На
Натали

Резкое подорожание сайры в России в МинРыбе объясняют,тем что она ушла из экономической зоны вылова России.Блд,сайра и та бежит из России?!!!

Ответы
Владимир Герасимов

Сардина иваси вытеснила сайру из исключительной экономической зоны России. Появляется другой вопрос: Почему же иваси так много, а она в магазинах тоже дорогая? Может быть надо на неё снизить цену, чтобы мы могли съесть захватчиков без ущерба для кошелька? Тогда сайра вновь к нам вернётся!!!

На
Натали

Ага не дождемся...

Марина О.

"Пути миграции сайры стали смещаться из зоны Южных курил в сторону Мирового океана, а в прежних местах ее стали вытеснять сардина иваси и скумбрия". Блд. этож надо так ненавидеть свою страну, что придумывать такую чушь. Блд. деб. бабье безмозглое. Гнать из страны надо таких.

Эд
Эдуард

Расслабься! Это просто шутка!😄

Марина О.

Не надо шутить так о России. Тем более потокать всякому дб -ю.

Эд
Эдуард

Шутить можно обо всем. В юморе,как и в сексе,нет закрытых зон. иначе можно просто свихнуться.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, а за ней и селёдка, скумбрия и вся остальная рыба . . . этот орган, будь он проклят, уже объявил, что и вся другая рыба тоже дорожает . . . правда умолчал почему . . . ушла, сталбыть . . .

На
Натали

у нас говоря 2 категория 100 с лишним...а масло тоже дорогое...глаза на лоб лезут от цен...хлеб у нас 45 р...закупочная цена 43

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну что сказать . . . Грустно . . . Пляшем!🙂

На
Натали

да очень даже грустно

На
Натали

😉

Ke
Keeper

Тю, в 70-е годы от наших берегов резко и надолго эмигрировала пеламида: базары в Стамбуле ломились от неё, а на "Привозе" ни чешуйки, ни хвостика... Позже таки вернулась. 🖼

На
Натали

ясно...

Vm
Vmrly

если вдруг ты не знаешь, что китайцы отказались покупать российскую рыбу и перерабатывать ее.
на ДВ в складах просто гниет огромое количество рыбы. в том числе и сайры. удачи

На
Натали

окель такие данные...

Vm
Vmrly

https://vostokmedia-com.turbopages.org/vostokmedia.com/s/article/general/16-01-2021/ryba-vs-koronavirus-otkaz-kitaya-ot-rossiyskoy-ryby-mozhet-privesti-rybakov-k-krahu
и вот как результат
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2208225.html

Во
Воля

Ты еще в еврожопе не была, там от вони зассаных улиц не знаешь куда бежать. А в америке белому приходиться у черножопых обувь целовать.

Во
Воля

что ты можешь видеть находясь в жопе?

На
Натали

это вы видимо на Рублевке живете ...лопатами деньги гребете...и не видите как простые люди живут и за 30 тку горбатятся...

Во
Воля

Простых людей не бывает. Как говорят - жертв нет, есть только добровольцы. С Рублевки сегодня все валят. А я живу на берегу моря в тепле, где все цветет и пахнет. В России все кто хотел деньги и лопатой и экскаватором гребет. А дебилы на вроде тебя, ничего кроме ныть и Родину продавать не умеют

На
Натали

вот именно не умеем продавать...как некоторые продажные твари...и дума им скоро придет конец...терпение заканчивается у народа

Во
Воля

народу нужны не терпение а знания, тогда и терпеть не надо.

Юр
Юрий

Надо срочно вернуть. Указом президента. Неужели сайра не подчинится самому Пу? Росгвардию подключат, и вопрос будет решён.

На
Натали

Вы правы😂у нас только так

Валерий Семенов

В своё время на Каспии резко сократилось количество кильки. В магазинах её стало меньше, но цены на неё не поднимали.

На
Натали

А на сайру подняли у нас консерву Доброфлот можно купить по 150 р

Валерий Семенов

Чистая спекуляция.

На
Натали

Это точно...

На
Натали

👍

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Жили были две рыбки ..Килька и Тюлька..Ушли они из Российской эконом зоны и теперь их зовут Сайра и Мойва..

X-M@N

Они уже поняли смотрю, что можно людям чесать всякую дичь в оправдание барака и народ будет верить.

На
Натали

ага...ну если честно это шутка

X-M@N

Ну не важно. Меня бесят например сведения о подорожание чего либо из за нержавеющей нефти. У меня вопрос, а почему все не дешевеет обратно при ее подорожании? Или это просто надуманная удобная причина, которой можно оперировать?

На
Натали

да кстати у нас в России всегда идет одно подорожание....сейчас к пасхе яйца в цене взлетят...

X-M@N

....дешевеющей нефти имелось в виду. Дебильный Т.

На
Натали

понятно

Алексей Кноблох

Так если Вам нужна сайра и тоже не "нравится" Россия, так следуйте за ней. Что мешает?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да и мойва наверное тоже сделала ноги...прям дорогая стала. Раньше ею кошек кормили

На
Натали

Согласна с вами...мы возле Байкала живем а омуля не видим...из под полов он стоит как сбитый боинг

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Надо же...вот тебе и народное достояние, для народа. У нас все привозное отовсюду, в частности , из России, но мы вообще в шоке от цен. Свой сазан, белый Амур и то дорого, а что говорить о мойве, корюшке - промысловых то.... минтай и тот шкалит в цене. Мда. Всё на продажу. Омуль я и не ела, только по рассказам и знаю....

На
Натали

Да у нас так же ..камбала 150 и выше..про красную рыбу я вообще молчу...у горбуши такая цена думаешь уж лучше мясо купить...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот вот. Такая же история. Явно торгуем рыбой и не знаем, что должны быть богаты.

На
Натали

Да...

Валерий Семёнов

Как говорил Папандополо, если и дальше так пойдет и я разбегусь на все стороны.

На
Натали

понятно

Валерий Семёнов

Вот мы Русские какие находчивые. Из г-на можем конфетку сделать и продать как золотую.

На
Натали

да согласна с вами..

Саша Груздов

Права. Была-бы возможность всё население России от таких правителей сбежало

На
Натали

да не за что...

На
Натали

🖼с праздником вас

Саша Груздов

Наташа! тебя поздравляю с Вербным Воскресением

На
Натали

спасибо...доброе утро вам

Grigory Bergman

зато Иваси много, вкусные сардины, а сайра надоела, и почувствовав это, бежит

На
Натали

да иваси вернулась...

На
Натали

😊

Alex Dark 🇷🇺

😄из экономической зоны, на нерест поплыла, экономической зоны блять...

На
Натали

Да усе так😂

Strange Walker И Машулечка

Cайра не виновата, что чинуши продают экономические зоны России!

На
Натали

Да ...может быть

Владимир Строганов

Может просто кто то заинтересован её покупать в др. месте.

На
Натали

Может ...а нам сказки расказывают

Владимир Строганов

Так же было с зерном, был один год неурожайным.. Теперь все время закупаем.

На
Натали

Ну да....

На
Натали

😉

Леонид 獅子急 Шестаков

зато вернулась иваси, но уже не селёдкой, а сардиной...😄

На
Натали

Да иваси вернулась

Вл
Владимир.

Уплывает, вильнув хвостиком, как Золотая Рыбка.🙊

На
Натали

Даааа...

На
Натали

😉