Андрей Бугаев

Вот вы все считаете себя довольно таки умными людьми. Если не все, то большинство. А вот ответьте мне на такой детский вопрос. Почему шуршит пакетик???

Ответы
Вася Пупкин

Если вкраце, то таковы его свойства. Можно подробней. Тут два момента. Момент первый: у него такая структура кристаллической решетки (на самом деле там не решетка, а аморфная структура из длиннющих молекул, но не в этом суть). При изгибании эти молекулы деформируются, и издают звуки. Хрустят. Момент второй: он скребется сам об себя. Все это вместе является генератором звуковых волн, которые до кучи еще и самоотражаются, накладываются друг-на друга. Тут стоит углубиться в понятие звуковой волны, и потом опять вернуться к пакетику... в этом месте ребенку обычно уже не очень интересно.

Андрей Бугаев

Уделал😂😂😂 красавчик!)))

Мария

Потому что у пакета своя жизнь, такая же как у людей, но у пакета нет ни языка, ни глазок, только ручки. Вот своими ручками и шуршит он. Если раздался шорох от пакета, значит,зовет он сходить в магазин, устал лежать без движения, хочет прогуляться. )))) Ну это конечно если не вдаваться в законы физики...

Nikolai Garskov

Класс!!!))))))))))))))))))))))))))

Мария

))

Лана*Свет

дольфаника 2 года назад Большой вопрос.ru
"Потому что у пакета своя жизнь, такая же как у людей, но у пакета нет ни языка, ни глазок, только ручки. Вот своими ручками и шуршит он. Если раздался шорох от пакета, значит,зовет он сходить в магазин, устал лежать без движения, хочет прогуляться.
А если серьезно, то можно привести в пример свойства воды, которая по законам физики превращается в лед или в пар. Я в физике особо не сильна, поэтому придумать на ходу мне объяснение на БВ трудно. Но если мужчина возьмется объяснять, то ему с физикой полегче. Он может припомнить свойства полиэтиленового пакета, провести опыт со водой или другими материалами. Может ребенку это так понравится, что он с радостью будет учиться в школе, чтобы познавать все новое, потому что интересно."

Ирина Панина(Савченко)

если вас интересует физическая сторона, ответ прост - в этом "виноват" состав пакетика☺️, если сослаться на тавтологию, то -он "шуршит" по горизонтальной поверхности))
а на самом деле - давайте привлекать в общение больше позитива - всем на пользу!!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Всё дело в строении кристаллической решётки полиэтилена. Атомы в ней рпсположены далеко друг от друга, поэтому он легко сминается, кристаллическая решётка деформируется. А когда восстанавливает свою первоначатьную форму - мы слышим шуршание.

Елена Земскова

Можно объяснить малышу, что пакет шуршит потому что он состоит из специального материала, который при движении и вызывает шуршания.

Вера Романова

потому что молекулы и атомы Вселенной возмущаются таким варварским к себе отношением и воплощением в пакетик

Оля Юрковская

потому что происходит трение, то есть контакт между его двумя частями) и между пакетом и нашими руками)

Вячеслов Сериков

хомяк его грызет,только идиот считает себя умным,все знать невозможно-всю жизнь живи,всю жизнь учись!

Ирина Пустовалова

Вот только подумала:"Чем дальше в ночь, тем больше умников", запнулась о вопрос с пакетиком.

Александр Костромин

он сделан из пластмассы, и когда он гнется, пластмасса ломается, и мы слышим ее треск)

Снежана Правда

Для кого-то шуршит, для кого- то шумит, кого- то раздражает, а кому-то даже нравится)

Виктория Князева

Все зависит от материала из которого сделан пакет. Есть такие, которые не шуршат.

u_
ufo _

Вам на каком "детском" уровне интересно? Ребёнок уже знает, почему звучит струна?

/// Марина ///

А вот такой вопрос. Царевна- лебедь кого родит... ребёнка или яичко??))))

Андрей Бугаев

Ребёнка в яичке)))

/// Марина ///

А как он в яичко залезет... он же больше?)

Андрей Бугаев

Ну хорошо... Ребятенка С яичками)))))

/// Марина ///

))))... вот как это ребёнку объяснить...))))

Андрей Бугаев

Ну, вообще, смотря в каком обличии это будет... )))

Алёна Сововична

Привлекалочка такая)))) шуршит пакетик значит кто то что то ест))))

Ал
Александра

..я себя умной не считаю...скажите мне по секрету - почему))))

Елена Максимова

Патамушта в нём канфетки)))Это моя племяшка так ответила)))

Taira

Я не считаю себя умной😊Фиг его знает,хочет и шуршит)))

Илья Сведюк

На сей вопрос ответа нетНе все же так глобально мыслят.

Илья Сведюк

Да, только в казачьей семье.Ибо носителя этой серьги не посылали в заведомо опасное мероприятие т.к. он был единственным сыном в семье. Нынешним носителям как подскользнуться на банановой корке ничего не угрожает.Кстати, татуировок за свою службу на флоте насмотрелся.И знаете,носители этих художеств имели одну отличительную черту.Они.как правило,были трусами.Возможно именно из-за этого у меня столь отрицательное отношение к этим "художествам" Очевидно сейчас по этой же причине не принимают на службу носителей татуировок в прославленный Преображенский полк (президентский полк).

Андрей Бугаев

У меня сосед в ПП служит. Говорит, многие в ФСБ потом стопы направляют. Видимо поэтому то и не берут с тату. Но, не все разрисованные люди трусы, так что, очень жаль что вам такие попадались

Илья Сведюк

Такова статистика,с ней не поспоришь.А вот разрисованных храбрецов действительно за 85 лет жизни не встречал.

Андрей Бугаев

Не подумайте что хвастаюсь, но здрасьте)))

Илья Сведюк

И прощайте.Тема уж больно унылая.

Женщина Любимая🐠🐒

Куда положите, потому и будет шуршать😜