Аркадий Фёдоров

куда смотрит сфинкс?----прошу под ответ, подвести научную базу

Ответы
Влад Белов

на юг. юг напротив севера. север там, где магнитные линии входят в земную кору, а заряженные частицы солнечного ветра вызывают полярные сияния. поэтому он смотрит на полярные сияния.

Аркадий Фёдоров

вообще-то ОН смотрит на ВОСТОК

Влад Белов

вроде смотрел из космоса и мне так показалось. ну на восток так на восток. что у нас на востоке? вроде только надежда на будущее.

Аркадий Фёдоров

там пустыня Синай

Влад Белов

пусть будет. я не против.

Елена Воронкова

На созвездие Ориона...или пояс его...)))Какая база?Есть предположение,что мы все оттуда...база осталась там...на поясе.

Аркадий Фёдоров

откуда такая уверенность?

Елена Воронкова

Муж рассказывал)))А я ему верю)))

Ирина Орлова

С точки зрения научной бызы...созвездие Льва в день равноденствия

Аркадий Фёдоров

во-во, Я тоже так считаю-----а то мне тут все про Сириус пишут

Странник

на Сириус. Когда его строили, как раз он в том направлении был

Странник

Да, шумеры считали ее колыбелью человечества

Аркадий Фёдоров

так вот я считаю что сфинкс смотрит именно в направлении страны Дальмун

Странник

Дальмун на Земле. А что если Сириус и Дальмун для Сфинкса на одной линии?

Аркадий Фёдоров

Я считаю что в дальмуне находился космодром и

Странник

Да, я также думаю. И поэтому эти два места и могли в одну линию обозначить, как дорогу домой

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вдаль. Если бы смотрел вблизь, то у него было бы косоглазие

Аркадий Фёдоров

так ВЫ окулист?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет. У меня зрение плохое.

Ол
Оля

туда где остался дом тех кто его построил

Ол
Оля

вот почему у него взгляд такой)))

Аркадий Фёдоров

м-да, и когда как по ВАШЕМУ его построили?

Ол
Оля

до эпохи фараонов. 10-12 тыс лет ему примерно

Аркадий Фёдоров

а как же наука----ведь учёные бьют себя в грудь и говорят что не было такого

Ол
Оля

не верю я в их науку)

Леда Без Лебедя

Говорят с космоса увидели что на Тибет

Аркадий Фёдоров

далекавато

Леда Без Лебедя

Свой вариант

Аркадий Фёдоров

на пустыню Синай

Леда Без Лебедя

Ого!Сразу на ум происшествие с самолетом((

Аркадий Фёдоров

Ага и именно 30 градус

Леда Без Лебедя

Вчера списки по тв показывали.Сердце рвалось на части,слезы ручьем...

Ольга Кочнева

на туристов на него глазеющих))))

Наталья Неизвестная

а он разве может смотреть?

Аркадий Фёдоров

ну глаза то есть

Лариса

На Сириус. На дом свой.

Лариса

И ориентиры.

Аркадий Фёдоров

и ориентирами были сфинкс и две горы

Лариса

Три горы. Менкаура, Хефрена и Хеопса. И Сфинкс.

Аркадий Фёдоров

не-а пирамиды играли совсем другую роль-----я имею ввиду ориентиры настоящие горы которые в Синае

Лариса

4 Уровня сознания,я помню.

Alex Pavluxin

Куда глаза глядят.

Аркадий Фёдоров

у него что косоглазие

Alex Pavluxin

Ему к окулисту надобно.

Руслана

Сайт не тот!!!