Гр
Грохоток

🖼Итак, именуется фотография "Обед-ланч (перекус) на вершине небоскреба"
.
Сделан снимок был в 1932-м году. Автор его до сих пор неизвестен
.
На снимке запечатлено одиннадцать монтажников небоскреба Рокфеллер-плаза - одного из высочайших зданий Нью-Йорка

.
Фото было сделано в последние дни строительства небоскреба

.
Все попавшие на снимок строители, реальные рабочие, мигранты из Европы: Швеции, Ирландии, Словакии. Именно эти бедолаги ради куска хлеба соглашались на столь опасную высотную работу
.

Фото сие оказалось столь популярно, что его американцы даже увековечили в скульптуре. В качестве памятника всем бесстрашным строителям небоскрёбов
. 🖼
А теперь вопрос
У Вас тоже очко сжимается когда вы на него смотрите?

–4
Ответы
Котик - Наркотик )))

Строители конечно молодцы — но эти фотографии постановочные у них есть совершенно конкретный фотограф и таких фоток было много — они использовались для рекламы Рокфеллер центра

Гр
Грохоток

я знаю

Моня Гершензон

нет ...они сидят на высоте пары метров над площадкой ... просто ракурс съёмки классный ... и на трос справа практически никто не обращает внимание

维克多

Эксперты доказывают, что это коллаж. По положению ступней, они все опираются на одну плоскость. Если бы висели в воздухе, этого бы не было.

Сигизмунд.

Я второй справа. Помню ещё за сендвич подрался с крайним слева. Склероз не даёт вспомнить его имя..🤔

Гр
Грохоток

Даздранагон

Сигизмунд.

Точняк))

Евгений Лурье

на самом деле под ними твёрдая поверхность достаточно близко от них, просто в кадр не попала

Гр
Грохоток

Нет

Евгений Лурье

что-то в этом роде

Гр
Грохоток

Это акрбаты

Евгений Лурье

нет, но они на безопасной высоте, это такой ракурс

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Очко не знаю, а в груди точно. Поэтому в гору подниматься всегда легче, чем спускаться с горы.

Людмила Иволга

Боже...какая некорректная формулировка вопроса...Не зря его минусуют....И я минусую!👎

Василий Бубновский

Сразу возник вопрос: откуда (с чего) их снимают? С вертолёта?

Григорий Жиманский

У меня тоже сжимается очко, когда я на него смотрю)))

Павлос

🤝 Прекрасный снимок......, дорогого стоит👍👍👍

Гр
Грохоток

Это рекламное фото и профессиональные акробаты

Павлос

Это фото, безусловно рекламное........🤝

Михаил Румянцев

Сжимается. Но читал где-то, что это фотомонтаж.

Виктор Косачёв

Очко не железное. А автор пошел тару сдавать.

Хитрый Лис

Вопрос один как снимал все это фотограграф

Просто Осень

Не передать словами как боюсь высоты.😟

Гр
Грохоток

И я

Аня

Не,только когда сама выше двух метров)

Михаил Цветаев

Мне плохо становится глядя на него..😲

Я? Кто?!

Да. И сердце тоже сжимается от страха.

Я? Кто?!

Всегда считала страшными специальностями высотники и шахтеры. Одни смотрят вниз на землю, другие видят ее над головой. Ужас просто.

Александр

Платили неплохо, как внизу, так и вверху. И никакого начальства, только птички!

Я? Кто?!

"Безумству храбрых поем мы песню". Жуть все равно для меня.
А про птичек. Ехала как-то по трассе. Увидела, что в небе какая-то здоровая птица охотится на мелкую. Пока они зигзагами летали, я оказалась прямо на их пути. В общем, мелкая птица спикировала прямо ко мне в лобовое, здоровая за ней. Но мелкая увернулась, а крупняк едва-едва успел увернуться от столкновения. Я аж на руль легла от страха. Когтищи целились прямо в лицо. И крылья все лобовое закрыли. С тех пор не очень я птиц люблю. Если они близко от меня.

Александр

Кошмар! Хорошо, что отреагировала правильно, так и убиться недолго.

Я? Кто?!

Дикие птицы из заповедника. Что с них возьмешь? Кроме опыта-видишь охоту, то держись в стороне и сбрасывай скорость. Целее будешь.🙄

Тимербулатов Рамис

Давно уже известно ,что это Фотошоп

Владимир С

Уже тогда умели делать фотомонтаж.

Иосиф Пятунин

Где-то читал, что это - фотомонтаж.

Гр
Грохоток

Это не фотомонтаж

Иосиф Пятунин

ок.