Ольга

Что такое разум Вселенной? Есть ли он?

Ответы · страница 2
Юра Клименко

Конечно есть. Вселенная это мы. Тоесть одна из песчинок во всей вселенной.

Игорь Макаренко

а как же, без этого жизнь не возникла бы, из хаоса возникнет только хаос

Василий Про

Ну если планетарный есть, почему бы ему не быть частью Вселенского.)

Фан-Фан Тюльпан

Это абстрактное и не полное доказательство существования Творца 🙂

Евгений А.

Бог - совершенный и мудрый, Творец Вселенной - Он и есть тот разум.

Евгений А.

Мир Вам!

Мишаня )))))))

Звучит по разному. Бог, Абсолют, Вселенский разум...что кому ближе

Владимир Ра

Похоже, что есть. Бог, тотальная реальность и нет ничего другого.

Валерий Чикало

Что такое разум Вселенной - объяснить очень сложно, но он есть !!!

Юрий Юрченко

Разум это фазовый переход вселенной от безразличия к осознанию

Мужчина С Планеты Земля

Такие же слова произнесла какая то молекула в Вашем организме...

Мишель Пух

Так о Боге говорят, когда не хотят его признавать как личность.

Ольга

Чего то пока не хватает из перечисленного вами

Мишель Пух

По отдельности они не работают, все начинается с знакомства. Попросите Его об этом.

Мишель Пух

Есть такое понятие- молитва(разговор с Богом). Что думаете о том и просите.

Ольга

Понятно. И благодарить не забывать. А еще и жить праведно

Мишель Пух

Каша повалила. Что понятно то?

Алик

как микробу нас не понять , и нам , необъятного пока не объять....

Де
Дерсу

Скорее всего есть, но мы для него еще меньше, чем коронавирус.

Александр Демидов

Есть безусловно! Посмотрите, как гармонично создан наш мир...

Ольга

Да, кто то ведь это все создал

Ѻлегъ

есть, Оля. это общность всех разумов, люди называют его Богом

Ѻлегъ

😉🌹

Ми
Михаил

Есть, а вот что он это вам к астрофизикам и квантовой физике)

Игорь Шумейко

Это человеческое название,как всегда образное и ошибочное.

Черный Ангел

Все говорят что есть но никто не видел и научно не доказано

Александр Данкев

Это единое информационное поле и если хотите подсознание.

Выдумщик

даже если его и небыло с появлением человека он появился

Александр Савич

Это понятийное противоречие, точнее разночтение...Уточнять, выяснять нет смысла, тем более, что истинное положение вещей от этого не меняется...

Выдумщик

наоборот это целая проблема для несведущих , они всё путают. у ва набита рука к письму и грамотность респект

Александр Савич

Просьба, если не затруднит, сообщите, будьте так добры. своё имя для удобства в общении...

Выдумщик

Александр Тоже ваш тёска. так доморощеный поэт из бывших директоров

Александр Савич

Тёска, СПАСИБО от бывшего председателя и директора тоже!😅✋