Xy
Xyliganka😎

Почему некоторые заболевания обостряются в определённое время года?

Ответы
Dmitriy Raytan

Некоторые заболевания могут обостряться в определенное время года по разным причинам. Вот несколько возможных объяснений:1. Сезонные факторы: Изменения в погоде и климате могут иметь влияние на здоровье. Например, аллергии могут обостряться весной или осенью из-за повышенного содержания аллергенов в воздухе. Также, некоторые заболевания, такие как астма или артрит, могут реагировать на изменения влажности, температуры или атмосферного давления.2. Социальные факторы: Некоторые заболевания могут быть связаны с поведенческими факторами, которые изменяются в разное время года. Например, в зимний период, когда люди проводят больше времени в закрытых помещениях, инфекционные заболевания, такие как грипп, могут распространяться более активно. Также, повышенное потребление пищи и алкоголя во время праздников может вызывать обострение некоторых хронических заболеваний, например, панкреатита или желудочно-кишечных проблем. 3. Психологический фактор: Сезонные изменения могут влиять на наше эмоциональное и психологическое состояние. Например, зимнее время года, когда дни становятся короче и погода менее благоприятной, может вызывать сезонные депрессии или обострение других психологических проблем. Что я предлагаю и как могу помочь? В качестве интеграционного коуча, я могу помочь вам разобраться в причинах и управлении обострениями заболеваний в определенное время года. Мои услуги включают: - Разработка стратегий самоуправления, чтобы справиться с изменениями в погоде и климате. - Поддержка в разработке здоровых привычек, которые могут помочь укрепить ваш иммунитет и справиться с сезонными факторами. - Работа с эмоциональными и психологическими аспектами, связанными с сезонными изменениями. - Помощь в осознании своего тела и слушанию его сигналов, чтобы предотвратить обострения и поддерживать здоровье в течение всего года. Совместно мы можем найти стратегии и решения, чтобы управлять обострениями заболеваний и создать более устойчивое и здоровое состояние в любое время года.

Игорь Прянишников

Потому что в се в Мире взаимосвязано. Болеет человек, а он зависит от климата, погоды, состояния э/м поля Земли, сезона(активность солнца)... в школе, должны были, популярно про это рассказывать, на уроках природоведения, батаники, зоологии, биологии, химии, физики... если че...

Alexey S

организм имеет свойство перенастраиваться к изменению климата, что влечёт к падению иммунитета в переходный период

Сергей Дж.

солнечная активность в это время необычная...влияет на магнитное поле земли,а оно на людей

Светлана Арзикулова

ну, наверное, логично, что если аллергия на цветение - то в период цветения

Xy
Xyliganka😎

А например,почему почки болят,в основном,весной и осенью? Не только в аллергии дело.

Ирина Карпова

потому, что организм ослаблен и реагирует именно на определенные факторы

Владимир Дружин

ЗАКОН вселенной.)🌷🍸

Андрей Акбаров

запас прочности иссякает к определенному времени года

Ник Ци

Из-за слабого организма при похолодании и потеплении

Виталий Колипов

Это внутренние особенности человеческого организма

Александр Воронков

ВерВероятно от организма зависи т,его устойчивости

Ваня Иванов

потому что вы не слушали свидетелей иеговы!

Xy
Xyliganka😎

Оо,вы,видать,один из этих неадекватов. Удачи.

Ваня Иванов

совсем нет..я не привык обсирать людей,изза их пожелания другому добра.

Xy
Xyliganka😎

Если вы это называете добром,то у вас явно не всё в порядке с головой

Ваня Иванов

А у вас ограниченность умственная!..эти свидетели помогают отчаившимся,тем кто одинок,кто страдает..вы же не пошли таким помогать,а они пошли.

Xy
Xyliganka😎

Как раз-таки у них присутствует сильная умственная ограниченность,потому как кроме своего иговы ни о чём больше с ними пообщаться просто невозможно! Вы пишете,что не один из них,хотя своими же ответами противоречите этому,потому иеговистов любят только иеговисты,нормальные люди с ними стараются не сталкиваться.

Константин Хомицкий

Не берите в голову,природа так устроила.

Anatoly Samborsky

я не Мясников, у меня другая фамилия...😉

Юр ..Спб

колитесь больше гамалеевской отравой

Xy
Xyliganka😎

Чем?

Загадочный Собеседник

Ну такова природа заболевания значит.

Игорь L

ну разная еда , разное кол-во движений?

Евгений

Подозреваю, так небесами подстроено.

Стас Карпов

А у психов весной обострение вроде..

Xy
Xyliganka😎

Я не знаю,наверное,вам виднее

Виктор Фатеев

Вам назвать все 80-тысяч причин.