Га
Галина

Где впервые стали квасить капусту?

Ответы
Ольга Брюшинина

Историки утверждают, что квашеную капусту придумали китайцы еще в III веке до н. э., но квасили они не привычную капусту, а свою местную: китайскую (пак-чой) или пекинскую, которая ни вкусом, ни видом не напоминает белокочанную. У славян капуста появилась в IX веке, ее завезли на территорию Причерноморья греческие поселенцы.Вот,оказывается,как🤷🏻‍♀️😊

Владимир Строганов

Историки утверждают, что квашеную капусту придумали китайцы, скорее всего, вместе с порохом, фарфором и бумагой. Доподлинно известно, что еще в III веке до н. э рабочие, возводившие Великую китайскую стену, вовсю уплетали капусту, ферментированную (то есть квашеную) в рисовом вине.

Ли
Лисинскийптиц

Как ни странно, но первыми квасить капусту начали Китайцы. Первые упоминания квашеной капусты нашлись в летописях времён возведения великой китайской стены.🖼

Га
Галина

Правильно

Га
Галина

Красавчик!

Мишка Квакин

Доподлинно неизвестно. Историки предполагают что в Китае. Но китайцы квасили её из "пекинской" капусты. И она уступает по вкусовым качествам белокочанной

Га
Галина

В Китае

Мишка Квакин

А я про что? Про Гондурас что ли

Николай Костров

Историки утверждают, что квашеную капусту придумали китайцы, скорее всего вместе с порохом, фарфором и бумагой,

Га
Галина

Да

Дерсу Уза

Квасить капусту изобрели славянские племена еще в древности, предположительно на территории нынешнй Польши.

Га
Галина

В Китае

Дерсу Уза

В Китае была другая капуста, даже на вид.

Бобби Бриггс

Родители приготовлениями занимались на кухне, а сам процесс квашения проходил на балконе зимой

Га
Галина

В Китае

Бобби Бриггс

Мой вариант тоже немаловажен))

На
Натощак

В Китае при манджурской династии, а манджуры пришли в китай из приморского края и правили 300 лет

Га
Галина

👍

Эм
Эмма

В России. Сначала квасили носы, когда кулачные бои. Потом поняли, что лучше квасить капусту.

Га
Галина

В Китае

Эм
Эмма

Китайцы смекалистые.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное в Риме. Один император даже отрекся от престола ради выращивания капусты

Га
Галина

В Китае

Владимир Фомичев

Мои обе бабушки квасили капусту в бочках , мы квасим в банках 3-х литровках .

Га
Галина

В Китае

Владимир Фомичев

хорошо что мы капусту научились квасить у Китая .

Crazy Snowman

И пельмени, якобы, тоже придумали они, хотя верится в это с трудом...

Alex Dark 🇷🇺

Ну продукт ферментации, какие страны увлекались ферментации

Га
Галина

В Китае

Alex Dark 🇷🇺

Значит там

Alex Dark 🇷🇺

В России то заморозка по понятным причинам)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Мама научила в своё время. Теперь вкусная всегда бывает.

Га
Галина

В Китае

+++ Я Всегда С Вами +++

Неа. В нашей Беларуси. Она у нас всегда вкусная.

Игорь Крайнов

В г. Комсомольск. Как сейчас помню первую банку засолил

Га
Галина

В Китае

Игорь Крайнов

Нет. В Китай я ездил пить. Даже ничего не купил

Максим Jw

Это спорно. И сегодня это не имеет никакого значения 🙂

Га
Галина

В Китае

Максим Jw

Не факт 🙂

Евгений Во-Ин

ну я ... в огромной кастрюле -2 месяца назад = приговор?

Га
Галина

В Китае

Евгений Во-Ин

да что ты?!?!?! все отлично!!!!!

Федор

Вы еще спросите-где впервые стали квасить!😝

Га
Галина

В Китае

Федор

Неее... Там, наверное, кальвадосить🤣

Ал
Александр

Ох уж эти китайцы, и нас научили и споили...

Га
Галина

👍

Вячеслав Сызов

В г Харьков с первой женой Валентиной !!

Га
Галина

В Китае