Сергей Грозный

А вы знали, что г.е.р.о.и.н это бывшее детское лекарство от кашля. Изобретенное производителем аспирина, компанией Байер?

Ответы
Vladislava Kicho

Байер производит очень качественные лекарственные препараты - это лично мое мнение - лекарства которыми пользовалась лично я - и сроки лечения не длительные.

Сергей Грозный

С этим я тоже согласен

Nevada ...

Да - только химический состав там был чуток другой - но вызывал тем не менее галлюцинации, только не в такой острой форме....

Наська Ганзвинд

Вы меня сейчас шокировали)))) От кашля???? Это так лекарство называлась... или это прям состав лекарства???))

Алексей Сикин

Нет не знал! Но знал что его продовали в аптеках от кашля,головной боди и от других видов боли!

Индира

вот что значит, чем взрослее тем тупее, злоупотребляют детскими лекарствами

(((=

В немецких аптеках ге-ро-ин можно было купить до 1971....главное не навреди

Сергей Грозный

Нормально

(((=

пол века 22 страны употребляли , и мы конечно

Лариса Мельникова

похоже, но не совсем так. Для взрослых был кодеин, а детский не помню

Юла

а корвалол содержит фенобарбитал и все бабульки -наркоманки ))

Diana Khanafieva

Что серьезно? Откуда такая информация? Очень интересно?

Сергей Грозный

Ну это правда. Можно почитать в интернете, еще героином лечили кокаиновых наркоманов)))

Diana Khanafieva

Дааа...надо же... Первый раз такое слышу... И кстати в нэте нету такой информации....

Сергей Грозный

http://www.narcomanii.net/istoriager

Diana Khanafieva

Вау... Спасибо.. Почитаю)

Юлия (✿◠‿◠)

Мы многово не знаем... Такие вещи всплывают, аж жутко...

Алинка _____

ну кто ж этого не знал-то? а название откуда знаете?

Люба Гительман

да, я не так давно программу про это смотрела.\

Алексей Кирьянов

Ага,а кока кола раньше была сделана из коки!))

Сергей Грозный

Было такое)))

Алексей Кирьянов

Так от туда название ипошло в900какомто году ппробовалась свободно в аптеке как обезболивающее

М!
Максим !

Очень странно, это что из области фантастики

Плечева Римма

55 лет в медицине,на практике такого небыло

Сергей Грозный

Почитайте

Плечева Римма

работала и в детском отделении и в других отд. такого не бывало.

Сергей Грозный

Так это было в 1890-1905 годах)))) тогда еще на лошадях по нюйорку катались)

Плечева Римма

А.....понятно. Спасибо за информацию.

Светлана Grit

Не знала. Теперь буду знать, спасибо)

Антонида Суханова

Первый раз слышу откуда информация?

Валерия Быкова

Нет, не знали. Кошмар! Бедные дети!

Светлана Харламова

Да, вроде было об этом упоминание.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эфедрин тоже средство от кашля