Helen Schaab

Почему Бог не слушает некоторые молитвы?

Ответы
ای
ایرنه☭

Предположим, что Ваша молитва осталась без ответа. Что Вы тогда говорите? «Ну, на всё воля божья. Пути господни неисповедимы». Хорошо. Но если на всё воля божья, и он всё равно делает то, что хочет, то за чем вообще тогда молиться? Как по мне, так это - большая трата времени. Почему нельзя пропустить всю эту молитвенную часть и перейти сразу к его воле? Всё это очень сложно. Так что, столкнувшись с этим, я решила почитать солнце!

Виктор Голдобин

...я пожалуй,поддержу отечественную производительницу))

ای
ایرنه☭

а это кто такая? из ее же гвардии, таких же пионеров....

Виктор Голдобин

Из гвардии пионеров-героев))

ای
ایرنه☭

только эти пионеры все Павлики Морозовы - они стучат друг на друга((((

Виктор Голдобин

друг на друга пусть стучат)) лигь бы не на меня)))

Евгений Полухин

Бог свят, и если, кто просит по воле Его то Он слушает и содействует ко благу. Бог есть Дух и даёт духовное, а нам подавай материальное.... в основном для наших вожделений. Хотя Богу и материального не жалко, только омойтесь и очиститесь......

Ирина Ревва

1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах». А действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу?

Ирина Ревва

Тогда «постигайте, в чем воля Бога» (Эфесянам 5:17). О ней написано в Библии.

Helen Schaab

сестра, из какого ты собрания 🙂

Ирина Ревва

Бендеры (Приднестровье). А ты? 🌹

Ирина Ревва

Здорово!!!! У нашей сестры дети в Германии живут. Тоже СИ. Привет вашему собранию 🌹

Тамара Гончарова

Я просил у Бога мудрости, и он дал мне испытания. Я просил Любви, и он дал нуждающихся во мне... Он не дал мне НИЧЕГО, что я просил, но дал то, что мне НУЖНО.

Helen Schaab

Мне тоже нравится эта цитата. Но все же , слушает Бог все к нему молитвы?

Тамара Гончарова

Слышит все, но не все сообразно Его образу. Вот и молчит, в лучшем случае. А может и отреагировать, если допросишься. И по заслугам..)))

Алена Шанибова

Потому что не все то что мы просим нам во благо. Просто в момент молитвы мы этого еще не осознаем

Нет Зла В Моём Сердце Но...

услышала в одной радиопередаче:не трогайте его и он не пошлет вам своих испытаний

Helen Schaab

Т. Е. вы считаете Бог посылает испытания, страдания?

Нет Зла В Моём Сердце Но...

прежде чем помочь надо испытать заслуживаем ли

Helen Schaab

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. ( Иакова 1:13,14). Бог не испытывает злом. Все испытания человеческие, Он их допускает. "Бог - есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8 ).

Нет Зла В Моём Сердце Но...

Слышала.Дает столько сколько может выдержать человек,но не хочется уже устала я например и что?и чем меньше его вспоминаешь и просишь-тем легче жить и проблем меньше.Потому и запомнилась эта передача.

К@пля Палл@дия

Бог не слушает только те молитвы, которые противоречат его принципам

Helen Schaab

Точно. А можно молиться Богу через Иисуса, святых?

Ирина Ревва

Не можно, а нужно только через Иисуса: Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве?)

Helen Schaab

Конечно признаю. А к какому Богу Вы молитесь?

Ирина Ревва

Я обращаюсь к библейскому Богу. У него есть имя, о котором говорил Иисус: "Да святится имя твоё" - Иегова.

Керимбай Канетов

потому что, Бог один-а нас будет 8миллиардов,как он услышит каждого..,,,

Helen Schaab

Он Всемогущий и может слышать и 20 миллиардов людей одновременно на разных языках. Но некоторые молитвы он не слушает, потому что произносятся не по его воле.

Керимбай Канетов

Да он Всемогущий и может не видеть,умирающих детей и молодыми, и самых лучших и талантливых забирает на небо.!?....

Helen Schaab

Именно так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным»,— говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться»,— говорят многие.Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему на самом деле учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и тоже. Возникает вопрос, почему Бог допускает это?

К@пля Палл@дия

Helen Schaab

Потому что живем и просим не по его воле. А в чем состоит воля Бога?

Аптер Пётр Яковлевич

С чего Вы взяли.Бог слышит все молитвы,не все обращаются искренно

Helen Schaab

А какое будущее Бог замыслил для человечества и земли?

Helen Schaab

Что предсказал Бог о будущем▪ В отличие от предсказателей, пугающих концом света, Бог заверяет, что наша планета Земля никогда не будет уничтожена (Псалом 104:5; Экклезиаст 1:4).▪ Люди будут губить землю, но Бог вмешается и остановит их (Псалом 92:7; Откровение 11:1.▪ Богу известно, что большинство религий говорят о нем ложь и отвергают Библию, поэтому он устранит их (Откровение 18:4—9).▪ Божье небесное правительство — а не люди или природные катаклизмы — уничтожит всех, кто творит зло и не желает подчиняться Богу. «Будущее нечестивых погибнет» (Псалом 37:10, 38; Даниил 2:44).▪ Бог сохранит жизнь тем, кто получит его одобрение, и они будут жить на чистой, обновленной земле. «Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, потому что будущее такого человека будет мирным» (Псалом 37:11, 37; Откровение 21:3, 4).▪ В Библии объясняется, что нужно делать, чтобы получить Божье одобрение и «избежать всего, что должно произойти» (Луки 21:36; Иоанна 17:3).Helen Schaab

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимаю,что у Вас заранее заготовленные тексты,но я просил этого не делать.У нас есть Библии и мы учим

Helen Schaab

Я процитировала стихи из Библии. В ней нам Бог рассказывает о своем замысле обудущем. Мы несем Божью весть, а не свою.

Аптер Пётр Яковлевич

Это Вам так кажется,но спорить с Вами я не буду.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а ему это не нужно..он знает,что вы сами со всем разберетесь...

Helen Schaab

Sysviro Ai

Он слушает, просто человек должен сам решать свои проблемы

Helen Schaab

Он слушает молитвы, но не все. Обратим внимание на то, что Бог сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий. Каких эти условия?

Sysviro Ai

Мне кажется соблюдение заповедей, чистота души и сердца

Helen Schaab

Вы обсолютно правы. А какое будущее он приготовил для верных ему людей?

Ани Ри Водопьянова

недостойны некоторые люди чтоб Бог слушал их молитвы

Helen Schaab

Да, Бог не слушает молитвы тех людей, кто не желает жить по его законам и делают беззакония. «Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15).а какое будущее Бог приготовил для верных ему служителей?

Антонида Ивашкина

Бог слышит все. Но истинно ли мы веруем в него?

Helen Schaab

Бог хочет, чтобы все люди приближались к нему в молитве (Псалом 65:2). Однако слушает он не все молитвы. Например, молитвы мужчины, который плохо обращается со своей женой, могут оставаться без ответа (1 Петра 3:7). Бог не слушал израильтян, когда они упрямо продолжали делать зло. Но он готов слушать тех, кто раскаивается в своих грехах. Важно помнить, что молиться Богу — это большая честь. (Прочитайте Исаии 1:15; 55:7.) Как нужно молиться? Как истинно верить в него?

Pagap

ОН слушает всё, всех и вся! ОН решает .....

Helen Schaab

Pagap

ну что сказать - завтра Рождество католиков. С праздником, Хелен!

Helen Schaab

А я Рождество не праздную, знаете почему? Чье это рождество?

Helen Schaab

Рождество берет свое начало не в Священном Писании, а в древних языческих праздниках, таких, как римский праздник сатурналий, посвященный богу земледелия Сатурну. В энциклопедии «Мир русской культуры» говорится: «Лишь в IV в[еке] Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря».

Pagap

Так Религия сама по себе - придумка умных людей для околпачивания остальной толпы!?

Helen Schaab

Если придумка людей, то да. Но если жить по законам и принципам Бога, то это только на пользу пойдет и в жизни будет успех.

Са
Салют

Наверное, потому что он не существует.

Аки

набери меня в скайпа вот мой скайпhiki255

Бейбит Умиргалиев

если молится к аллаху он все слушает

Мария Гришина

много просишь но ничего не делаешь

Helen Schaab

Да. Бог сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий. Каких эти условия?