Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сомневаюсь следовательно существую. Мыслю и переживаю ( чувствую) следовательно существую. Но именно сомнение удостоверяет человека разумного. Сомнение. Все необходимо ставить под сомнение.Не так ли?

Ответы
Soul

В некотором роде сомнение очень полезно, например для выработки нового взгляда на какие-то "вещи", и это что-то вроде творческой адаптации к изменениям в жизни

Nikas Juozaitis

Да, именно так. Только полный дурак никогда ни в чем не сомневается. Он абсолютно уверен, что всегда во всем прав.

Дм
Дмитрий

Нет..разум это не умение сомневаться...и собака умеет сомневаться когда ей дают право за кем из хозяев ей бежать

Калиниченко Игорь

Отрицаете ли вы Пифагора. Квадраты катетов в сумме
как квадрат гипотенузы?

Дмитрий Кушнарев

Более того, человек, не имеющий сомнений - шизофреник

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Шизофрения как понимаю это психическое заболевание.

Дмитрий Кушнарев

Да. Одна из основных черт - отсутствие самокритикм

Виктор Шаламов

Сомнение - первый признак неудачи.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Здесь имеется в виду истинность суждений.

Виктор Шаламов

Тогда это не сомнение. Это просто изначальное недоверие. По принципу "Доверяй, но проверяй." Другими словами слепо верить ничему не стоит.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Виктор, не хочу спорить. Всего вам доброго.

Виктор Шаламов

И вам так же.

Татьяна

Задаю вопросы - значит расту....

Татьяна

Не в смысле роста в высоту 😁

Татьяна

Лейлы не ржут как лошади)

Татьяна

☝️😊

Роман

Я агностик. И рад этому.

Марьяна Иванникова

согласна

Светлана

так