Клара Захаровна

Правда ли, что в старину детские неврозы лечили исключительно травами: крапивой по заднице, например ?

Ответы
Ан
Ангел

Сладкий поцелуй чуть с ленью. Cладко.
На двоих один "Дайкири", как аперитив...
Не понятно от чего теперь мне зябко,
Ты галантно мою губку прикусил...

А потом порыв воздушный. Страстно.
Или больно, или душно, или жарко...
Только это всё уже не важно,
Только вспышки, только звёзды ярко...

Тихий шёпот, тихий шелест простыней.
Лёгким ветерком крадётся по квартире...
На стене прекрасный танец двух теней,
Рядом веер и фужер с недопИтым "Дайкири"

Владимир Терентьев

Скажи-ка мне всю
Тавал
Скажи-ка мне всю правду
И поделись секретом,
А я уйму браваду,
Воспользуюсь советом.

Ты всё сказала верно.
Поведала мне тайну,
А я сидел примерно,
Не подал вид соблазну.

Как на духу уныло,
Одни лишь разговоры.
Себя люби – так было,
Не будут уговоры.

Прости всех за обиду,
Не к месту будут слёзы.
Закажем панихиду,
Развеются все грёзы.
12 сентября 2017 года

Карина Миронова

там еще практика вначале в видео на канале есть. очень помогает от усталости. посмотрите пожалуйста мое видео!!!!!! надеюсь на вас что посмотрите. пожалуйста! это не фигня какая то. это реалные вещи. АНТОН ПОДДУБНЫЙ объясняет. GORLOVOE PENIE.
как построить вам РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫЕ отношения.
(про заблуждения людей в 99%)

Андрей Андрушевский

ну если дитя орёт - дай мне то, дай мне сё - крапива хорошее лекарство будет
а вообще - это и не совсем "примитивизм"
при крапивной "аппликации" она делится с нами КРЕМНИЕМ, а кремний в наше время - практически дефицит у каждого. И его дефицит может дорого обходиться для нас. Очень дорого
Так что.. снимаем портки и ломимся через заросли крапивы напролом =)))

Fenix🇱🇹

От того и смертность детская превышала все границы ... бог дал бог взял . Медицина существовала народная , а не только розги . А если родители сами слабаки и не могут своим словом и авторитетом общаться с своими детьми , пусть посидят в тюрьме , где им объяснят как нужно вести себя со слабыми и жить своим умом , а не традициями и общественным мнением .

Fenix🇱🇹

Ну вы конечно за то чтобы детей бить ....

Клара Захаровна

мы с вами вкладываем разные понятия в слово "бить".. поэтому, не считаю нужным дальше спорить на эту тему..)

Fenix🇱🇹

Ок , как бы вы это не называли , смысл от этого не меняется . Очень хорошо , что Россия приняла международный закон по защите прав детей, может наконец , остановится этот беспредел , под названием воспитание .Всего хорошего вам !

Клара Захаровна

и вам всего того же и побольше!) 👍

Fenix🇱🇹

Спасибо

Владимир Соколов

Да, еще кстати ремнем по попе, это очень полезно, от бегатни забиваются мышцы полупопий, и ремешком мышцы сокращаются и напряжение снимается то есть расслабляет, а так как вены наши скрытые мышцами кровообращение становиться не полным, но при расслаблении мышц кровь начинает нормализоваться, и давление приходит в норму...

Владимир Соколов

Нет, садо мазо это извращение, а ремешком по попе это массаж,

Константин Полиновский

садо-мазо обычно не извращение, а всего лишь отклонение. А вот анальный и оральный секс - извращение! Критерий простой: возможность зачатия (т.о., если садо-мазо - прелюдия перед сексом, то это всего лишь отклонение)

Владимир Соколов

.....? Наверно да...

Ихтиандр

Детские неврозы или перенапряжение пубертатного периода раньше снималось трудом и домашними обязанностями... В науке называется сжигание психосексуальной энергии в топке физических нагрузок... как вариант этого сжигания у сельских женщин климакс проходит менее проблематично, чем у городских профурсеток.

Владимир Авраменко

Моя мама не ходила целый год и её ураганом занесло в болото и она там много простояла часов в холодной воде, и после этого у её ноги отказал ходить и народный целитель посоветовал каждый день парить в конях водяной лилии и бабушка парила в бочке её, а через много процедур мама начала ходить.

Валерий Бреславский

Этот принцип не плох был бы и сейчас! Иной раз посмотришь, как малюсенькое дидятко выдавливает с родителя нужное ему действие - ОРОМ, то не мешало бы применить дедовский принцип! Но глянешь на сопровождающего, этого чада и становится понятно - откуда ноги растут, кто его таким сделал!!!!!

Клара Захаровна

👍 согласна!

Анна Самодурова

Не совсем так. В старину (если верить моей бабушке) считалось, что а) ребенка нельзя оставлять без присмотра, б) надо успокоить его ДО того, как он расплакался. в) ребенка надо вовремя укладывать спать. г) из трав, кроме крапивы хороши душица и марьянник гребенчатый (в виде отвара).

Android

Насколько я разбираюсь в "колбасных обрезках" крапива по заднице, хороший афродизиак. От крапивного яда, кровь приливает к малому тазу и все органы начинают работать в сторону секса. В Древней Руси, молодых перед первой брачной ночью, секли по бёдрам и задницам крапивой.

Не Ангел

Да, а чуть позже лозой, успокаивающие и стимулирующие к развитию мозга вещества вводились прямым воздействием деревянной, целебной поверхности на клетки эпидермиса. В связи с низкой их концентрацией, результата достигали количеством проведенных процедур.

Не Ангел

Ни грамма рецепт не переврал )))

Клара Захаровна

я поняла!) записала ,на всякий случай..)

Не Ангел

Вы не стесняйтесь, на мастер-классы записывайтесь, возрождайте исконные традиции. ))))

Клара Захаровна

хорошо ))

Во
Воля

в старину не было химического производства, но главное не было Рокфеллера, который подмял под себя фармакологию. Сегодня нас подчуют ядохомикатоми. А народная медицина имеющая многотысячную практику сегодня называется не традиционная медицина.

Се
Сергей

А что в старину? Я и сейчас иногда внукам показываю ремень - успокаиваются. В детстве у отца вообще был веток ивы, который висел на потолке и был всегда напоминанием.. Сейчас я ему за это благодарен и нет никакой злобы.

Вячеслав Никишин

это не неврозы, просто на заднице находятся нервные окончания, которые, если их массировать, то человек лучше начинает соображать. просто ладошкой похлопать, то возбуждает. ученые пришли к такому выводу

Михаил Шмарин

в старину если жене поднимала руку на мужа, ее на площади закапывали по самую голову и все селяне проходя плевали на нее . И когда приехал Петр 1 и увидел эту дикость . запретил это делать по всей руси.

Клара Захаровна

Михаил, еще раз прочтите вопрос..

Михаил Шмарин

в срарину

Валерий Гусев

видел и такое. Никогда не понимал.в семье меня считали с рождения значимым а посему слова НЕт не слышал. И степень ограничения уже сам себе определял.Это и есть высшая сфера воспитания

Николай Зеленков

были ещё розги и двухвостки))) действенный препарат скажу я вам, лечит на раз, без побочных эффектов, противопоказаний нет если не помогает увеличить дозу и частоту приёма))

Михаил Киранов

Слышал, что помогает восстановить необходимый для нормальной жизнедеятельности синтез эндорфинов, который резко ослабляется при приёме наркотиков.

Клара Захаровна

еще раз , браво!!))))😂👍👍👍

Михаил Киранов

Видимо, поэтому и существует третья составляющая BDSM

Alex Potjomkin

Она и сейчас эффективнее всех остальных методов. Только вот запудрили мозги, полезное признали издевательством. Мы же не стали идиотами и неврастениками. На пользу пошло.

St

Судя по Вашим смайлам 👍, Вам этот метод нравится? Женщин, кстати тоже также "лечили")) Дополнительные были розги и вожжи. Вы бы какой способ лечения для себя выбрали?)