Андрей

Всё "творчество" Солженицына - заказное враньё?

Ответы · страница 2
Лариса

Ну, может и доля правды и есть, но уж с таким пафосом. . )

Андрей

А язык вообще корявый.

Лариса

Да, уж. ..

Неголубой Огонёк

творчество не быват заказным...видимо просто...враньё

Мимопроходил

Если хотите донести ложь, 99% говорите правду

Yelena Sk.

Оценить трудно....не хватает сил прочитать

Андрей

И не стоит время терять.

Yelena Sk.

Так вот и экономлю его ....время

Тамара Федяева

Я не люблю этого писателя. Один негатив.

Андрей

Косноязычный.

Тамара Федяева

Пробовала читать, но... не более десяти страниц.

Евгения Крюковская

Нобелевскую премию так просто не дают.

Андрей

Горбачёву тоже дали эту премию за развал Союза.

Евгения Крюковская

Значит была нежизнеспособна....

Алиса

У вас тоже неприязнь к его творчеству?

Андрей

Это был русофоб. Враг русского народа.

Дмитрий Каракозиди

Не всё. Первые работы были правдивые.

Андрей

Про ГУЛАГ - фальсификат.

Дмитрий Каракозиди

Да и многое другое. Зказ ЦРУ США.

Андрей

Сионистов.

Марина Владимировна

Ещё и не такое выяснится со временем.

Андрей

Так уже выяснилось.

Наталья Шерстобитова

В наше время никому нельзя верить!

Андрей

Всем не верить тоже неправильно. Есть искренние люди.

Наталья Шерстобитова

Всё для чего то нужно, но Солженицын вроде нормальный дядька, и говорил очень правильные вещи, но просто у каждого своя истина.

Андрей

Нормальный дядька? Хрущёв дал ему зелёный свет только для использования в своих целях - очернения Сталина.

Григорий

скорее непреднамеренное враньё

Андрей

Враньё может быть непреднамеренным?

Григорий

Да , когда человек в него верит

Андрей

Тогда это не враньё, а заблуждение.

Григорий

Заблуждение , пока не становится "творчеством"

Ольга

...и личное ... Злобное ... Мелкое....

Андрей

Не совсем понял.

Ольга

Все его вирши - полувраньё. А такой аффтор не сможет писать от чистого сердца.... яд будет сочиться... А потом, выступая в Конгрессе США, предложить сбросить на СССР бомбу...

Андрей

Он сионист-сатанист.

Серж)))

Мужик помоему просто запутался(

Андрей

В чём он запутался?

Александр

Просто вымысел, на злобу дня.

Андрей

👍

Миронов Николай

Заказ конечно американский?

Андрей

То есть вы считаете, что какие-то плохие дяди преследовали и убивали хороших людей?

Миронов Николай

А вы считаете, что опоздание на работу является преступлением, или сбор колосков на колхозном поле, адекватно наказанию в пять лет?

Андрей

Объясню вам популярно - иудеи-сионисты уничтожали именно русских в первую очередь и другие коренные народы. Все эти начальники ГУЛАГов, заместители, комиссары и прочее отребье носили известные фамилии. И Солженицын был их породы. И это вина была не столько Сталина, сколько их. Роль Солженицына во всём этом - только демонизировать Сталина, и на этом фоне возвеличить Хруща с его оттепелью.

Миронов Николай

Вы говорите словами советских историков, Сталин не демон, он банальный палач! Мне нет дела и до Хрущева, меня больше волнуют те жертвы, который понёс народ! А в этом вина и Сталина, и Хрущева! А Солжениницина можно уважать лишь за то, что он за этот народ воевал! А фамилии действительно известные--- Ульянов, Джугашвили, не только евреи виноваты в истреблении народов России!

Андрей

Я не говорю словами советских историков, а своим сегодняшним разумением. Продолжайте уважать солженицына. Вы всё равно ничего не поняли из того, что я написал выше.

Наталья Кухаренко

нет..художественный вымысел

Андрей

И так можно.

Наталья Кухаренко

что все привязались к Солженицыну...он не историк ...они писатель.. и нужно рассматривать его творчество именно с этой точки зрения

Андрей

Он не писателем был, а вредителем.

Андрей

Сионистским враньём.

Марина

Нет, не заказное и не вранье

Андрей

Ответ неверный.

Марина

Это Вы так считаете. А вот откуда Вы знаете, что Вы правы?

Андрей

Знаю, что прав.

Андрей

Ну и хорошо.

Т)
Татьяна ))))))))

В каком месте он наврал...?????

Андрей

Проще спросить - где у него правда.

Т)
Татьяна ))))))))

Дааа...мне кажется каждое его слово правда....без приувеличения

Андрей

Не буду переубеждать.

Жена Дракона

Вы читали Архипелаг ГУЛАГ ?

Жена Дракона

Так вот , люди которые прочитали ГУЛАГ пишут о том что цифры действительно завышены , но о трёх миллионах Солженицын не писал )))) Кто-то вбрасывает лживую инфу , значит так удобно

Андрей

А про сколько миллионов он писал?

Жена Дракона

Вроде как до 1миллиона . Я поэтому хочу перечитать . На самом деле конечно дело о десятках тысяч . Но чтобы вести дискуссию нужно точно знать , что именно написал Солженицын.

Андрей

Ну да.

Жена Дракона

Всего доброго)

Strange Walker

Бог шельму меть соЛЖЕницин

Андрей

Вот именно.

Strange Walker

Архипелаг страшная тягомуть. Так и не одолел

Андрей

Из разряда книг, которые смело можно отнести на помойку.

Андрей

👍