Елена

Что Вы делаете, если с утра не задалось, а впереди ещё 7 часов работать?

Ответы
Володя

Пытаюсь, чтоб хоть что-то получилось, обычно много всякой работы, есть выбор переключиться на какую-нибудь другую. То есть стараюсь соблюсти эмоциональную диету: 60% - нейтральных эмоций, 35% - положительных и 5% - отрицательных, их специальном моделировать не нужно, они сами в течении дня возникают.

Елена

Интересно...

Володя

Депрессии связанные с разводами, жены мне изменяли, а потом еще разводились в итоге со мной. Пришлось научиться выходить из депрессии. Еще нравится вот это
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Елена

что то я запуталась....между взрослым и родителем.

Володя

Взрослый - это Целесообразность, а Родитель - Это Должен(тиран), а Дитя (инфантильность). Главное чтобы ваш внутренний Родитель, не убив в вас вашего внутреннего Дитя. Ведь от вашего внутреннего дитя все желания завися, если вот эти 12,5% не соблюдать,то и жить вообще не будет хотеться(!) Вообще вынь да подай 12,5% (Хочу) в течении дня обязательно))

Борис

Все зависит от обстоятельств.
Если это срочная, напряженная и ответственная работа, этого "не задалось" не замечаешь.
Идет мобилизация резервов организма.
Если рутинная работа, ну и пусть.... ))
Завтра будет лучше, чем вчера. ))

Елена

Точно!!!)))

Борис

🌹🌹🌹

Ел
Елисей

Приходится смириться..я опускаю голову и поворачиваю глаза в угол.. где стоит печаль. Тогда приходит понимание и касается моего правого плеча..

Николай Дубинин

...у меня есть примета: если с утра не задалось, то к вечеру нужно быть внимательней, к вечеру появится возможность наверстать упущенное с утра.

Дмитрий

Радуюсь, потому что работаю по 12, да как не задалось, проснулся уже задалось а если ничего сильно не болит вообще круто, а болит так пройдет

Евгений Бригг-Снежин

Метаморфоза от Природы!?
Дивность — вечерняя гроза —
В конце апреля на Кавказе?!
© Евгений Бриг

Ольга

Выхожу из дома, делаю глубокий вдох...медленно выдыхаю четыре раза, улыбнусь новому дню и по дороге настраиваю себя на рабочий лад!)

Просто Прохожая

С утра настроила себя на хороший день.Но что-то пошло не так. Снова пошел дождь, сломала ноготь.Идти на рабоу. что еще остается.ЭХ!)))

Елена

👍

Георгий Ламбоцкий

у меня больше - 12 плюс дорога и время на вхождение в рабочий режим. что тут сделаешь, работать за меня Пушкин не будет

Елена

А что значит время на вхождение в рабочий режим? Это как?

Георгий Ламбоцкий

свободное время с момента прибытия на работу до начала смены. это чтобы не носиться, как оглашенный, подобно жителям муравейника, который палочкой растормошили. ну и в пробке или толпе народа в транспорте не толочься, если четко к началу смены прибываешь.

Елена

Понятно.

Георгий Ламбоцкий

вот и выходит почти 2 раза по 8 час.

Кирилл Рей

У меня настроение может каждые 5 минут меняться, сутра не задалось, а через пол часа пархать от радости

Василиса Котлова

Варианты.. Смеюсь с кем то.. Переключаюсь на другую задачу. Бросаю работать в этот день, слушаю себя

Наталья Мельник

Захожу на этот сайт.Вопросы отвлекают от того,что не задаётся и ,вроде,не так уж всё и плохо .

Елена

Хорошая работа у вас, если можно не работать в рабочее время.)

Наталья Мельник

А кто вам сказал,что я не работаю?На экране компа двойная страница.Слева спрашка,справа работа.И там и там одновременно да ещё на телефонные звонки отвечаю и если кто зайдёт в кабинет.цу выдаю.

Елена

Хм...а качество работы при этом не страдает?

Наталья Мельник

Наоборот.Глаз не замыливается.

Александр Жданов

так надо уметь расслабиться и получать удовольствие, а не думать о предстоящем рабочем дне.

~Ветер~

Если что-то идёт не так значит я на правильном пути , у меня есть возможность исправить всё...

Кс
Ксю

во всех неприятностях спасает отключения от всех и включения в уши любимых песен)))

Се
Сергей

нуу.. бывает,огорчает кто то)) жизнь на этом не заканчивается. Работаю дальше.🙂

Елена

Ну и правильно.)

Се
Сергей

и верно.

Николай Мардвинцев

по "звонку" выезжаю.ЗИЛ-самосвал у меня.На производстве не работаю.(пенсионер)

Елена

Ну вот только выехали с утра....и все не задалось...прокололи шину, оштрафовал гаишник и т.д...

Николай Мардвинцев

Такая шоферская работа.На пустом балоне не выезжаю.С Гаишниками - разговор короткий.Они убегают от меня.Ссат тормозить...

Елена

А чего это вы сами себе противоречите...то разговор короткий, то не тормозят....лукавите?

Николай Мардвинцев

я "запоминающий"- мою машину и меня знают и не тормозят.

Наталья Петрова

Песню могу послушать какую-нибудь бодрящую, поднимающую настроение 🙂

Александр Шебалин

Работа для меня ня всегда большой праздник,а в праздники я не работаю.

Елена

😁

Александр Шебалин

Это шутка такая есть.

Хронит Бронхический

Что и всегда, ещё со школы, а теперь на работе - "работу над ошибками" 😉

Дневной Заяц

Стараюсь работать на автомате,не задумываясь о рабочем процессе.