[[(({{Сломанный Человек}}))]]

ТвОрог или твАрог.............??)))

Ответы
Татьяна Лозгунова

Как правильно ставить ударение в слове ТВОРОГ? Ударение в слове “творог” может падать как на первый, так и на второй гласный звуки: твОрог и творОг. Но большинство лингвистов придерживается мнения, что правильное ударение – творОг, на последнем гласном.

Pələng

Как правильно ставить ударение в слове ТВОРОГ? Ударение в слове “творог” может падать как на первый, так и на второй гласный звуки: твОрог и творОг. Но большинство лингвистов придерживается мнения, что правильное ударение – творОг, на последнем гласном.

Татьяна Казакова

Какая разница? Главное натуральный и вкусный, да ещё полить сгущеночкой. Ой какая красота.

Ли
Лия

Вообще О,а ударение в разных областях по разному.У нас на первое О🤷‍♀️😁

Ли
Лия

😁😁🤷‍♀️

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Фантазия не развита у тебя)))

Ли
Лия

Наверное я что-то не знаю 🤷‍♀️😂

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Знаешь, просто не можешь по местам расставить))

Ольга Сема

Творог. через О, а вот ударение хоть на первый, хот на второй слог правильно

Юлиана

Зависит от того, тварь он дрожащая, или творожиться умеет)))

Lu_Star

смотря из чего... если из твАрей.. то второй вариант

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ну, ощущение такое, как будто тебя сильно обедили, как и меня))

Lu_Star

это ваше ощущение. У меня все хорошо)

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Рад за тебя))

Lu_Star

Спасибо)

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Пожалуйста!!!

Ирэн Понарошку

да не принципиально......я его не ем😂😂

Ирэн Понарошку

и верит ....и все понимает......идеальный что ли?))))

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ну, для кого как!!!

Ирэн Понарошку

поняла!!!!!!!!!!

(◆_◆)

ТвОрог сотвОрил из мОлОка намедни.

В В

эх ты ..проверочное слово - тварь😅

Елена Данилова

Смотря в каком районе живешь мира

Лора

почему твАрог?, через а ?

Лора

даже если ударение ставится на конец слова, все равно через О

Лялька-Лапуля

Для меня первый вариант

Танѩ

И так и так правильно.

Она

Белковый осадок🤣

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Молочный продукт

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Та ну нах, тощноооооо??

Alisa......

Творооооожооок

На
Наталья

Творог конечно

Sa
Samarskaya

Первый вариант

Эля..

ТворОг))😀