Ви
Виктория

Путин и многие россияне часто говорят "Мы победили Германию". То есть все остальные 14 республик вроде не при чем, и США с Великобританией не при чем. Сами, все сами (как в том фильме с Гурченко "Быстренько, быстренько, сама, сама"). А вы слушали речь Жукова на параде Победы 1945 года?

–5
Ответы
Зина Процив

Правильно говорят: "Мы победили Германию"! Не люблю, когда переписывают историю и более не понимают оратора. Имеется ввиду МЫ - это все республики. Раньше эти республики входили в состав СССР и воевали все и русские, татары, грузины, калмыки.... - это МЫ!!!! США И Великобритания помогали, но не воевали... Это мы были разрушены, наши территории были подвержены разгрому, наши люди гибли. А когда США и Великобритания поняли, что Гитлер пойдет дальше, чтобы захватить весь мир, то испугались. Вы узнайте, сколько людей погибло во время войны из этих стран? Они помогали едой, снарядами, обмундированием, а потом мы сами стали делать. Речь Жукова - это благодарность союзникам!!!! Надо это понимать, а победили МЫ , потому что именно МЫ воевали, умирали и отдавали последнее за жизнь нашего народа.

Николай И.м.

Очевидцы - из Генерального штаба СССР или из Ставки Верховного?

Зина Процив

🤝

Николай И.м.

😉

Николай И.м.

✌️🍀🤝🪷👍

Сашка Zмей

Тупая пизда, нет нужды перечислять республики единой страны. А об остальном тебе знать незачем, кастрюля лопнет. Для вас же уродов история это москальская лженаука. Вот разъебашим вас окончательно и поделитесь, кто в Европу, как мечтали, кто к России присоединится, там историю и получат. А таких как ты, лучше в яму нах!

Alla Lala

Советский Союз взял на себя 85% войск Вермахта.. Штаты в принципе помогли не более чем на 3%.. Англия да.. постарались сильно, и не столько громить немецкие заводы и флот, сколько мстить немцам и уничтожать великие исторические памятники Германии.

Ви
Виктория

3 процента тоже очень много. США это другой континент. могли бы и не ввязываться

Alla Lala

могли бы.. но Штаты ВСЕГДА дико боялись потерять Европу..

Ви
Виктория

не в курсе

Warlock

..А что мы сами ??..Просрали СССР...А нас боялись..А теперь мы -- никто... Распродаём Родину.. Тихо и мирно..На свою Родину пошли войной..Если не набухавшиеся в Беловежской пуще..И жили бы нормально.. Без дебильных войнушек..

Ви
Виктория

во-во. Вы лично просрали. прослали ваши родители и баба с дедом

Warlock

.Баба с дедом жили в СССР.. Там же и умерли..И меня воспитали.. И мне насрать, что по вашему мнению - поганец..Мама и два папы тоже умерли в СССР.

Ви
Виктория

кто вы растил тех. кто просрал? Инопланетяне?

Warlock

..Это не важно..Ты их не видела..

Ви
Виктория

вот тех кто просрал вырастили советские люди

Warlock

...Тут не права..Их воспитали дебилами..

Игорь Гурьев

россияне говорят Советский Союз победил Германию и её сателлитов, т. е. Россия и14 республик. америкосы и бритиши в Европе начали воевать в 1944 г. и то до Берлина не дошли. СССР уступил им полБерлина

Ви
Виктория

а. А вы в курсе что США с 1941 года помогало СССР продуктами для армии и вооружением? Голодный солдат без оружия долго бы воевал?

Игорь Гурьев

за бабло помогало, всё потом было выплочено

Ви
Виктория

не правда. Путин вам наврал. Это был ленд-лиз. Приведите документ сколько США было выплачено после войны. Нет такого

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чё за бред? Германию победил СССР. И в последний год помогла коалиция,когда мы немцев почти нагнули.(ссылки здесь не открываю). Учись изъясняться коротко и своими живыми словами.

Ви
Виктория

воооот. Согласна. поэтому не понимаю почему Путин говорил на Параде "Мы русские победили"

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чё-то не слышал я от него такого. Если б я так сказал,то под словом русские я бы имел ввиду все нации вместе взятые. Кстати,''Третий Рейх''(по всем своим ебанутым доктринам(Барбаросам,Nacht Ost-ам и проч.) воевал именно с Russland,а не даже с СССР

Ви
Виктория

да ладно. корона на голове

Алексей Ерёмин(Бердск)

Честное пионерское,не вру! Вот те крест во всё пузо...!

Георгий Ламбоцкий

А кто сказал, что он имеет в виду только Россию? И союзники там участвовали по большей части для подъема своего бюджета. И присоединились только когда исход войны был предрешен.

Ви
Виктория

а до этого с 1941 года и продукты и вооружение СССР давали. Память у вас короткая

Георгий Ламбоцкий

Я не спорю, что мы всей страной эту победу ковали. Это не противоречит утверждению в вашем вопросе.

Ви
Виктория

хорошо

Георгий Ламбоцкий

так что на память жаловаться еще рано

Надежда Компас - Но Не Твой!

Путин родом из СССР )И для него МЫ...это означает) весь советский народ). Как не странно))0Но я тоже до сих пор живу в СССр)))Ни как не могу осознать..Что он развалился)))

Ви
Виктория

как вам жить отдельно от родителей? Нормально? Так же и СССР

Надежда Компас - Но Не Твой!

От родителей)Нормально))) Я что-то логики не уловила)))

Ви
Виктория

ну республики решили жить отдельно Что тут такого. нужно принять как данность

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так Итог? Почти все жители отделивщихся республик, едут на заработки в Россию,и рядом граничащую страну))) Это говорит о многом( что Россия кормила и дотации выделила 15 ти Республика,в ущерб себе.

Ви
Виктория

вы как-то определитесь. Почти все россияне пишут что наши едут на заработки в Европу. У нас кстати и Соловьев в Киеве был на заработках. Могу его видео сбросить. Это нормальная практика. И Соседов и Елка в Киеве зарабатывали у нас

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как насмешила))) Я тя умоляю, к вам на заработки? Ой))) Ну ты или совсем мозги наизнанку или прикидыаешься

Ви
Виктория

Соседов и Елка в Харькове как члены жюри

Екатерина Оленева

Не передергивайте. Никогда не говорили, что Россия победила. Победил Советский союз. Многонациональное государство. Хватит уже по костям топтаться.

Екатерина Оленева

А мы не торопимся.)

Ви
Виктория

Екатерина Оленева

Не трудись. Видосики не смотрю.))

Ви
Виктория

а. смартик не тянет

Екатерина Оленева

??? Не хочу засорять мозг бредятиной. )) Я с компьютера тут.))

Жуков говорит об СССР, куда входили многие народы. Путин, говоря о России, имеет ввиду все народы, входящие в её состав. Не ищите блох там, где их нет...

Ви
Виктория

нет. Путин говорит "Мы. россияне"

В США живут "американцы", хотя там кого только нет! Не ищите блох там, где их нет!

Ви
Виктория

не надо сюда приплюсовывать США

Почему? Ой, затронули святое!!!

Ви
Виктория

ладно. проходите мимо

ладно

Иг
Игоревна

Мы это СССР! С 14 республиками , а Великобритания от страха союзниками стала ... И то под конец войны , потому как уже красная армия пол Европы прошла

Ви
Виктория

под конец войны... Не было Красной армии. Она закончилась в 1919 году. Была советская армия

Иг
Игоревна

Конечно страна то советов была))))

Иг
Игоревна

Кстати если почитаете решения президиума даже за 46 год , то убедитесь что Красная армия была )))

Ви
Виктория

хорошо. Когда уже не была?

Иг
Игоревна

Не много истори))С момента учреждения в январе 1918 года и до февраля 1946 года основное военное формирование СССР носило наименование — Рабоче-крестьянская Красная Армия (РККА). По указу Сталина 25 февраля 1946 года РККА была официально переименована в Советскую Армию))))

Ви
Виктория

замечательно

Иг
Игоревна

А то))

Та
Татьяна

Россия-правопреемник СССР, и место в совбезе оон, и атомное оружие и долги за всех, и Победа. имеет полное право так говорить,, не мутите воду.

Та
Татьяна

википедия в помощь, там огромная статья

Ви
Виктория

скиньте мне ссылку на википедию

Та
Татьяна

не хочу. шевелись сам.

Ви
Виктория

ну потому что это все вранье

Та
Татьяна

не бери меня на "слабо", придурок. захочешь- найдёшь сам. у нищих слуг нет.

Андрей Борисович

А что было сказано Россия и русские? Тогда был Советский Союз и кстати если вдаваться в подробности кто Германии первым войну объявил?

Ви
Виктория

Путин на параде сказал Победили мы. русские

Мишка Квакин

"Мы" значит весь народ, весь Союз. И ещё Россия выплачивала по Ленд Лизу Америке до 2014 года. 70 лет! В то время, как Англии долг был прощен

Ви
Виктория

70 лет не было России. был СССР. И выплачивало СССР

Мишка Квакин

Да какая нах разница?

Ви
Виктория

вы все заслуги приписываете россии. Типа арийская расса.

Мишка Квакин

Никогда и Никто не заявлял о превосходстве русских. Ты что то путаешь.... Это Гитлероская идеология привела к краху Германию. И сейчас это ждёт Украину

Ви
Виктория

во-во. Крах ждет рашку. Заеб...ь пыль глотать

Мишка Квакин

Все,..... Свободна))

Иг
Игорь

Но вы почему то этого стыдитесь, вам гораздо ближе прославлять Бандеру и ему подобных, чем говорить о том что были частью этой победы

Ви
Виктория

вы рабы и под вашего Гитлера готовы головы на Украине сложить

Иг
Игорь

Но покуда наблюдается обратное и ваше мясо успешно утилизируется в необъятных степях украины

Ви
Виктория

почитай сводку Пентагона сколько ваших уже нет. И не пиши мне

Евгений Бобков

Нет. Мы победили тогда когда были вместе. Это все были мы. Россия не победила бы без республик. А республики без России тем более

Ви
Виктория

согласна

Александр Юрьевич Бондаренко

Может и правильно говорите, но зачем же передергивать - россияне это те кто живёт в России, да и жуков говорит о советском Союзе

Ви
Виктория

я прекрасно слышала Путина и не раз. Он всегда говорит "Россия победила"

Александр Юрьевич Бондаренко

Но ведь он не говорит - я победил

Ви
Виктория

не юлозничайте. он не воевал

Андрей Науменко

Я к таким людям отношусь весьма скептически. Хотя бы потому что текущие имеют отношение вовсе не к стороне победителей в ВОВ...

Ви
Виктория

это верно

Юрий Никулыч

Ну, США и Британия не причем. Почти.... Они то выжидали. И когда наши войска уже вошли в Германию, то они пошли с другой стороны.

Ви
Виктория

а что они должны были в сентябре 1939 году Сталину помогать поляков убивать?

Юрий Никулыч

Ну с поляками и немцы разобрались. А выжидали они, потому что им было выгодно, если бы победили немцы. Ведь второй фронт и был открыт как раз для того, чтобы коммунизм не пошел дальше Германии. Потом стена, раздел Германии на ФРГ и ГДР.

Ви
Виктория

не пиши фигню. Не пиши если ты тупенький историю не знаешь

Юрий Никулыч

Ну спасибо... Тут прям знаток истории.... Фу.....бррррр

Niherasebeblia

США и Британия не причем. Почти.... Они то выжидали.☹️т.е. в ЮВА,Сев.Африке,Тихом океане... войны не было? как и того,что в 1940г.Люфтваффе летал бомбить Англию на советском бензине? половина химических и металлургических заводов осталась на оккупированноцй территории.поэтому советские авиационные двигатели и самолеты были сделаны из американского алюминия,а присадки в таковую броню и сырьё для взрывчатки были американского происхождения.а почти 2000 паровозов,тепловозов,электровозов и 12 000 платформ и вагонов это так,мелочи!

Сергей С

Мы имеется СССР а как расшифровывается? А амеры уже потом когда жаренным запахло захотели кусочек поиметь вот и влезли

Сергей С

Да ваще насрать чё кому кто дал. А амеры весь мир рассорили уроды тупорылые

Ви
Виктория

а вы значит ко всем со своим миром?

Сергей С

Я ни кому со своим не иду мне нахрен оно неинадо

Ви
Виктория

но языком аби поляпать

Сергей С

Что?