Juri Radzikoviski

Согласны ли вы, что ворчуны лучше всех избавляют от разных болезней?

Ответы
Татьяна Накрохина(Черепанова)

Я конечно могу написать-"Да".Но объяснить никак не сумею...Может это что то от однокоренного слова "ворковать"?

Елена Миркина/авдеева

Нет они могут только на ворчать еще больше болезней ,хотя если только добрый ворчун попадется))))

Juri Radzikoviski

Слово врач родственно слову ворчать. Таким образом, врач в буквальном смысле – это человек, который ворчит или что-то тихо бормочет. В былые времена врачами называли заклинателей болезней, тех, кто лечил заговорами, невнятным бормотанием заклинаний, то есть попросту ворчал. Кстати, в болгарском и сербохорватском языках изначальное значение этого слова – «заклинатель, колдун» – сохранилось до сих пор.

Елена Миркина/авдеева

Спасибо вот узнала что я ворчун)))))!!!!очень интересная новость ))))Но к сожалению и врачи могут навредить !

Juri Radzikoviski

человеческий фактор не устраним, милый ворчун

Елена Миркина/авдеева

Буду стараться хорошо ворчать))))Главный закон не навреди))))А если даже от беседы с врачом стало легче это уже здорово день прожит не зря))))

Сонечка Сладкопевцева

конечно. сидит такой дома и ворчит. тут и с температурой на улицу убежишь. - личный опыт.

Виктория Шуклина

ДА....НАЧИНАЕШЬ С НИМИ ПЕРЕГОВАРИВАТЬСЯ И ПОТОМ УЖЕ ДО СМЕХА НАГОВОРИШЬСЯ))))

Lyudmila Tom-... Смоленск

Нет. Они ноют и ворчат- сами нормально не живут и другим не дают!!! Зануды...

Елена Хромова

от всех болезней избавляются люди,которые не злятся и всех прощают

На
Надежда

ничего подобного-они сами страдают от недостатка энергетики

Игорь Юткало

Согласен, Особенно быстро избавляеться кто много слушает.

Лула Жумалаева

да. но зато прибавляют головной боли своим близким... (((

Лена Чубрик

ну от своих болячек они точно избавляются)))

Juri Radzikoviski

Лена Чубрик

понятно, врачи-ворчуны.)))

Антонина Владимировна

Первый раз такой бред слышу )

Juri Radzikoviski

Антонина Владимировна

Понятно, я не знала, что такое вообще на самом деле объяснение есть )

Галина Панова

и приобретают кучу других..

Juri Radzikoviski

Галина Панова

ну вы даете.......!! вы врач ? если и не врач, все равно очень интересно .спасибо !

Juri Radzikoviski

моя профессия - филология. .

Галина Панова

уууууууу.нет среди моих знакомых филологов нет к сожалению. жаль.

Екатерина Лопатина

да, но находят тут же новые

Хината Хьюго

Нет, скорее добавляют их!)

Juri Radzikoviski

такова история слова "врач"

Ona Samay

скорее, они их удваивают))

O:
Olga :)

Ворчуны очень утомляют)))

Наталья Владова

это какие такие ворчуны

Наталья Гаврикова

Нет. Скорее оптимисты.

Оп
Опа

что? да ну - глупости!

Juri Radzikoviski

Оп
Опа

ах вот оно как глубоко и познавательно оказывается!

Juri Radzikoviski

такова история слова "врач"

Снежана Котикова

не поняла вопрос)

Juri Radzikoviski