Вы
Выдумщик

Что такое пространство? Каким оно может оказаться?

−3
Ответы · страница 6
Алексей Волжский

Проссак

Вы
Выдумщик

точняк

Юрий Новоженин Екб

Любым...

Вы
Выдумщик

точняк

Наталья *******

🤷‍♀️

Вы
Выдумщик

🖐

Ба
Батыр

Не знаю

Вы
Выдумщик

ок

Виктор Дубилей

Мелким

Вы
Выдумщик

малюпусеньким

Виктор Дубилей

Ага

Александр Грызлов

Разным

Вы
Выдумщик

ок

Кн
Княгиня

Разным

Вы
Выдумщик

ок

Татьяна Преснова

Любым.

Вы
Выдумщик

ок

Милота))

Голым

Вы
Выдумщик

точна

Го
Города

Лена??? Пальчиком вай вай ни ☝☝☝☝ни💕👣

Милота))

😲🧐

Ма
Мари

Любым

Ол
Ольга

Круг

Вы
Выдумщик

квадрат

Вы
Выдумщик

круглее надор быть, круглее

Вы
Выдумщик

Квадратура круга
[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Круг и квадрат одинаковой площади
Квадрату́ра кру́га — задача, заключающаяся в нахождении способа построения с помощью циркуля и линейки (без шкалы с делениями) квадрата, равновеликого по площади данному кругу. Наряду с трисекцией угла и удвоением куба, является одной из самых известных неразрешимых задач на построение с помощью циркуля и линейки.
Если обозначить {\displaystyle R} радиус заданного круга, {\displaystyle x} — длину стороны искомого квадрата, то, в современном понимании, задача сводится к решению уравнения: {\displaystyle x^{2}=\pi R^{2},} откуда получаем: {\displaystyle x={\sqrt {\pi }}R\approx 1{,}77245R.} Доказано, что с помощью циркуля и линейки точно построить такую величину невозможно.ВОТ РЕШИТЕ МНЕ ЗАДАЧУ