой,Вопит:"Ну, что вы за мужчины?Ни тот нейдет, и ни другой!"На гУся плюнув от досады,На ступе - вжик- под небеса.Там пишет:"Вы, мужчины, гады!Но все же верю в чудеса!"

Ra
Rasena

Это всё Ваши произведения?

Павел Павлович

К сожалению ,не я автор нашел в интернете,к сожалению автор почему то не подписался под своим стихотворением. Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… В нём подруг ценнейшие секреты, Тяжесть непоказанных обид, Скуренные тайно сигареты, Бестолковый к прошлому магнит… Разочарования, надежды, Детство, что вертелось, как волчок… Там в душе под яркою одеждой Запылился ценный сундучок… Сколько там романтики и ласки, Нежных чувств, и неслучайных встреч… Там любовь хранится без огласки, Чтобы не обжечься и не сжечь… Там фата хранится, счастья крошки, Первый крик родного малыша… Кем-нибудь наставленные рожки В сундучке всю жизнь хранит душа… В нём потоки мыслей, груз сомнений, Адреса, пароли, имена… Горечь от разлук и чьих-то мнений… За ошибки, промахи вина… В нём скребутся кошки и мурлычут… А ударов в спину там не счесть… В нём слова несказанные хнычут… Их не разобрать и не прочесть… Женская душа в ответ кивала… Разум, словно мудрый старичок, Шепчет, чтоб она не доверяла Никому бесценный сундучок… На душе замок не с пластилина… И его обманом не взломать… Лишь родной и любящий мужчина Может душу женскую познать…

Павел Павлович

Инспектор Минздрава приехал в больницу,Совсем неохотно - хотел за границу.Гулять по Парижу, и в Ниццу потом,А вместо того, вот - послали в дурдом.Идя с главврачом по просторным палатам,Смотрел, как живут там больные ребята.Был весел Кутузов, был хмур Боанапарт,Склонившись над кипой рисованных карт.О чем-то мечтал неодетый Ньютон,Съедением яблока быв увлечен.С ним рядом пришелец с планеты Центавра,Учил на кларнете играть минотавра.Все было нормально, больные в порядке,Белье превосходно - заплатка к заплатке.И стены стояли, и двери пока,Лишь окна больные разбили слегка.Доволен инспектор, доволен Главврач,Больные довольны - доволен палач,Ну в смысле завхоз, но об этом потом,Его так прозвали за случай с котом.Вдруг видит инспектор - на кресле мужик,С блаженной улыбкой главою поник.И голосом мягким он шепчет: "Лилу,Мне так хорошо, у тебя я в плену"."Что с этим такое"? - Врача он спросил."Он эту Лилу очень нежно любил,Но бросила парня девченка сама,И с этой минуты сошел он с ума.Теперь он живет наяву как во сне,Где с этой Лилу он счастливый вполне."Идут они дальше, и снова мужик,Другой, и срывается просто ни крик."Лилу"! - он вопит, и об стенку рукой,"Лилу"! - и с разгону об дверь головой.Бегут санитары, больному укол,К кровати ремнями, а дверь на запор."Что с этим случилось? И снова Лилу,Но этот ведь буйный - скажи, почему"?"Тот, первый, был брошен девчонкой своей,А этот несчастный женился на ней."

Владимир Мирошничунко

ни когда не был оъектом шантажа или не замечал , вот и затрудняюсь ответить

Shkiper

Плата за откровенность и за ... скелеты в шкафу )))

шамиль тумалаев

доброта не причем просто вымогательство

Ст
Станислава

не надо создавать условий для шантажа. вот и все

(((=

шантаж - это нарушение закона , накажут ...

Михаил Мостовой

Это попытка-придудительно договориться.

На
Натали

Про сдачу мне больше нравится!

We
Wengil

..плата за неосторожность..

Z.
Zuliand .

за доверие и неопытность

Владимир Храмов

Может быть и то и другое.

Ra
Rasena

Душу закрой на карантин

Ra
Rasena

Всколыхнуло....да? ))) Подзабыли это словечко 😉

Ra
Rasena

😉 А всё пучком.....и у вас всё пучком...))

Андрей Некрасов

способ достижения цели

Сергей Панфилов

Подставляться не надо

Валера Антропов

и то и то

조랑말

сдача

Ры
Рыжуля

Сдача видимо недооценивает отдачу))) 😛

조랑말

а сама?)))))))))))))))))))))))))

Ры
Рыжуля

Я в Красноярске)))))))))))))))) 11 28 😄

조랑말

ого)))))))))ну у меня то же не мало - половини восього

Ры
Рыжуля

Ты по красноярски опаздала уже везде))))???

조랑말

ага)))))))))))))))))))))))