Ир
Ирина

Что в переводе с японского означает дзюдо?

Ответы · страница 3
Александр Туманов

"До", это путь."Дзю", это мягкий. Как Крым вернулся в Россию. Без единого выстрела.

Анатолий Макаров

всякое ДО примерно дорога направление и т.д. и т.п. ДЗЮ примерно проникновение

Владимир Иванов

До, насколько понимаю, это путь, дзю, наверное дух путь духа или воинский путь

Владимир Иванов

А путь духа не может быть прямым, это вещи индивидуальные. А вообще спасибо, посвятили Ирина 😊

Ир
Ирина

Пожалуйста,легенда о ветке сакуры.

Владимир Иванов

Я как человек русский, большетскл

Владимир Иванов

Извините Ирина, разговариваю с планшета, а он с закидонами. Я хотел сказать, мне более близка мудрость своих предков. Нас и так со всех сторон оБез Я нивают.

Алексей Никонов

В переводе примерно мягкий путь. Но мне больше нравится не дзюдо, а дзюпосле.

Ерофей Папиросов

Я слабоват в японском,но...Если не изменяет память:дзю-десять,до-путь,дорога.

Ерофей Папиросов

Но счёт там именно такой:ичи,го,року,...В общем,заканчивается "ку,дзю"

Игорь

Дзюдо́ — японское боевое искусство и спортивное единоборство без оружия

Ир
Ирина

Самбо-самооборона без оружия,дзюдо-мягкий путь.

Николай Костров

знаю что До - это Путь ... ДЗЮ ... боюсь ошибиться нет право не задумывался ...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Буквально: "мягкий(Дзю) путь (до). Возможно, - искусство (дзю) ловкости (удо)

Alexander Savchuk

ГИБКИЙ ПУТЬ К ПОБЕДЕ; ИМЕННО ТАК. МАСТЕР СПОРТА ПО ДЗЮДО К ВАШИМ УСЛУГАМ

Ир
Ирина

Здравствуйте Александр!У меня сын занимается,если возникнут вопросы буду к Вам обращаться.

Alexander Savchuk

ПОЖАЛУЙСТА; ДЗЮДО ХОРОШО ПАРНЮ

Ир
Ирина

У него получается,учебу подтянул.

Ир
Ирина

Сыну всегда говорю,что мужчина должен быть сильным,надежным и благородным

Андрей Шаготов

Достоверно не известно, но используй энергию противника в свою пользу

Андрей Шаготов

Каюсь, в японском у меня скверные знания.☹️

Ай Кидо

До- путь, дзю- мягкий , податливый в итоге искусство побеждать уступая.

Роман Молчанов

Мягкий путь или гибкий,как нравится ...С НОВЫМ ОБЕЗЬЯНЬИМ ГОДОМ !!! 😊

Ч. Ворон

Дай Бог в русском языке разобраться, а тут вообще японский...🙃

Артур

Смысловой перевод, не дословный - поддаться и победить. Занимался)

Кирил Магомедов

Могу ошибаться или даже ошибаюсь но я думаю это боевые искусство

Мейрам Козыбаков

Дзюдо с японского переводиться как мягкий путь или гибкий путь

Алексей Киц

Честно: не знаю! Зато точно знаю что значит по русски: после Дзю!

Эрнст Неизвестный

эта вторая часть одного русского слова под названием чудо-юдо

Игорь Дмитренко

ну до это путь - я помню.. а вот первое я забыл.. давно это было)))

Игорь Дмитренко

хм... айки-до будет помягче....

Ир
Ирина

Айкидо гармоничный вид спорта,не спорю...

Игорь Дмитренко

я давно давно дзю-до, занимался, то по сравнению с айки-то, первый жестковат (условно), но на фоне каратэ-до, дзю-до, мягкий и гибкий...

Анон Анонов

откуда такая информация берется у тебя, поклонник востока ))))

Анон Анонов

и что же означает дзюдо ? и айкидо еще

Ир
Ирина

Дзюдо мягкий путь,поддаться,чтобы победить.Айкидо-слияние и гармония с противником.Перенаправление энергии атакующего. В противовес встрече силы силой.Девиз-чтобы прийти к высшей правде,нужно непрерывно и всем сердцем добиваться искренности.