Вы
Выдумщик

Что такое пространство? Каким оно может оказаться?

−3
Ответы · страница 2
♦️
♦️Мия♦️

Да любым, ограниченным, не ограниченным, бескрайним, свободное место, ничем не ограниченое

Вы
Выдумщик

так точно

Улугбек

Свобода деятельности, конечно, у активного..! А может оказаться и пустотой - у бездарного...

Сергей Алпеев

Оно уже всякое есть, неожиданностью станет если оно окажется не бесконечным...)))

Вы
Выдумщик

что труднее доказать замкнутость или бесконечность?

Вы
Выдумщик

я думаю диаметр вселенной 300-400 млрд св лет. мы просто не видим края потому что расширение быстрее скорости света. и это может оказаться просто расширением в бесконечности а в других местах сужения

Александр Некрасов

Пространство бывает не только физическим, а и биологическим, социальным и др.

Александр Некрасов

😁 Как же можно так оценивать?

Вы
Выдумщик

потому что знаю их они ниХрена кроме трёх книг бредовой философии не знают ничего. Ни естественных наук, ни ни нифига!!!

Александр Некрасов

Гегель писал: философия как наука разума предназначена для всех, не все достигают её, но это уже другое дело).

Вы
Выдумщик

так его везде лпровергли но его старательно штудируют, запоминают бред

Виктор Ш

В определённом смысле это ёмкость, но безразмерного ( или с размерами) сосуда.

Вы
Выдумщик

ага

Slavny

Пространство бывает векторным, вероятностным, пространством Минковского

Вы
Выдумщик

я о реальном пространстве

Slavny

А реальное пространство не описать без математики

Вы
Выдумщик

неизвестно неизвестно. я его описываю пустое , прозрачное никакая математика не опишет так

Виктор Маркелов

В физике - простейшее неопределяемое понятие, в философии - модус материи.

Ho
Honesta

По последним данным оно распространяется на 13.8млрд световых лет

Ho
Honesta

Я психолог-криминалист, работаю с детьми в основном

Вы
Выдумщик

а тгда ничего особенного

Вы
Выдумщик

это обоюдострый процесс

Ho
Honesta

Это не простой процесс, уверяю

Вы
Выдумщик

себя не похвалишь стоишь как оплёваный

Сидящий На Берегу Реки.

Совокупность геометрических свойств окружающей нас реальности.

Вы
Выдумщик

пространство это реализация движения. движение как ничто может двигатьмир только в ничто. Время это движение формы и оформленности

Сидящий На Берегу Реки.

У вас своё понимание. Какая разница? Это ничего не меняет.

Вы
Выдумщик

а чем моё от Вашего отличается?

Сидящий На Берегу Реки.

Если возражаете, значит отличается.

Вы
Выдумщик

значит у вас свойства вещи принадлежат пространству но ни ей самой. Негатив (фото) получается?

Галина Мамаева

У каждого своё личное пространство от нескольки см до метра

Вы
Выдумщик

несколько см интересно

Галина Мамаева

А Вы обратите внимание, как двое разговаривают, они не стоят на месте, а двигаются, как-бы танцуя, то приближаясь, то отдаляясь.

Вы
Выдумщик

так челобук редко стоит на месте сам по себе

Александр *********

для нас оно 3-х мерное + фактор времени А так их может быть n+1

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пространство это, когда везде, но может быть и замкнутым😆

Вы
Выдумщик

так точно

Master Roma Mamedov

Тесное пространство( когда со всех сторон поджимают)

Вы
Выдумщик

мой брат пил по пол чашки кофе насыпал

Master Roma Mamedov

Аоабы же не умирают от крепкого кофе

Вы
Выдумщик

от от а он чем то смахивает на конфету сладкий если

Master Roma Mamedov

Да,горький шоколад напоминает.Турки тоже любят такой кофе

Вы
Выдумщик

в опу тупков)))

Идём В Леса

бесконечным и непостижимым для твоего слабого мозга

Вы
Выдумщик

не хами.

Идём В Леса

дураков ненавижу

Вы
Выдумщик

взаимно

Идём В Леса

ты ж дебил у нас,решил своим нулёвым процессором пространство постичь

Вы
Выдумщик

вот пидрила из за таких и войны

Марсианин

Пространство - это условность. На самом деле его нет.

Вы
Выдумщик

может и есть по энштейну

Алексей Прибылов

пространство? это окружающий нас мир. оно нулевое...

Вы
Выдумщик

если это мир то что тогда мир?

Алексей Прибылов

мир-это то, как мы воспринимаем то, что вокруг нас. наше отношение к этому.

Вы
Выдумщик

субьетивизм

Алексей Прибылов

типа так... может кто по другому понимает...

Вы
Выдумщик

мы это мы как воспринимаем себя, так и мир воспримем

Λακσμι

Я тебя занесу в ЧС, чтобы не пересекаться. Без обид.

Вы
Выдумщик

могла бы не писать, мне ваши обиды пофигу

Λακσμι

Я про твои. Чтоб не обижался.

Вы
Выдумщик

хм эль я вас чесно забыл давно

Λακσμι

Ок.

Татьяна Глазкова

Не может ,а в конечном итоге окажется замкнутым

Вы
Выдумщик

ну может но это было уже . замкнутость это скорее всего вымысел

Аркадий

То, где существует материя. У нас оно 3мерное.

Вы
Выдумщик

своство и тела и среды?

Аркадий

Конечно. Вблизи Земли гравитационное поле круговое, вот спутники и летят по круговой орбите

Вы
Выдумщик

поле это чистое время и ничерта больше

Аркадий

Разве? Гравитационное, электрическое, магнитное, электромагнитное, звуковое, ...

Вы
Выдумщик

я имею в виду гравитацию. иные поля просто разные помеси время и даижения

(◆_◆)

Замкнутым. Или некомфортным. Или враждебным.

Вы
Выдумщик

потрясающим удивительным