Ирина

Если хочешь жить и работать спокойно, не опережай шефа в развитии

Ответы
Артур Недбайло

Не всегда так. Если я постоянно работаю с программой по созданию печатных плат, а шеф только многда, то ни кого не удивляет, что я опередил многих и в том числе шефа. Он часто обращается ко мне за советом и помощью

Та
Танита

главное чтобы ценил

Артур Недбайло

Давно на пенсии. Не отпускают !

Та
Танита

значит нужен

Артур Недбайло

Так сейчас на многих предприятиях 60-70% пенсионеров. Рабочих не готовят ! Одни програмисты и экономисты. А токарей и слесарей (мастеров) не за какие деньги не найдёшь ФЗО и РУ пропали !

Ан
Анжелика

мне кажется сейчас так и надо, или стараться не показывать что ты лучше в чем то, потому что встречаются такие люди, которые не терпят человека более развитого. Мир сходит с ума, дуракам легче живется

Ан
Анжелика

Горький жизненный опыт((((

Леонид Музафаров

Не обязательно, подчиненные могут быть умнее шефа, у самого было так. У шефа должны делаться организационные вопросы. Как говорят: правильно руководить прежде всего не мешать работать.

Та
Танита

если не глуп и понимает это

О(
Ольга ((((((((

Указ Петра I от 09.12.1709. Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Та
Танита

актуально до сих пор(

О(
Ольга ((((((((

Это точно .Я его выучила .Молодец Петр 1.

Та
Танита

так вы начальство или подчиненный?)

О(
Ольга ((((((((

И то и другое .И у меня есть люди в подчинении и на до мной директор.

Та
Танита

и получается следовать указу Петра?

О(
Ольга ((((((((

Да. 😄

Артём Коровин

если ваша скорость развития начинает превышать скорость развития вашего шефа, это повод обоим задуматься о правообладании на звание шефа .

Фаина Крохмаль

Когда ученик обучится всему от своего учителя,то учитель(настоящий) будет рад отпустить ученика обучаться еще большему знанию.

Анна Голубка

Да нет . Это с шефом дурилой так, потому как они зависливы и не любят умных. Деловой шеф должен уважать разумного исполнителя.

Валера

почему..надо развиваться по любому..опережая или не опережая........просто шефу не показывать своих достижений:)

Леванисов Александр

нужно просто не показывать шефу что вы умнее его и иногда подыгрывать шефу- тогда вас будут высоко ценить

Александр Хомик

Хорошая мысль, но вот только есть соблазн, а вдруг тебя поставят на его место, тогда может стоит рискнуть.

✈✈
✈✈✈

Нет, просто работай в нормальной развитой стране, а в Рашке хоть жопу шефу лижи, один хрен будет...

Сергей Шустов

Да шеф всегда прав,если шеф неправ смотри пункт первый......................................................................

Ирина

скучно

Нана Опальная

некоторым умные нужны, с дураками кашу не сваришь и денег тоже не заработаешь

Котик - Наркотик )))

ПОНИМАТЬ НАЧАЛЬНИКА С ПОЛУСЛОВА ТЕМ ЛЕГЧЕ-ЧЕМ МЕНЬШЕ ЕГО СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС ! )))

Василий Белов

тогда можно сразу умереть так как чем больше живём тем больше знаем и учимся

Виталий Мочалов

Если шеф помешан на мании - командовать, с таким лучше вообще не работать

Гриша Белоусов

Сделай так, что все твои мудрые вещи выглядели, как произведения шефа...

Татьяна

ну это каждому разумному человеку понятно -НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алёнка Сказочница

так и работала. так и жила. все равно пришло сокращение и сократили.

Шеф Татарин (Самара)

иметь вид придурковатый, дабы своим разумением не смущать шефа?